Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ошибки

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

CypressHill
"Шо ж ты врал-то, что тебе 7 лет??? Весишь-то ты - на все 8!!!" (с) ;)

Не будь занудой в свои свежеисполнЕННЫЕ 34!!!! У тебя для этого - еще вся жизнь после 50 впереди!!!  :lol:

Понятно, что "русское", и столь же понятно, что "неправильное".
А про "отдельные области России" - можно было догадаться, как Ксанка говорит ;)

Скажи лучше, Учитель Русского, почему мы говорим нелепый, но великолепНый????? ;)

0

32

бес сарказма... :D
не оправдываюсь,а уточняю: я лишь прокомментировал слово, дабы не возникало сомнения о его "правильности".По Вашему вопросу- скажу...но чуть позже  :P

0

33

продолжаем...
"стрельнешь сигаретку"- это надо читать как?по правилам русского языка это звучит как предложение ВЗЯТЬ сигарету у того,кто произносит эту фразу.Точно так же как "займешь " --значит "ВОЗЬМЕШЬ"...таким образом фраза " займи мне ...руб(иных денег)"- абсолютно некорректна с точки зрения языка...и должна звучать как "ОДОЛЖИ мне..." :big_boss:

0

34

продолжаем...
"стрельнешь сигаретку"- это надо читать как?по правилам русского языка это звучит как предложение ВЗЯТЬ сигарету у того,кто произносит эту фразу.Точно так же как "займешь " --значит "ВОЗЬМЕШЬ"...таким образом фраза " займи мне ...руб(иных денег)"- абсолютно некорректна с точки зрения языка...и должна звучать как "ОДОЛЖИ мне..."

:lol:
Профессионал всегда отличит опечатку от ошибки, и ёрничанье от естественной манеры разговора :)
(это я к тому, что у меня бы Вы диплом Учителя Словесности для любых классов - не получили бы!!! ;) )
Я слишком долго приучала себя говорить на "южнорусском наречии", чтобы терять эту изюминку, желая прослыть ОДНОЙ ИЗ МНОГИХ правильно говорящих по-русски "тетенек" :D

Так что там с великолепием-то??? ;)

Отредактировано Нэлл (2006-03-29 14:46:00)

0

35

Милый FF (даже бЭз иронии) , ну какой сарказм???? Я и словей таких не помню!!! ;) Не обижайся и перестань мне "выкать" - тебе потом будет очччень стыдно ;)
Я - не разговариваю с людьми, к которым мне хочется применить "третью степень у... сарказма" ;)
Расслабься, и давай поиграем в Знатоков Русской Словесности: мне действительно интересно и ценно твое мнение :)

0

36

Привет знатоки! Наконец-то я до этой темы добралась и вставлю свои пять копеек :D Вы, пожалуйста, еще правила пишите, чтоб знать как действительно правильно писать. А мои ошибки можно разбирать открытым текстом, надеюсь, их наберется достаточно для разборки и не забудьте мне на это указать, я буду правила учить, те что в школе прогуляла. Заранее вас благодарю :)
    Дело в том, что пишешь автоматически и если чего-то не знаешь, то это сразу видно по тексту. Сама я этого не замечаю, а вот если вы подскажете где я "хромаю", то с удовольствием посижу и поработаю над этой темой. Так и писать грамотно научусь :P

0

37

Дорогая Liberty,
"Всё это - и умно и глупо:
Умно, что Ваша откровенность
Явила Ваше благородство,
Но глупо..."
- здесь закончится "высокий штиль" дона Лопеса, и начнется моя грубая проза ;)

Глупо ВОТ ТАК отдавать себя на растерзание!!! Конечно, в наших нынешних собеседниках я - уверена, но ведь многие из нас оказались здесь именно потому, что "презрели" форум Йоки. Поскольку мы желаем ЭТОМУ форуму процветания (а значит - массовости, посещаемости, многонаселенности), мы должны быть готовы к тому, что рано или поздно здесь появятся Иные (чем мы ;) ), с иными взглядами и убеждениями. А мы ведь не станем повторять ошибок завсегдатаев (засидельцев??) форума Йоки, и не будем изгонять инакомыслящих??? Ведь так??? ;)
Поэтому не стоит уподобляться пушкинскому Художнику и просить совета у Сапожника. Иначе, даже при наличии дворцового воспитания, высокой толерантности и природной царственной доброты, ты раньше или позже воскликнешь:
"СУДИ,  ДРУЖОК,  НЕ ВЫШЕ САПОГА!!!" (С)  :lol:

Ошибки есть у всех, даже у литредакторов ;). Опечатки - тем паче.
Тут нет "предпросмотра", и я иногда диву, простите, даюсь, когда вижу, ЧТО вылетело из под моего игривого... простите, моей игривой клавы!!! ;)
И редактирую только в том случае, если от пропущенной буквы слово стало неблагозвучным, или потерянный знак внес двусмысленность.

