Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Политический митинг » Белорусия.Что происходит ?


Белорусия.Что происходит ?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Все,наверно, слышали о выборах в Белорусии.Интересно,что могут нам рассказать жители европейских стран,потому что у нас в России официальная информация только та,что нужна власти и пропущена через  цензуру нынешнего режима.

0

2

Лукашенко диктатор!

0

3

А надо Баги спросить: она как раз в европейской стране живет;)

0

4

CypressHill написал(а):

Все,наверно, слышали о выборах в Белорусии.Интересно,что могут нам рассказать жители европейских стран,потому что у нас в России официальная информация только та,что нужна власти и пропущена через  цензуру нынешнего режима.

привет! а пока ничего не происходит, после воскресных событий во время которых были пострадавшие и даже (по рассказам очевидцев) погибшие (но об этом информации нигде нет), в стране наступило затишье. То, что очень большая часть населения страны проголосовала за действующего руководителя, можете не сомневаться, это правда, возможно это не 80 с чем-то процентов как было заявлено официально, но то что таких людей большинство - абсолютно точно. Страна у нас стареющая, в смысле народонаселения, т.е. количество пенсионеров растет с каждым годом, а рождаемость снижается, и основная масса населения живет в деревнях...крупных городов всего 6, причем столица  - практически единственное место где народ что-то хочет изменить в жизни страны, при этом в столице проживает немногим меньше 2 млн человек, опять же из них большая часть - пенсионеры и дети (которые не имеют пока права голоса), т.е. несложные математические действия дают понять, что шансов у оппозиции пока нет никаких. И при этом страна тоталитарная в самом натуральном смысле этого страшного слова, многие люди боятся говорить что-то, а уж тем более делать и этот страх вполне обоснован. Вот такие у нас дела.

0

5

нда. не позавидуешь. :(  картина Репина "Приплыли"... :(
неужели всё действительно настолько скверно? а c чего пенсионеры-то за действующего президента голосуют? у них что, такая сладкая жизнь при нём настала, что ничего менять не желают??? вот это, ей богу, очень странно... :O

0

6

Michelle написал(а):

нда. не позавидуешь. :(  картина Репина "Приплыли"... :(
неужели всё действительно настолько скверно? а c чего пенсионеры-то за действующего президента голосуют? у них что, такая сладкая жизнь при нём настала, что ничего менять не желают??? вот это, ей богу, очень странно... :O

понимаешь, мне самой трудно это для себя объяснить, но думаю, что это потому, что все познается в сравнении, сравнивая себя с соседями на Украине, пенсионерам кажется (именно кажется) что они живут у нас намного лучше...хотя пенсия очень небольшая, я вообще не представляю как на неё можно жить, но видно "жизнь заставит - ещё не так раскорячишься" (с). Опять же у нас нет войны, но почему пенсионеры решили, что она у нас должна быть??? Опять же вероятно из-за пропаганды, которая как в лучшие советские времена звучит отовюду про Чечню, Ирак и т.д....хотя у нас ни нефти никогда не было, ни какой-то народности в составе страны, которая хотела бы жить отдельно, вплoть до готовности воевать с остальной страной...короче все здесь очeнь сложно, опять же такое прекрасное понятие как ментальность......вот так сразу и не вспомнишь ни одного народного восстания или историческое имя борца за свободу и независимость этой страны, народ здесь крайне терпелив и спокоен, так сложилось исторически. уж не знаю к счастью ли или к сожалению.....

0

7

Bagi написал(а):

...народ здесь крайне терпелив и спокоен, так сложилось исторически. уж не знаю к счастью ли или к сожалению.....

предположу,что всё же к счастью. были бы нетерпеливы - сколько бы крови пролилось в выяснении отношений с властьпридержащими...  :O а так... поговорят, покритикуют, и всё оставят как есть.
я могу только догадываться, какая может быть логика у людей, живущих в Белоруссии. старое зло--оно уже знакомо, с ним все более-менее привыкли жить-сосуществовать. а вот если придёт "новая метла", ещё неизвестно, что и как повернётся. да и к лучшему ли? - ведь прежний президент вроде и сам уже насытился и людей своих прикормил. новый же человек до всего и вся будет "голодный" да и армия его подчинённых тоже...
выходит, что народу легче принять старое, нежели что бы то ни было менять... :(
вот и весь расклад //в моём понимании//.

0

8

В этом то и беда,что терпелив...Его бьют,а он терпит,над ним издеваются...Ужасно.Почему же в нас (в большинстве) такая политическая апатия...правда,что все ждут царя,который будет вести куда ему надо,а народ пойдет за ним,бубня под нос...
Кровь пролилась бы?может быть...только она проливается когда нет возможности решить спокойно проблему.Потому что ,на мой взгляд,у власти стоят нищие духом,для которых "власть"-кормушка...Жаль,что нет больше такого человека как Ганди.

