Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Русский язык и литература » Используете ли вы орфоарт в своей речи?


Используете ли вы орфоарт в своей речи?

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Используете ли вы орфоарт в своей речи?
только так и разговариваю

0% - 0
а почему бы и нет--прикольно!

0% - 0
только в разговоре с близкими друзьями

20% - 1
стараюсь избегать, но не всегда получается

0% - 0
использую орфоарт только собственного сочинения

60% - 3
нет, никогда, а что это такое?

20% - 1
я это на дух не перевариваю

0% - 0
Голосов: 5

1

желательно после голосования
оставить краткий комментарий :-)))

0

2

использую свой..вернее ,это даже не орфоарт,а просто игра слов и словами...как можно было уже заметить

0

3

CypressHill написал(а):

использую свой..вернее ,это даже не орфоарт,а просто игра слов и словами...как можно было уже заметить

ну у тебя в этом явно творческое настроение проявляется... :)
а  как реагируешь на орфоарт "из уст" других людей???
мне первое время было дико читать какие-нибудь глаголы с окончанием "-ЦЦа". сейчас немного успокоилась: если другие находят это забавным - их воля... может быть, старею, но максимум, на что я способна, это на "грит",  :o в смысле "говорит", да и этого стараюсь избегать... :cool:

0

4

Если честно- то коробит несколько....Не понимаю,что скрывается за этим: то ли незнание , то ли лень....

0

5

ВАУ!!!!! Первый раз я оказалась в 100% - наглом, гнусном и подавляющем большинстве "сочинителей"  :D

0

6

А что это такое?

0

7

Vitaliy написал(а):

А что это такое?

<<афтар жжот, фтопку; в бобруйск, жЫвотное; афтар учи албанский; мне кааЦЦа>>...  --  :mad:
неужели ни разу не слыхал??? :cool:

0

8

Вилли, я тебя практически уже люблю!!!!!!  :lol:
Ты не против переезда в Черноморск??? ;)

0

9

Нэлл написал(а):

Вилли, я тебя практически уже люблю!!!!!!  :lol:
Ты не против переезда в Черноморск??? ;)

о!  :o
а вдруг от перемены мест слагаемых сумма поменяется? и не в лучшую сторону... :cool:

0

10

Не понравилось то,что в неких,некогда мною весьма уважаемых ,журналах стали появляться ремарки в таком стиле...разочаровывает...

0

11

CypressHill написал(а):

Не понравилось то,что в неких,некогда мною весьма уважаемых ,журналах стали появляться ремарки в таком стиле...разочаровывает...

ну, "пипл хавает", а что ещё СМИ надобно? вот и опускаются до популярного уровня. :(

надеюсь, это веяние скоро закончится!
да здравствует классическая орфография и
правильный Русский Язык! :)  :)  :)

0

12

Michelle написал(а):
CypressHill написал(а):

Не понравилось то,что в неких,некогда мною весьма уважаемых ,журналах стали появляться ремарки в таком стиле...разочаровывает...

ну, "пипл хавает", а что ещё СМИ надобно? вот и опускаются до популярного уровня. :(

надеюсь, это веяние скоро закончится!
да здравствует классическая орфография и
правильный Русский Язык! :)  :)  :)

Полохо то,что "написано пером-не вырубишь топором"...откладывается потом это все в мозгах населения,а если они(мозги) еще и неокрепшие....

0

13

посмотрел Ваш форум и порадовался. Я уже думал все, конец пришел языку...
Оказывается нет, есть надежда... :)

0

14

И никто так и не объяснил мне что это такое?

0

15

ну это как панк-рок в музыке: играть толком не умели, но очень хотелось - поэтому довели до абсурда и выдали за стиль :D 
Тоже самое и с орфоартом (название слишком красивое) - русский знали только устный и только разговорный, как слышат - так и пишут, да еще усугубляют. Сцуки :)

0

16

Крот написал(а):

посмотрел Ваш форум и порадовался. Я уже думал все, конец пришел языку...
Оказывается нет, есть надежда... :)

надежда есть и будет всегда!
a вот за собой часто замечала засорение русской речи американизмами (sorry, hello, how are you, i'm fine, etc.) стараюсь бороться, особенно когда знаю, что собеседник этого не преемлет... :cool:
но орфоарт - послать бы куда подальше, так чтоб и название кануло в Лету. :mad:  :mad:  :mad:

0

17

Michelle

Вот тебе - лишь бы меня послать подальше!!!!  :lol:
Я ж тоже этим немного пользуюсь. Во-первых, чтобы выделиь ударение в слове (особенно, если я "ударяю" нарочито неправильно - для "flavour", для имитации чьего-то произношения, да мало ли чего для???)
Во-вторых, чтобы (иногда) посмотреть на привычное слово под другим углом, выделить корень, санаграмить его :)
Просто мне кажется, что многие валят в одну кучу собссна орфоарт (хотя я свою манеру так не называю, она складывалась годами) и "падонкаффский стиль", который, вот уж точно - доста-а-а-ал неимоверно!!!!

Отредактировано Нэлл (2006-05-17 14:56:32)

0

18

Тогда надо так -"Как вы относитесь к "стилю падонкафф" ?"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Русский язык и литература » Используете ли вы орфоарт в своей речи?