Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Ваш Родной город » Ваш Родной город


Ваш Родной город

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Напишите откуда вы?
Опишите свой город
просто кратко представьтесь, откуда Вы, что за город, опишите в общих чертах.
а для фоток и подробного описания, если возникнет на то Ваше добровольное желание - откроем отдельный топ. вот там и развернётесь на славу.
но тут только вкратце!!!
удачи! :)

0

2

Vitaliy написал(а):

Напишите откуда вы?
Опишите свой город

а как надо: где родился или где сейчас живёшь? я тогда такой трактат накатаю--сразу в Юмор перекинешь... ;)

0

3

Michelle написал(а):
Vitaliy написал(а):

Напишите откуда вы?
Опишите свой город

а как надо: где родился или где сейчас живёшь? я тогда такой трактат накатаю--сразу в Юмор перекинешь... ;)

Где сейчас живёшь! :D

0

4

Vitaliy написал(а):
Michelle написал(а):
Vitaliy написал(а):

Напишите откуда вы?
Опишите свой город

а как надо: где родился или где сейчас живёшь? я тогда такой трактат накатаю--сразу в Юмор перекинешь... ;)

Где сейчас живёшь! :D

тогда это в Юмор. однозначно. без вариантов. =D

0

5

Я живу в маленьком немецком городке(33 тыс. жит.) Гевельсберге. который расположен в округе 50-ти км от больших городов, как Дортмун, Дюссельдорф, Кёльн. Расположен он долине между холмами,  много зелени, цветов, смешанная архитектура (на любой цвет и вкус). Городок тихий, спокойный, а в местах, где живут только немцы, то никто и не ворует. О русских поселениях ходят легенды и очень "смешат" немцев. Сегодня с утра делала вылазку в лес и сфоткала со "своего" холма. Видна только противоположная часть холма, а городок скрывается в низине.

0

6

а я живу в маленьком французском городке.  Каркассонн (в просторечии Круассанск, как сказал один мой друг, так проще запомнить. поправьте  меня, если я ошибаюсь) около 50 тыс. жителей. это в часе езды до Нарбонна и столько же до Тулуза. море близко (тот же час езды до Нарбонна--и ты на пляже!).+ рядом с городом есть красивое, хоть и искусственное озеро.
в общем, летом красота.  :)
местный  климат очень похож на Сочи. снег зимой падает раза 2-3, но лежит недолго, максимум сутки. но весь год очень влажно.
есть тут и местная достопримечательность - Сите де Катар, замок какого-то древнего (14-го по-моему) века. за счёт этого процветает туристический бизнес. даже из Москвы автобусы с туристами приезжают. и вообще, русских и русскоговорящих немного, но они есть! ;)
ps. отсканирую и прикреплю фотки иль открытки. пока не выбрала.

0

7

Michelle написал(а):
Vitaliy написал(а):

Напишите откуда вы?
Опишите свой город

а как надо: где родился или где сейчас живёшь? я тогда такой трактат накатаю--сразу в Юмор перекинешь... ;)

Если можешь много написать, могу создать Твой город в нашей географии!

0

8

Vitaliy написал(а):

Если можешь много написать, могу создать Твой город в нашей географии!

попозже--всегда пжалста.  ;) а сейчас в небольшом цейтноте. ты и сам прекрасно понимаешь. пока надо повкалывать. писаниной заниматься будем после. :)

0

9

Санкт-Петербург

0

10

Чудо.... Пальма в снегу... :) "Как будто шанели накапали в щи" (с) ;)

0

11

Michelle

кисс, кисс (ГДЕ СМАЙЛИК, СПРАШИВАЮ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!!!!) - за замок: уже и обоями сделала, и в папку с замками посохраняла (там у меня в основном Зап.Юкрейн - инето-френд присылал :) )

0

12

Нэлл написал(а):

Michelle

кисс, кисс (ГДЕ СМАЙЛИК, СПРАШИВАЮ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!!!!) - за замок: уже и обоями сделала, и в папку с замками посохраняла (там у меня в основном Зап.Юкрейн - инето-френд присылал :) )

ну раз пошла такая пьянка, то и я поисками оБзадачусь: есть она фотка в природе моего бардака или аналогичного беспорядка в сестринском крейзи-хаусе... там я практически свеже-во-Францию-приехавшая на фоне замка. удачный ракурс (не меня, замка!)

P.S. Зап.Юкрейн я не видела. нo знаю, где можно посмотреть неплохого качества фотки самых разных замков Франции. могу дать ссылку. ;)

0

13

Нэлл написал(а):

Чудо.... Пальма в снегу... :) "Как будто шанели накапали в щи" (с) ;)

=D  =D  =D
и при всём при этом--пальма осталась ЖИВА!
а по всему городу было полно поломанных под тяжестью снега деревьев. как наша не сломалась--просто чудо!
у нас в мини-садике только куст один сломался--я его клеила-клеила скотчем, а ветрина, забака страшная, доломал-таки. стоит теперь однобокий куст--хоть дорисовывай вторую половину, ей Богу! :(  :cool:

0

14

Родился в Коломне, живу в Коломне :)

0

15

Psihodelic написал(а):

Родился в Коломне, живу в Коломне :)

рассказал бы кто-нибудь--что за город, какие достопримечательности, что интересного есть, какой народ живёт???
я никогда не бывала--а стОит посмотреть? :)

0

16

Psihodelic написал(а):

Родился в Коломне, живу в Коломне :)

Не в Щурове случайно?

