Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Путешествия » Остров Лансароте


Остров Лансароте

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Лансароте - "Остров вулканов". Этот необычный по своим природным контрастам остров, расположенный в северо-восточной части Канарского архипелага, ближе других к берегам Африканского континента, занимает площадь 840 кв. км. Извержения вулканов в XVI и XIX веках создали на острове картину, впечатляющую своей красотой и разнообразием. Таинственные вулканические пещеры, озера из лавы и кратеры сменяются пляжами с белым песком и прозрачной водой. Уникальные особенности природы, которую местные жители бережно охраняют, и к капризам которой они с величайшей мудростью приспособили свою жизнь, объясняют растущий интерес к Лансароте.

0

2

К этому острову у меня особое отношение - я влюблена в него, в его жителей. И позже вы поймете, что по другому быть не может.

0

3

Когда смотришь на это, то создается впечатление райского уголка на земле.

0

4

Голубое небо, зеленые пальмы, экзотические  цветы

0

5

Так цветет алоэ

0

6

Белые отели, ботанические сады, атлантический океан во всей своей красе

0

7

то ласковый,

0

8

то сердитый

0

9

то игривый

0

10

и просто рай для любителей покататься на волнах

0

11

Я часто слышу: " Ах, как красиво за границей! Куда нам до них!" - и всегда испытываю чувство досады. Потому что вся эта красота - это дело рук человеческих и в условиях в десятки раз худших чем в бывших странах СССР.
      Лансароте - это не просто остров, а остров на котором  нет  питьевой воды!!! Литр бензина стоит 65 сент, литр питьевой воды -евро. Всю дождевую воду собирают в резервуарах, смешивают с обессоленной океанской и пользуются. Ни один островитянин не позволит себе принять ванную. Но это еще не все беды Лансароте, здесь дуют постоянные ветры и чтобы сохранить саженцы растений им строят каменные стены. Но это не все еще. Большая часть острова покрыта лавой и вулкан еще огнедышащий.

0

12

Последнее извержение вулкана началось в сентябре 1730 году и продолжалось почти шесть лет. На острове не осталось ни одного жителя. В страхе они перебрались на ближайшие острова. И лишь много лет позже остров снова стал заселяться людьми. Так начинается стройка дома. Освобождается участок от лавы, затем засыпают его черным(сгоревшим) песком и строят маленький белый домик.

0

13

Примерно такой

0

14

На Лансароте не много зелени, но при этом он производит впечатление красивого и уютного места. Отдыхающих на Лансароте привлекает вулканический ландшафт с многочисленными удивительно живописными местечками. Недаром Лансароте получил название "острова вулканов" - их насчитывается более трехсот. Извержения вулканов в XVI-XIX веках создали на острове картину, впечатляющую своей красотой и разнообразием. Самая яркая природная достопримечательность Ланзароте - горы Фуэго в Национальном парке Тиманфайя. Холмы покрыты разноцветным, от черного до красного, вулканическим пеплом и коксом. Эти контрастные пейзажи представляют несомненный интерес для туристов. В 1993 году остров получил статус биосферного заповедника.

0

15

Узкая дорога среди лавы ведет к кратеру действующего вулкана.

0

16

Находясь на вершине, ты можешь ощущать  магическое тепло, исходящее от земли. Здесь всего в нескольких сантиметрах от поверхности земли температура достигает 350 градусов! Для убеждения туристов льют воду в скважины

0

17

и через три-пять  секунд вырывается наружу со свистом столб пара

0

18

Бросив немного сухой травы на камни в небольшое углубление земли  и она на глазах очевидцев сгорает.

0

19

Жители Лансароте с юмором и тут ты можешь пожарить себе сосиску

0

20

А для любителей острых впечатлений - можно посидеть в ресторане, который построен тут же и на кратере вулкана готовится еда.

0

21

Вид сверху просто потрясающий! Мне почему-то казалось, что так должна выглядеть Луна.

0

22

А так выглядит сползающая лава в океан

0

23

А в этой части острова - полная идилия

0

24

Первые обитатели острова, лосгуанчес, звали свой остров Тите-Роу-Гатра. Нынешнее имя остров получил благодаря мореплавателю Ланселото Малоселло, который открыл его в 1312 году. Кастильское королевство  начало завоевание архипелага в 1402 году. Когда нормандец Хеан де Бероте ступил на остров, существовало только одно королевство, принадлежащее королю Гуадарфия, который сдался нормандскому завоевателю без единого боя.
Невозможно говорить о традиционном облике Лансароте, не упомянув имя Сесара Манрике. Этот художник посвятил свою жизнь острову, на котором родился. Благодаря его упорству и оригинальности островитяне стали ценить свою архитектуру белых стен, зелёных окон и необычных печных труб. Сам художник создал много примеров слияния архитектуры с природой, таких как Памятник крестьянину, смотровая площадка Дель-Рио, Кактусовый сад и пещеры Хамеос-дель-Агуа, где в результате просачивания морской воды образовалось небольшое соленое озеро. Пещеры были приспособлены под ресторан, концертный зал и тропический сад.

0

25

Дель -Рио -смотровая площадка на севере острова. Небольшая пещера с огромным окном, маленьким рестораном, где можно выпить чашку кофе и полюбоваться другими островами

0

26

А также можно прогуляться вдоль смотровой площадки

0

27

Кактусовый сад с небольшим зоопарком

0

28

Здесь я увидела единственную небольшую речушку, громко сказано, конечно.

0

29

Хамеос-дель-Агуа- это что-то необыкновенное! Это творение Сесара Манрике произвело на меня особое впечатление. Эти пещеры принадлежат тунельной системе Атлантиды. Ты стоишь на берегу океана и твоему взору открывается лишь вздыбленная лава и небольшой белый домик Сесара. До 60-х годов в эти пещеры сбрасывали строительный мусор. Вернувшись на остров, художник выкупил мусорные свалки, очистил их  и эти пещеры  были приспособлены под ресторан, концертный зал и тропический сад. После его смерти это место объявили музем ПРИРОДЫ и это самый посещаемый музей всей Испании!!! Сложно представить , что это когда-то было мусорной свалкой!

0

30

В этой пещере я не сразу заметила, чтоона наполнена водой.

0


Вы здесь » Щурово форум » Путешествия » Остров Лансароте