Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Любовь и Дружба » ДРУЖБА В ИНТЕРНЕТЕ


ДРУЖБА В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Liberty написал(а):

Bagi, оказание помощи в нужный момент и проявление жалости – это разные вещи. Одно дело подставить свое плечо в тяжкую минуту, чтоб человек не свалился от своей тяжести(состояния, горя, боли, ноши...)

Если позволите, я вам по памяти процитирую фрагмент романа моего любимого писателя Нодара Думбадзе "Закон вечности". Там главный герой попадает в больницу с инфарктом, и вот, выздоравливая, вспоминает всю свою жизнь. Что-то осмысляет заново, о чём-то сожалеет... Выписываясь, он благодарит врача и говорит ему, что открыл закон вечности: "Суть этого закона заключается в том, что душа человека тяжела, она во сто крат тяжелее его тела... И если мы не будем помогать друг другу нести наши души, то в одиночку нам не справиться. Так и идём, помогая нести её - вы - мне, я - другому, он - ещё кому-то... Только так и дано выжить человеку и сохранить свою душу..."
Для меня всегда так и было. И в те моменты, когда тяжесть становилась невыносимой, мне хотелось, чтобы меня пожалели, подставили плечо и помогли удержать мою душу... Чтобы потом, оправившись, я тоже могла подставить своё плечо и помочь тому, кто в этом нуждается на данный момент. Но жалость для меня - это поддержка и сочувствие, а не унижающее чувство.

0

32

Мерси написал(а):

Но жалость для меня - это поддержка и сочувствие, а не унижающее чувство.

БРАВА!!! :) Я в тебе - не ошиблась!!!

0

33

ДОРОГИЕ ДРУГИ ВО СЕТИ!
ПОЖАЛУЙСТА, ЗАЙДИТЕ НА СТРАНИЦУ http://isz-fest.ru/VnS/competitors.php
И ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ГРУППУ "РЕВАНШ" (там мой Лохматый поёт).
Если не сложно, напрягите побольше знакомых, ПОМОГИТЕ БЕДНЫМ МУЗУКАНТАМ!

0

34

Проголосовал :)

0

35

спасибо!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Любовь и Дружба » ДРУЖБА В ИНТЕРНЕТЕ