Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Образование и Работа » перлы учителей


перлы учителей

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

кто-нибудь помнит ляпы своих преподов? я не все, но начну, а присутствующие меня дополнят. ;)

1. учительница по химии (золотой человек) перевозбуждённому, орущему в 30 глоток классу:
"пока вы мне рот не заткнёте, я вам ничего объяснять не буду!!!"

2. физик, уходя на педсовет:
"а теперь все открыли учебники и тихо списываем оттуда свои мысли"...

3. классная дама (русский язык и лит-ра):
"что-то у нас мальчики давно не отвечали! --ведёт ручкой по списку в журнале,--ну, Оля Иванова, иди к доске!"
;)
кто следующий? :)

0

2

=D ,а у меня в школе училка во время урока обоссалась(без шуток) :D

0

3

Был у нас учитель истории интЭрЭсный  очень. Целых два "перла" вспомнила с его участием.
Значится, идет обсуждение некой темы.  Преподаватель начинает перечислять какие-то причины какого-то события, загибая при этом пальцы на руке. Доходит до среднего - все молчат, - он его пропускает, и перечисляет следующие причины, загибая последние - безымянный и мизинец. И вот он начинает оставшийся несгибаемый средний палец трясти и вопрошать: "Ну, кто? Кто назовет третью причину?". Естественно, по классу "пошла" волна хихиканья, превратившаяся в хохот. Что мы, тогда, школьники - нам пальчик покажи, а тем более средний, так мы ж и посмеемся :)
Понял и он, что это мы такие веселенькие стали - посмеялись вместе. :)
Опять же урок истории. Звонит у кого-то сотовый. Он нам: "Ну сколько, я Вам говорил, выключайте Вы их на время урока!!!" Молчит, в ожидании, что какой-то непослушный ученик выключит мобильный. Но он продолжает звонить. Он опять с той же просьбой обращается к "народу". А телефон, как мне казалось, не собирался "замолкать". Все в классе уже попереспрашивала то кол-во людей, у которых были мобильные, но ни у кого не звонил. И тут, наш препод расплывается в улыбке, просит прощения и выходит из класса, чтобы ответить на телефонный звонок... :)

0

4

AirJordan написал(а):

=D ,а у меня в школе училка во время урока обоссалась(без шуток) :D

ЭТО не смешно!!! либо болезнь,  :( либо вы, стервецы, до такoго хохота безудержного довели... :o

Отредактировано Michelle (2006-03-18 09:58:49)

0

5

prostomariya написал(а):

Был у нас учитель истории интЭрЭсный  очень. Целых два "перла" вспомнила с его участием.:)

интЭрЭсный учитель...
кстати, про преподов с запретом на мобильники -- крайне распространённый случай. сами ругаются и их же телефоны звонят! бУки какие... либо правило для всех без исключений, либо тогда  уж не ругайтесь!!! ;)

0

6

ситуация: ор на уроке всех и сразу, но биологичке мниться только мой голос, она возмущенно визжит :"***, прекрати орать!" Девочка с последней парты:"Это не ***, это я, а её вообще сегодня нет". Биологичка:"Всё равно".

из фраз последней исторички (Мишель, бумажку что ли потеряла, вместе ж собирали:) ):
-дырки чреваты последствиями
-Горбунова, что ты там под партой Соловьёвой руками делаешь?

0

7

Фразы преподов

Что ты тут творишь в коридоре? А ну, марш бегом в туалет баловаться!
И что вы мне свои контрольные под нос суете? Что, других мест нет?
Что вы, как дети малые, нецензурщину на партах пишете?
У всех плохо, а у Степанова, в отличие от остальных, вообще кол.
Вы что, учителя совсем не уважаете?
Как мне ваш детский склероз уже надоел!
Вы что, Пушкина в библиотеке не встречали?
Для вас что Пифагор, что наш директор - все едино!
Я, между прочим, преподаватель со стажем, а не девочка по вызову.
И что вы мне свои фиги на доске вырисовываете? Что, других способов нет?
Что вы по коридору вразброд шатаетесь?
Вы что, контрольной не рады? Ну, тогда совсем не пишите.
С вашим голосом и Шаляпин бы подавился!
Ты можешь не знать алгебры, но если не научишься правильно носить противогаз, тебе в жизни делать нечего!

