Создание сайтов, продвижение сайтов, дизайн
Создание сайтов – дело очень и очень трудоемкое. Сложился такой стереотип: создание сайта - это всего лишь разработка дизайна, написание наполнения и системы управления контентом (СУК). Но, все на много сложнее - процесс начинается с детального планирования целей и задач будущего сайта.

Вторым шагом делается оценка конкурентной среды, при создании сайта. Проанализировав сайты конкурентов, вы сможете примерно рассчитать, что, и в каком количестве вам стоит размещать на сайте, а что нет. Выделить изюминку вашего сайта, которая будет выгодно отличать его от сайтов конкурентов. Также вы узнаете, кто и какие места занимает в поисковых системах, и при каких поисковых запросах.

Собранные данные и четко выраженные задачи, в процессе работы, «выливаются» в техническое задание (ТЗ). Обычно ТЗ содержит перечень  заданий (функционал), которые будет обеспечивать сайт, возможные методы решения, по средствам способов разработки порталов, описание дизайна сайта, структуры, юзабилити, информационного наполнения сайта, а также стоимость и сроки проведения работ.

После этого, специалисты, руководствуясь ТЗ, приступают к реализации самого проекта.
Первой ступенью создания сайта является верстка (верстаются шаблоны страниц), дизайнеры разрабатывают графическую концепцию, программисты в свою очередь разрабатывают программный код, который обеспечит функционирование сайта и его наполнение. После завершения первого этапа наступает этап тестирования проекта, производится проверка сайта различными браузерами, работоспособность сайта при множестве факторов: нагрузка посетителями, возможность работы сайта при малой скорости подключения к Интернету. Существует масса критерий прохождения теста, вот некоторые из их: быстрота загрузки, простая навигация, - интересный контент и функционал и пр.

Важно, чтоб контент и исходный код сайта были оптимизированы под такие поисковые машины, как Google, Yandex, Rambler и др. При соблюдении правил, ваш сайт будет посещаемым. После прохождения тестирования, сайт загружается на хостинг.

Выше описанный процесс, отнюдь не полный цикл, а лишь кроха и обширного процесса создания сайта, но из нее видно, что создание сайтов - это сложный и трудоемкий процесс. Над ним работает масса людей: художники, верстальщики, программисты, специалисты по администрированию, флеш-аниматоры, контент-менеджеры, тестировщики, оптимизаторы, специалисты по продвижению и рекламе.
И только благодаря слаженной и согласованной работе этих людей, в Интернете может появиться новый качественный и интересный сайт. Удачи вам, и успеха в ваших начинаниях!

WEB дизайн
Создание сайтов
Поддержка сайтов
Графический дизайн