Поэтому : на меня - не рассчитывай!!!!!!  :D
Чтобы определить, чего именно ты не знаешь, а не опечаталась, надо очччень внимательно вычитывать твои посты, сличая их, как родинку на фото Сидорова-кассира ;)
Не расплатишься!!!!! ;)

Отредактировано Нэлл (2006-03-30 13:54:42)

0

38

Liberty, respect за отчаянную храбрость!
я, в отличие от Нэлл, (пока "иные" тут не ходят), всё-таки скажу о том, что заметила на сей день.
1. орфографических ошибок я не видела. единственное, что вызвало у  меня "поисковую панику" так это невЕдомое мне слово "готель"; так и не нашла... остальное по мелочи: экспанат (экспОнат), из под (из-под), лондовскую (лондоНскую), но это больше смахивает на опечатки;
2. в пунктуации обрати внимание на правила выделения запятыми обращений и вводных слов;
3. есть такая муторная ерунда, как сложноподчинённые и сложносочинённые предложения.  правил пунктуации там фигова туча (пардон за мой плохой французский), но основные можно отработать до автоматизма.
4. со стилистикой, ИМХО - всё нормально.
Good luck! :)

0

39

Тут что ЗВЕРИ??? :O
Прям, отдаю себя на растерзание! На Йоки я зацепилась за русский язык, но там мою просьбу проигнорировали. Тебе надо, ты и учи! Ведь куда проще: "Ах, как режет слух...", - такая мирная бесседа в интеллигентном обществе. У меня другая позиция в этом, если мне что-то не нравится и я в состоянии это изменить, то закатываю рукава и за работу. Если изменить не могу, то изменяю свое отношение к этому. Моя цель - поправить свой русский, а будут меня при этом четвертовать или нет- это второстепенный вопрос и меня он мало заботит. Я уже достаточно взрослая и меня не так легко сломать и я не сбегу пристыженной ибо чего мне стыдиться - я хочу учиться! И я знаю, что научусь! При этом мне не помешает знание простого народного диалекта со всеми его неправильностями для разговорной речи с теми, кто на ТАКОМ понимает  и разговаривает:)
Мишель, большое спасибо! Почитаю правила на досуге. А "готель" - это уже местный диалект das Hotel :P и это слово крепко сидит в моей головке, что вытеснило русское "гостиница". Точно также, как Croissants, которое произносят здесь, как кроссонс, а у тебя во Франции, как круассан, а в России это простой рогалик из слоеного теста .  Мы будем с тобой говорить об одних вещах, но называть их по разному. А если я заговорю на местном диалекте(не-е, это уже язык !) своего города, который славится богатством  живущих в нем национальностей, то поймет меня только Нэлл :P Ибо "Сирожа " или другие слова не только не режут слух, а говорят мне о родной местности. Я думаю, что Нэлл читая это, смеется. Так больше нигде не говорят! Правда, Нэлл?

0

40

посмотри ещё тут <<типичные орфографические ошибки>>: http://kb.mista.ru/article.php?id=120 
сразу убедишься, что ты на высоте!!! :rolleyes:

P.S. по разному (по-разному, через дефис. правило, увы, не помню. вроде, на грамота.ру было собрание правил Русского Языка) :)

0

41

просто инфа к размышлению:
1. Наиболее  типичными  остаются следующие  орфографические   ошибки :
безударные гласные в корне слова, проверяемые ударением; согласные в корне слова;
чередующиеся гласные;
согласные в корне слова;
окончания имен существительных.

2.  К типичным пунктуационным ошибкам можно отнести
знаки препинания при однородных членах предложения,
знаки препинания в сложных предложениях,
обособление причастных и деепричастных оборотов,
знаки препинания при прямой речи и
постановку тире в простом предложении.

я в шоке! - сама во многом из перечисленного грешна...
есть, чем себя занять на досуге! :lol:

0

42

Откровенно говоря,я не претендую на звание "самого грамотного человека",особенно в пунктуации.Стараюсь всегда,во избежание опечаток,перечитывать то,что написал.А когда пишу заведомо "неправильное" слово,то вделяю его кавычками  . :D  Опять же,во избежание недоразумений.