0

8

"ПЕРЛОВКА" ОТ УЧИТЕЛЕЙ

Я тебе устрою свободный полет!
Все, поквакал и замолчи!
Да тут уши так прочно завянут, что никакой противогаз не спасет!
Ишь ты, сидит, как мышь... дохлая.
Что у тебя в портфеле творится? Там что - слон нагадил?
Ну, может, через сотню лет тебя будут рассматривать, как историческую
личность... В заспиртованном виде!
Ну, прямо как бабка базарная - расселся с плеером и хрюкает!
Мотай! Да не ты, я ватману говорю, а ты аж измотался весь!
И что вы на меня потными глазами уставились?
Не плачь, Машенька, мяч, в отличие от тебя, у доски не утонет.
Титова - не консерва, хватит её циркулем сверлить!
Я вам не скупщик скелетов!
Ты неправильно материшься.

0

9

Наша бывшая химичка говорила такое, что ее слова заставили меня составить целый словарь только ее слов.
Вот некоторые фразы:
1. Кто помогает мне шуметь?
2. В цирк,  и там показывайте свои комики!
3. Опустите рты!
4. Голос свой раскрыл!
5. Не включайте свои звуки!

0

10

Супер!

Наш физик очень любил подкалывать учеников фразочками:

- Честно врёшь?
- Сколько будет дважды два четыре?

А географичка просто укладывала весь класс на парты, требуя чтобы мы прочертили прямую линию на весь лист:

- Прочертили наВСквозь!

0

11

А наша училка по русскому любила повторять:
- Дети, запомните, слова "нету" в русском языке нету.

А учитель физики, был очень прикольным мужиком, во время контрольной, он сам ходил по классу и на столах, за которыми мы сидели, между двумя учениками сооружал стеночку из любого, что под руку попадется, то портфель чей-нить поставит, то два учебника один на другой, ну чтоб нам списать у соседа было сложнее, а ему было лучше видно, кто и куда заглянуть пытается. После этого он садился за свой стол и сидел тихонько некоторе время, а потом вдруг начинал очень энергично топать ногами под столом, будто он идет по классу, в это время те, кто пытался списать с какой-нить шпаргалки, делали резкие движения, пытаясь спрятать ту самую шпаргалку, а он-то на самом деле никуда не шел, а просто иммитировал шаги и ему со своего места было отлично видно кто задергался, тех он сразу выставлял вон...ну и ставил двойки этим неудачникам.....но мы со временем привыкали к его манерам поведения во время контрольных, а он придумывал что-нить новое.

А в интституте у нас был очень классный преподаватель высшей математики, он же был и автором всех учебников по "вышке", по которым мы занимались все 5 лет. Мужик обожал эту "вышку" и очень хотел, чтобы все студенты и любили и понимали его предмет, но, к его сожалению, среди нас таких было не очень много :) Так вот, во время экзамена, он запускал партию студентов в аудиторию, народ разбирал билеты, рассаживался, он сам тоже усаживался за свой стол, доставал Литературную газету, разварачивал её и поднимал так перед своими глазами, чтобы во время чтения ему не видно было, что там студенты делают, когда всё, что было на открытых им станицах газеты было прочитано, он громно говорил:
- Внимание, переворачиваю страницу!
Делал паузу где-то сек 30, за это время все успевали спрятать все лишнее, он опускал газету на стол, переворачивал страницу и снова поднимал её. И так было все 5 лет пока мы у него учились и ваще он так делал всегда и делает до сих пор. Несмотря на все это, с первого раза умудрялись сдавать экзамен только около 30% студентов...... :D

0

12

- Сколько будет дважды два четыре?

Это как в анекдоте программеров:

- Сколько будет дважды два четыре?
- TRUE!

0

13

- Я иду по улице: навстречу мне идёт симпатичная девушка, у меня возбуждается: зрительный конец!
преподаватель БЖД, БГЭУ

Представляешь! Там твой парень и твоя девушка изменяют тебе!
преподаватель психологии, БГЭУ

Послушайте внимательно: говорить не буду!
преподаватель английского, БГЭУ

- Чтобы вам было более понятно понять данное понятие, могу, например, привести пример.
преподаватель психологии, БГЭУ

- Человек, который имеет только собственное тело - бомж!
преподаватель психологии, БГЭУ

- Сходи в туалет и заодно тряпку намочи.
преподаватель на уроке алгебры, СУНЦ УрГУ

Лучше быть д*рьмом в томате, чем учиться на стомате.
Лучше быть как*шкой в кепке, чем учиться на лечебке.
СГМА