Отредактировано CypressHill (2006-03-31 13:49:20)

0

9

знаете наверняка такую мысль, что "каждый народ достоен своего царя", так вот я раньше, ну ещё лет 7 назад, "выпрыгивала из штанов" во время полемики с теми, кто мне говорил эту фразу, а я пыталась доказать, что это не так, что мы-то уж точно достойны чего-то другого, и было это, как мне теперь кажется, потому, что в понятие "народ" я вкладывала тот смысл, что это - я, мои друзья и приятели, моё окружение, я ведь точно знала, что мы хотим другого, но теперь у меня поубавилось "юношеского максимализма" и вполне стало понятно, что мы - вовсе не народ, а только его очень малюсенькая часть и обижаться абсолютно бесполезно, надо просто менять страну, если в этой жить совсем невыносимо. А про кровопролитие, тоже вопрос очень сложный, в нашей стране очень свежа память о прошлой (многими уже забытой) войне (1941-45 гг), хоть ветеранов становится уже все меньше и меньше, но как-то соблюдаются здесь традиции (и в отношении пямяти о войне это вполне неплохо). Война - это крайность, а на дворе уже 21 век, мне кажется, что это - повод, чтоб действовать как-то иначе, более цивилизованными методами, зачем-то же нужна была людям история, эволюция и т.д.....вероятно для того, чтобы научиться чему-то....

Отредактировано Bagi (2006-03-31 14:42:22)

0

10

Bagi написал(а):

...Война - это крайность, а на дворе уже 21 век, мне кажется, что это - повод, чтоб действовать как-то иначе, более цивилизованными методами, зачем-то же нужна была людям история, эволюция и т.д.....вероятно для того, чтобы научиться чему-то....

как человек, <<ненароком>> в процессе личных передряг поменявший-таки страну, смею доложить, что ЭТО не самый лучший вариант развития событий. и уж тем паче - НЕ ВЫХОД!  :/ потому что теперь голова болит о том, КАК ТАМ ВСЕ МОИ???  :( и что я могу для них сделать, будучи здесь, в силах ли помочь??? и это не праздный вопрос. это из разряда того, что гораздо более важно, чем хлеб насущный и всё, что  вместе с ним...

а вот если история нам дана для того, чтобы учиться и прежде всего, учиться тому, чтобы сделать жизнь лучше, то давайте и будем учиться жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не ТАМ и ТОГДА... :O
я не уверена, что вправе давать советы оставшимся жить в своих странах. знаю лишь то, что могу поделиться своим вИдением ситуации, не настаивая и не убеждая в чём бы то ни было...  :)

0

11

Bagi написал(а):

А про кровопролитие, тоже вопрос очень сложный, в нашей стране очень свежа память о прошлой (многими уже забытой) войне (1941-45 гг), хоть ветеранов становится уже все меньше и меньше, но как-то соблюдаются здесь традиции (и в отношении пямяти о войне это вполне неплохо). Война - это крайность, а на дворе уже 21 век, мне кажется, что это - повод, чтоб действовать как-то иначе, более цивилизованными методами, зачем-то же нужна была людям история, эволюция и т.д.....вероятно для того, чтобы научиться чему-то....

Это, все-таки, была другая война....Это называется "гражданская война". Но, скажите, как мирно и спокойно удалить от власти такого правителя, который позволяет открыто издеваться над людьми? который устраняет тех, кто не согласен с его мнением и действиями? Это ли не война?

0

12

война - она и есть война, гражданская - безусловно более страшная (или менее понятная)....., а способы, я думаю, есть и без кровопролития, но не при нынешней ситуации в нашей стране, вероятно надо ждать, остается самый непростой вопрос: "сколько ждать?", да и не очень хочется, а хочется всё и сразу, здесь и сейчас...вот так

0

13

КА-ПЕЦ.....

Смотрю сейчас по НТВ "дуэль" Немцова с Жириком по созу с Белоруссией....
ВА-ЩЕ....
Нет, от Жирика - другого нечего было и ждать.
Немцов - ну, всё-таки, он умничка!!! Кандидат физ.-мат.!!! ;)
(Кстати, показали его "голенькую" фотку на пляже - пресс как на аватаре Рокера!!!  :lol: )
Соловьев - на удивление понравился на этот раз: словно он высказывал ЛИЧНО МОЁ мнение!! ;)
Но люди....
Голосуют за жира втрое больше!!!!!!!
Боже, спаси Россию!!!!!

ЭНКА, где ты??? Расскажи про Немцова - как его воспринимали у вас, на месте????? А то трудно  разобраться издалека....

0

14

Нэлл написал(а):

КА-ПЕЦ.....

Смотрю сейчас по НТВ "дуэль" Немцова с Жириком по созу с Белоруссией....
ВА-ЩЕ....
Нет, от Жирика - другого нечего было и ждать.
Немцов - ну, всё-таки, он умничка!!! Кандидат физ.-мат.!!! ;)
(Кстати, показали его "голенькую" фотку на пляже - пресс как на аватаре Рокера!!!  :lol: )
Соловьев - на удивление понравился на этот раз: словно он высказывал ЛИЧНО МОЁ мнение!! ;)
Но люди....
Голосуют за жира втрое больше!!!!!!!
Боже, спаси Россию!!!!!

ЭНКА, где ты??? Расскажи про Немцова - как его воспринимали у вас, на месте????? А то трудно  разобраться издалека....

Одно слово- БЕДА....
Количество голосов за жирика - это страшная цифра...Что подтверждает  мои мысли о том,что большинство ждет такого правителя,который будет их вести как стадо ...главное,что есть трава...а все остальное их не волнует :mad:

0

15

вот здесь можно прочесть про последние события в Белоруссии:
http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=665013

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Политический митинг » Белорусия.Что происходит ?