Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Интернет » Новости Интернета.


Новости Интернета.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Число доменных имен в Рунете в прошлом году выросло почти наполовину
Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ТЕЛЕКОМ - Количество доменных имен, зарегистрированных в зоне .ru (wwwимя.ru), в 2005 году выросло на 46,3% по сравнению с 2004 г. - до 485 тыс., сообщается в отчете компании "Региональный сетевой информационный центр" (Ru-Center), крупнейшего регистратора российских доменов.

Согласно отчету, такой показатель годового роста является одним из самых высоких в мире.

В 2005 г. продолжало уменьшаться число владельцев доменов, являющихся юридическими лицами. К концу года этот показатель уменьшился до 44%, хотя три с половиной года назад доля юридических лиц достигала 60%, говорится в отчете.

Доля зарубежных владельцев доменов в зоне RU за 2005 г. увеличилась с 3% до 4% от общего числа зарегистрированных доменов. Наибольшее количество доменов у иностранных владельцев в Германии (0,91%), США (0,58%) и на Украине (0,43%).

http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.h … e=11480062

0

2

Чукоткский колледж проведет родительское собрание в Интернете

Regnum. 00:24:41

        В режиме интернет-форума специалисты главного управления образования Чукотского автономного округа ответят на вопросы родителей школьников. Первое окружное родительское интернет-собрание будет проходить в период с 20 по 30 марта на сайте Чукотского многопрофильного колледжа, сообщили в пресс-службе правительства округа. До 25 марта вопросы можно задавать также в письменной форме, направив их в Чукотский институт развития образования и повышения квалификации. Ответы на них будут также опубликованы на портале колледжа.

интересно, как относятся к этому ученики.. :)

0

3

На "Молотке" продают право на название животного
11:03:00 // 17.03.2006
Вчера на крупнейшем аукционе Рунета Molotok.Ru был выставлен на продажу во многом необычный лот. Продавец предлагает приобрести любому желающему “Право на название нового вида животного”.

В описании лота сказано, что ученые МГУ нашли в Атлантическом океане на подводном вулкане (черном курильщике) новый, доселе неизвестный науке вид животного (редкое ракообразное), кстати, его фотография прилагается. И только один человек, который проявит должный интерес к находке, сможет выкупить эксклюзивное право на создание имени нового для науки организма.

Название вида может быть любым, однако в обязательно порядке оно должно быт согласовано с авторами соответствующей научной публикации. По факту покупки с правообладателем заключается соглашение в виде юридического договора.

Стартовая цена лота – ? 999. Установленная блиц цена, по которой продавец готов сразу закрыть сделку составляет ? 3000.

Трудно сказать, насколько информация, представленная в описании лота соответствует действительности. С уверенностью же можно сказать только то, что 15 апреля торги по данному лоту будут завершены.

Редакция "Интернет.ру"

0

4

А что такое на Молотке? Сорри заранее

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Интернет » Новости Интернета.