- Я от вас за неделю столько нецензурных фраз наслушаюсь, что на выходных мне никакого секса не хочется!
Латвия, РУСШкола, учитель истории культуры

Вопрос:
- Часто ли под влиянием момента вы совершаете поступки, о которых впоследствии сожалеете?
Студент переспрашивает:
- Момента какого? клея?
вопрос студента на занятии по психологии

- Найди на стене дверь и выйди в нее.
учитель в школе

- Измеряем скорость воздуха на всасе и высасе.
ГОРХОЗ, преподаватель по БЖД

0

14

А меня очень приколол препод по физике в Ленинградском горном...
Он, заметив списывающего, смотрел откуда тот сдирает..... и давал оценку источнику списывания (бездарность, фигня, вещь, и тп), но книги не забирал.
Тем не менее было много несдавших.

0

15

Серия биологическая.
Высказывания преподавателей. Биофак, КГУ: «болтун-находка для студента»
Наш самый страшный физик, 2001:
-Какая физика,  если у вас алгебра застрелилась и очень давно.
-Ваш коллега подхватил упавшее знамя и с криком «Банзай»-рванул вперед.
-Когда я кого-то спрашиваю, вы должны молчать, как партизаны в фашистском застенке.
-Работа-причина гибели лошадей, от работы кони дохнут.
-У вас в детском саду эту формулу так же писали?
-Вода-это то, что у некоторых в голове.
-Война войной, а перерыв по расписанию.
-Нана Бригвадзе-знаю, нанокулона не знаю
-(студент пишет на доске)Ну что ж ты делаешь – убийца?
-Кто бормочет во сне? Не бормочите, а то у нас будет не решение задач, а бормотуха.
-По правилу штопора…
-По этому поводу еще дедушка Пифагор говорил…
-Я каждому дам возможность поговорить….на зачете
-Когда вы считаете (на калькуляторах), то впечатление такое, что со всего дикого запада собрали все негодные калькуляторы и внедрили их на биофак.
- Что же такое монохроматический луч?.. Может это что-то не приличное, а мы задачи решаем?
-У вас мозги сохнут, и волосы начинают сечься.
-Комара ломом не зондируют.
-Я стер векторы, чтобы не травмировать вашу психику.
-Отсюда «X» сможет найти любой здоровый человек.
-Если взять человека не совсем живого и подвести к нему ток - он будет дергаться
- Вы люди, отягощенные высшим образованием.
-Кто там бормочет во сне, разбудите ребенка.

0

16

А теперь – систематика высших растений (читает радиобиолог)
-Во все года одно и тоже, приносят примитивные гармошки или бомбу в кармашке пристроенную, или еще хуже – совсем без шпаргалок придут.
- Что такое Homo (sapiens)с длинными ушами…-зайчик.
- Ваше лицо не должно выражать то, чем сидят на скамейке и, тем более то, что у вас в голове.
-Главные опылители цветов – птицы (студенты тихо: «насеомые…»), а… да, да птицы, птицы.
-У вас всего две яйцеклетки, а вы их уже прокурили и пропили.
-Никогда не убивайте своих учеников.
- Когда Земля была еще круглой….
- Из этих цветов (о плауне) делают венки для свадеб и похорон…что собственно одно и то же.

0

17

Зоология позвоночных
-Никто и ухом не моргнет.
-Нарисую прямую линию…да конечно не очень прямую, после праздников.
-Мордашку высунули  и стали пробовать другую щель.
-Птица одновременно машет обеми крыльями.
- «Гордо реет буревестник над седой равниной моря…». Ни хрена он не реет, ерунда это все.
Дальше все подряд.
-Нарисуйте схему озера со всеми извилинами берега.
-Везде там (в парке) лежат кучи мусора, кучи вырубленного леса.
-Схавают корм и бегут обратно…
-Паразиты в лице хозяев приобретают среду.
-В каждой норке, в каждой щелке, в каждой дырке есть жизнь.
-Кант вообще был трезвым человеком…
-Трихоплакс проскочит до инвагинации.
-Не спрашивайте у меня ничего, не видите – у меня голова в ремонте.
- Если из прямой кишки что-то выделяется, то это не значит, что это выделительная система.
-Все доброе и святое делается в темноте.
- Газы скапливаются и… вырываются
-Каждая система закладывается в определенное время и в определенном месте.
-Нервную систему нужно перенести на конец

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Образование и Работа » перлы учителей