0

43

Боже, какие все белые и пушистые!!!!
Водитель такси: господа, ничего, что я к вам спиной сижу??? (с)   :lol:

Liberty
Надо Баги спросить: "Сирожа" еще в Белараше говорят, каацца... ;)

Да, знаки препинания сейчас вообще мало кто уважает.  И не по причине безграмотности или общего неуважения к языку: всё та же "тётя Клава" - если она недостаточно мягкая (как раз моя ситуация), то часто запятая вообще не срабатывает, когда строчишь лихорадочно длинный пост :)
Сложно-сочиненное отличается от сложноподчиненного наличием второй пары подлежащего и сказуемого - в этом случае перед союзом "и", связывающим обе части, - ставится запятая (хотя речь идет не о перечислении). В сложноподчиненном - запятая отделяет одну часть от другой, но ей почти всегда предшествуют слова, перед которыми И  ТАК по правилам ставится запятая :)

0

44

Спасибо!!!!!!!!!!
Предлагаю еще по всем этим ошибкам отыскать правила или давать ссылки, где эти правила можно прочесть. Это для удобства желающих почитать правила. Когда буду на грамоте.ру попробую это сделать.

0

45

На этой странице http://www.gramota.ru/ можно проверить свою грамотность

Учебник ГРАМОТЫ

Электронное пособие по орфографии «Учебник ГРАМОТЫ» будет полезно школьникам, студентам и всем, кто желает повысить свой уровень грамотности. Вашему вниманию предлагается теоретический материал (объяснение правила) и упражнения для закрепления знаний.

28.03.2006. Правописание Ь после шипящих
23.11.2005. Правописание Ы и И после Ц
20.11.2005. Правописание О и Ё после шипящих
08.11.2005. Правописание непроизносимых согласных
18.10.2005. Правописание разделительных Ь и Ъ
30.09.2005. Правописание Ы и И после приставок
23.09.2005. Правописание слов, начинающихся с ПОЛ- и ПОЛУ-
16.09.2005. Правописание слов с приставками ПРЕ- и ПРИ-
08.09.2005. Правописание приставок, оканчивающихся на буквы З и С

0

46

Не когда не Говори Не когда!!!

Никогда не говори "Никогда" (с) да и по правилам так

0

47

CypressHill
Неееее, сударь мой!! Неприятности - бывают и тихими. А "трабблы" - они всегда бурны!!!!!!!!!!!!! :lol:

0

48

CypressHill

Это я вдруг ответила на неотвеченный случайно твой пост (открылась сначала предыдущая страничка)
А тебя уже.....
Но мы - будем тебя помнить, FF!!!!  :(

0

49

А теперь - правильный ответ!!! (с)  :D

Захожу сегодня в почту, кликаю на новостные ссылки и попадаю в "Деловую газету".
Прохожусь по ней, и нахожу следующий ПЭРЛ :

Совладельц «Интерроса» Владимир Потанин - подпись под фото.
Ну, думаю, это у меня глюки.
Прочла начало статьи:

Совладельцы «Интерроса» Владимир Потанин и Михаил Прохоров потратят 240 млн. долларов на .... блаб-блаб-блаб... ;)

Ачипятка?? Не думаю! Можно было ПРОПУСТИТЬ букву, но ВСТАВИТЬ - неправильную??? ваще...

Короче, к "бюллетням", "вальтам" и "брелкам" - добавился теперь и совладеЛЬЦ!! Браво, грамотеи!!!  :lol:

0

50

Нэлл, дa бог с ними.  ;) наверное, сначала взяли фотo, где "совлаДЕЛЬЦЫ", а после поменяли на портрет "совлаДЕЛЬЦА"... делов-то!
СМИ - бизнесс активно-загонный, кто не успел, того съели. :cool:

0

51

CypressHill написал(а):

В русском языке пауза,либо незавершенность ,обозначается многоточием ...

не настолько длинные :)

0

52

Господа филологии просто оличники, а скажите мне деревне глупой с тремя классами лесной школы: есть ли всё-таки или нет слова "пошли" в смысле повелительной формы глагола "идти"/"пойти"? Или это из разряда "ложить" и "ихних"?

0

53

Правильно-пойдем,пойдите..имхо :D

0

54

я, конечно, понимаю, Питер - культурная столица, но в данном случае мне нужно не Ваше мнение, а точное правило:))))))))) Мы тут спорим, и это вопрос принципиальный.

0

55

После интернетного "Албанского" языка, сложно отвыкнуть и песать по-челавечески. ржунимагу  :lol:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»