Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Религия и Философия » Философия в жизни


Философия в жизни

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

а оно нам в принципе надо?
что вам ближе из философских течений? или бытовая философия "из жизни" много лучше и практичнее?

0

2

конечно философия нужна!!! как же без нее? надо развивать себя! Надо жить осмысленно!!!

0

3

agreeable написал(а):

конечно философия нужна!!! как же без нее? надо развивать себя! Надо жить осмысленно!!!

и что именно является лично твоими принципами по жизни???
нужна-то  она нужна, философия эта. но ведь у каждого своё... да и каждому - своё! ;)

0

4

Философия нужна... хотя бы для того чтобы отвлечься от мирских проблем, а также для зарядки мозгов :)
Но опять же... все зависит от тем для размышлений...

0

5

или что бы так или иначе оправдывать свои поступки и мотивации  :P  :P  :P

0

6

знаю свою "философию"...
категорический императив Канта в моей интерпретации звучит как
"НЕ ДЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО, ЧЕГО САМ СЕБЕ НЕ ЖЕЛАЕШЬ". :cool:

0

7

Сколько ни читала философов, постоянно ловлю себя на мысли: "ребят, вы говорите очевидные вещи, вуалируя их под новыми понятиями и терминами... и всё равное не охватываете предмет с разных сторон". Не навязываю - могу ошибаться.
ПОэтому больше нравится философия "по определению": как любовь к мудрости. Я бы это назвала "философия развития". Когда человек не застывает в одной идее, а постоянно ищет в событиях жизни повод для саморазвития, для новых выводов (пусть уже 100 раз кем то открытых!), для нового понимания происходящмих событий, для развития умения посмотреть ещё с 5-ой, 10-ой, 100-ой стороны. Вот.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Религия и Философия » Философия в жизни