Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Техника » Новости


Новости

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Российский концерн Sitronics приступил к выпуску телефонов под собственной торговой маркой. Уже сегодня поступили в продажу в салонах "Евросети". Конкуренты "Евросети" в свою очередь выражают сомнение в том, что телефоны Sitronics смогут завоевать широкую популярность и потеснить с рынка продукцию всемирно известных брендов.

Как стало известно, первые партии трубок сегодня поступают в салоны "Евросеть". Всего будут продаваться четыре модели телефонов стоимостью не более $200.

Вся статья здесь:
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm … /17/197975

0

2

Лаборатория Касперского тестирует мобильный антивирус

Как сообщает ресурс BetaNews, известная российская компания Лаборатория Касперского объявила о наборе группы бета-тестеров для тестирования второй версии своего продукта Anti-Virus Mobile, предназначенного для работы со смартфонами на ОС Symbian, в том числе с мобильными решениями от Nokia, Panasonic, Samsung, Siemens, Lenovo и Sendo. В новой версии Anti-Virus Mobile будет реализована поддержка карантина и блокировки спама среди входящих SMS и MMS сообщений, а также будет повышена производительность.

Плюс к этому компания сообщает, что "пользователь сможет изменять настройки Kaspersky Anti-Virus Mobile, отслеживать нынешний статус защиты и контролировать все работающие приложения".

Лаборатория Касперского планирует добавить поддержку платформы MS Windows Mobile в версии Anti-Virus Mobile 2 Beta 2, которая в настоящее время находится на стадии разработки. Подать заявку на участие в тестировании Anti-Virus Mobile можно на сайте компании.
Сайт компании.

0

3

Откроется мобильный домен - «.mobi»

В конце весны начинается прием заявлений на регистрацию имен в новом домене верхнего уровня .mobi, созданном для сайтов, оптимизированных для мобильных устройств.

Для создания сайтов в домене .mobi будут существовать некоторые ограничения: запрет на фреймы и требование использования языка XHTML в качестве основного.
Администратором домена является компания mTLD Top Level Domain, опирающаяся на инвестиционную поддержку группы ИТ-вендоров и операторов, включая Nokia, Vodafone, Microsoft, сообщает km.ru .

0

4

http://www.sotovik.ru/news/news_21440.html
Новая мобильная служба Barablu начинает свою работу в последние дни марта. Создатели обещают, что она даст возможность обмениваться бесплатными голосовыми и текстовыми сообщениями между мобильными телефонами.

0

5

Телефоны Motorola станут шокирующими
Компания Motorola запатентовала новый способ оповещения о входящем вызове на мобильник

ВЛАДИВОСТОК, 25 апреля, PrimaMedia. Компания Motorola запатентовала новый способ оповещения пользователя мобильного телефона о входящем звонке или сообщении – электрошоковый.

Как пишет газета "Взгляд", теперь абоненту не придется напряженно вслушиваться, ожидая звукового сигнала, или же вздрагивать от виброзвонка. Разработка Motorola будет сообщать пользователю о том, что ему звонят, совсем по-другому.

Компания Motorola решила внедрить электрошоковое оповещение. Разработка должна прийти на смену современным вариантам беззвучного оповещения пользователя сотового о входящих звонках и сообщениях.

По мнению специалистов компании, наиболее распространенный метод тихого оповещения с помощью виброзвонка зачастую неэффективен, так как пользователь может не заметить вибрации устройства. И ни о какой беззвучности не может идти и речи, если поставленный в режим виброзвонка телефон лежит на твердой поверхности – характерное жужжание от звонка сведет всю беззвучность на нет.

Для установки электрошокового оповещения достаточно прикрепить небольшой электрод к коже пользователя. Мобильное устройство будет посылать на него электрические импульсы, и обладатель сотового телефона незамедлительно поймет, что ему звонят.

Разработчики новой технологии подчеркивают, что электростимуляция, осуществляемая устройством от Motorola, оказывает на пользователя благотворный терапевтический эффект. Пока точно неизвестно, когда технология электрошокового оповещения будут встраиваться в сотовые.

Еще более непонятно, придется ли новинка по душе пользователям. Вероятно, представители Motorola проводили маркетинговые исследования, иначе они вряд ли стали бы рисковать, встраивая подобный устрашающий «стимулятор» в мобильники.

0

6

Возможно Nokia 9800?
http://a.foto.radikal.ru/0606/be07cce2d2c3.jpg

На страницам китайского сайта IT168.com появились фотографии нового коммуникатора Nokia, который был опознан как Nokia 9800.
Mobil.ru

0

7

C 1 Июля 2006 года все операторы сотовой связи (ОПСОСы) меняют свои тарифные планы в сторону увеличения стоимости исходящих звонков и смс, чтобы, якобы оправдать расходы за бесплатные входящие. Всем известно, что за эти самые "Входящие" платят теперь и обычные "городские абоненты". То есть мы с вами теперь будем дважды платить зажравшимся ОПСОСам. Если учесть тот факт, что в подавляющем большинстве стран операторы снижают цену, то нас держат за дураков и цену повышают.
 
1 ИЮЛЯ 2006 ГОДА НА ОДИН ДЕНЬ МЫ ОТКЛЮЧАЕМ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ НАГЛОСТИ ОПСОСОВ!

Такая акция, в зависимости от количества участников может нанести серьезный ущерб зарвавшимся корпорациям и если акцию повторять хотя бы раз в месяц они не смогут больше нас обдирать.

http://ilgolmiel.livejournal.com/120184.html?mode=reply

0

8

Все "входящие" в России стали бесплатными
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html? … id=8159634
Появилось новое движение - КПСС (Клуб противников сотовой связи).  ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Техника » Новости