0

17

Michelle написал(а):

кексы на лошадях--реальные люди,
есть тут местное развлекалово "праздник принцессы" что ли... все ряженые ходят, всякие там рыцари на лошадях в представлениях турниры устраивают...

Кстати есть спец тема про Каркассон!
http://schurovo.bbok.ru/viewforum.php?id=55

0

18

живу везде, где хорошо. Детство проведено в непосредственной близости с Ленинградской ж/д, так что вечно между двух городов:) Потом переезд в Москву. Но  Москве изменяю с Питером (по взаимной любви). Мечтаю туда переехать на пмж. Одна попытка уже была, правда, закончилась печально: девушка, которая забирала меня к себе жить, попала в аварию по дороге из Питера в Москву. Видать, на тот момент было не судьба. Ну да, а то б я своё любимое  лохматое чудовище не встретила:) Теперь переезд отложен на неопределенный срок наших отношений, ибо он переезжать не жаждет, да и я понимаю,это меня ничего тогда здесь не держало, а у него тут друзья, группа и вообще он  труден на подъем:)
Но раза два в год обязательно мои ножки ступают на благословенную почву Васильевского острова, выводят меня на Морскую набережную, я тоскливо смотрю на "домики на ножках" и мечтательно вопрошаю Небеса, "когда ж я здесь буду жить"  :/
Если хотя бы пару раз не съезжу - начинается ломка.  В Москве мне тесно и душно. А там легко дышиться, и расправляются крылья, потому что высокое небо и широкий горизонт. И еще ТАМ я себя всегда, не зависимо от настроения-здоровья-чужого мнения чувствую красивой. А еще там у меня слетают тормоза:)))

0

19

Не в Щурове случайно?

В Щурове на Юбилейной!
А ты?

0

20

Я родилась в Днепропетровске и прожила там 26 лет :)

0

21

А сейчас я живу на юге Израиля в городе Ашкелон в 10 км от Сектора Газа ;)
Кстати, на фотографии дом, в котором я живу :)

0

22

А я была в Израиле весной 2000, в гостях. Иерусалим, Вефлеем. Сильные впечатления. До сих пор вспоминаю и не верю, что я там была. И это при том, что по догматичным христианским понятиям - я язычница :)

0

23

Likusha
Это беленький, в стиле "развитОго конструктивизма"??? Классно!!!!  :yahoo:

0

24

Нэлл написал(а):

Likusha
Это беленький, в стиле "развитОго конструктивизма"??? Классно!!!!  :yahoo:

Точно, беленький - это он :)  А вот насчет конструктивизма - не знаю. Просто довольно типичная постройка для Израиля в последние 10 лет.

0

25

Psihodelic написал(а):

Не в Щурове случайно?

В Щурове на Юбилейной!
А ты?

Родился и вырос в Щурове!
Жил и на Юбилейной, и Советской!
Сейчас живу в Колычах!

0

26

Я родилась и выросла в Алма-Ате. Это великолепный город...описывать его нет смысла. Его нужно видеть.

0

27

Батуми. Городок на Чёрном море в Грузии. Столица автономной республики Аджария. Население около 120т. За последние 15 лет изрядно уменьшилось. Жили грузины, аджарцы, русские, армяне, греки, ассирийцы, евреи, азейрбаджанцы, украинцы. В прошлом был великолепный ботанический сад, большой красивый бульвар. Красивая природа. Люди приветливые, общительные. Фото можно посмореть здесь
http://www.batuminfo.com/photo/main.html
Две галереи: фото начала 20-го века и современные. Планируется пополнение, ботанический сад.

Michelle написал(а):

P.S. Зап.Юкрейн я не видела. нo знаю, где можно посмотреть неплохого качества фотки самых разных замков Франции. могу дать ссылку

Выкладывай - посмотрим.

Отредактировано Путник (2006-07-02 11:03:15)

0

28

Путник

Уррря!!!! А еще там на ул.Гогебашвили ( я ее в детстве не меньше Дерибасовской почитала  :D ) было Грузинское морское пароходство, папенька там капитанил. Я в Батуми полдетства провела (наездами) :)
Заходи, генацвале, наливай цинандали, а мы конфеток принесем :)

0

29

Пароходство и сейчас там стоит. Но многое изменилось. Полностью изменены площадь, побережье, бульвар, некоторые городские районы. Со временем разместим ещё фото современные и 20-летней давности. Приятно, что кого-то наша работа радует. Если, что-то не понравилось - тоже скажите. Это поможет сделаь сайт лучше. Можете оставить запись в форуме или гостевой книге. В гостевой наверняка кто-нибудь из знакомых в городе увидит, обрадуется.

Кажется я ошибся. Одного здания пароходства уже нет. Забыл.

Отредактировано Путник (2006-05-21 22:33:00)

0

30

Кто хочет рассказать о своём родном городе, можете создать отдельную тему в ВАШ РОДНОЙ ГОРОД!
Напишите мне в личку - я перенесу в подраздел!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Ваш Родной город » Ваш Родной город