Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Политический митинг » Берегите свою жизнь.Армия придет за тобой.


Берегите свою жизнь.Армия придет за тобой.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://www.newsru.com/russia/30mar2006/army.html#1
И заберет жизнь твоих близких.

0

2

Я не согласна с тем, что эта реформа слишком поспешна - СПС её продвигал ещё лет 6-7 назад. И уже тогда она была достаточно детально проработана. И вообще, на мой взгляд, это хороший выход из ситуации, сложившейся в армии.
В корне не согласна с тем, что нужна 2-хгодичная служба в том виде, в каком она есть - всё равно всё обучение идёт в основном первые полгода только.
И положение существующее, когда идёт в армию 10% лиц призывного возраста - это всё же подрыв  обороноспособности страны.
И несмотря на все существующие перекосы - делать что-то надо для того, чтобы  тенденции "кошения от армии" сокращались. И лучших решений, чем эта реформа не предложил пока ещё никто. 
И, кстати, на мой, возможно старомодный, несмотря на не особо преклонный возраст, взгляд, мальчик становится мужчиной в армии. И лучше видеть парней в армии со всеми её перекосами (с которыми - не спорю! - надо бороться), чем в условиях платной учёбы в вузах, где с каждым годом количество спивающихся, колющихся и просто свихивающихся от безделья, с каждым годом всё больше.

0

3

Ага....А в армии (нынешней) они не спиваются,не становятся наркоманами и никого не калечат и не убивают...Смысл несколько в другом- в том,что отменяют отсрочки действительно нужные...Как Вы думаете,сколько людей косит по уходу за недееспособными родственниками?Или "работает " в сельской школе?Не так много,гораздо больше тех,кто покупает медицинские справки...А молодые семьи?Представьте,Вы беременны- а Вашего мужа,который Вас кормит ,забирают в армию :O .А помощи ждать неоткуда...Тем более от государства...Это хорошо?И каков будет Ваш муж после  этой "мясорубки",которая называется армией? :mad: Эсли хотите,я Вам много ссылок по этой теме накидаю..

0

4

Насчёт мужа, который в 19 лет кормит предполагаемую жену - сильно сомневаюсь.
В этой реформе меня привлекает прежде всего сокращение срока службы - это реально решает многие проблемы.
Насчёт отсрочек вы конечно правы, хотя я лично знаю и "сельских учителей", и "ухаижвающих за родственниками", и даже 19-летнего папашку двоих детей, в силу именно этих обстоятельств не попавших в армию.
Опять же лично знаю с десяток парней, пришедших из армии в прошлом-позапрошлом годах и отзывающихся о ней достаточно положительно и даже рекомендательно (можно так выразиться?). Причём до армии трое из них были типичными маломощными компьютерными мальчиками, за которых я лично боялась, что их там просто изувечат и они не выживут. Выжили - возмужали, окрепли, приобрели качества мужчин, а не маменькиных сынков. Более того - один из них пошёл в армию добровольно, уже после поступления в вуз, год проучившись там. Захотелось ему так.
Кстати мой муж прошёл через армию.
Не сочтите, что я идеализирую - одна из моих подруг работает в областном Комитете солдатских матерей и я не понаслышке знаю о реальных историях  об армейских ужасах -  знаю, что это не "страшилки", а правда.  Но согласитесь, что за последние годы есть всё же положительные сдвиги - даже само создание тех же самых Комитетов.
У меня лично, когда родился сын, я по выходу из роддома сказала мужу - всё, начинаем копить на отмазки его от армии. Сейчас ему 9 и я думаю о том, что отмазывать не буду.

0

5

исходя из нынешней ситуации...в проекте,представленном для перевода армиии на контрактную основу нет ни слова о сокращении срока службы по призыву....Далее,если мы сохраняем армию и призывную(на год) и контрактную,то что мы получим?призывники будут исполнять грязную и черновую работу для контрактников и кем они будут?мальчиками "пойди-принеси"?"для битья"? и чему они нучатся за год?строем только ходить....

0

6

оки. а чему учатся нынешние военнослужащие? не тому же самому "подай-принеси"?
судя по рассказам 7летней давности, именно в покраске газона и строительстве сауны да клуба для офицеров прошла большая часть службы одного моего знакомого. чему он там научился? мешать бетон и мести двор? ещё коров доить... + усвоил как дважды-два, что хочешь жить - умей вертеться: всегда нужно знать, каким образом и когда можно отмазаться от работы.:dance:
хуже всего, что за 2 года службы человек напрочь разучился думать. по его мнению, он сильно возмужал. по мнению окружающих - опустился до уровня несамостоятельности детсадовца.
:bad:

0

7

Зачем вообще туды ходить хоть на 2 года хоть на месяц!
Не закакие деньги туда не пойду! :lol:

0

8

Psihodelic
А тебя никто туда и не возьмёт!!!  :lol:  Это тебе не кастинг в рекламном агентстве проходить!!!!!  :D

Кстати, когда побалуешь нас своим портфолио, моделька-Психоделька??? ;)
КИСС!!!!

0

9

Так я говорю о том,что армия должна быть только профессинальной...Лучший вариант- как в США + система резервистов,которые,кстати,в США тоже получают доп деньги...
Хочу сказать,что отмалчиваться и закрывать глаза на эту проблему не надо.

0

10

CypressHill
Ну, это не единственная проблема, на которую не следует закрывать глаза. :)
Но, видимо, россияне потихоньку готовят себя к принятию китайской мудрости ;) :
Спокойно сиди на пороге своего дома, и мимо тебя пронесут труп твоего врага. :lol:

0

11

Только профессиональная армия - это не реально на данный момент, хотя как долгосрочная цель - весьма достойна. Но давайте будем реалистами - даже эта  реформа идёт с треском и оговорками! А полностью профессиональную армию - это и за 20 лет не провернуть.

0

12

Энка написал(а):

Только профессиональная армия - это не реально на данный момент, хотя как долгосрочная цель - весьма достойна. Но давайте будем реалистами - даже эта  реформа идёт с треском и оговорками! А полностью профессиональную армию - это и за 20 лет не провернуть.

Да....Нереально так жить и ждать....неизвестно чего....провернуть,почему  нет?В США достаточно быстро перешли на профессиональную армию,да и не только там..Чем у нас-то хуже?Только тем,что народу -"поровну",а "власти"- народ до ...
И китайцы скоро нас самих потащут ,как труп...

0

13

Ghost
Поаккуратней модерируй! ;)  Здесь уже образовался достаточно дружный коллектив со своими привычками и взглядами. Лучше будет, если непопулярные планируемые действия выставлять на голосование, хотя бы среди админов и модеров. :cool:

0

14

Ghost!
я не понимаю - ВЫ  Правила читали? или читали также, как и пишетe?

to all - ребята!!!
давайте договоримся всё-таки пользоваться чем-то из орфографических вспомогательных средств, ладно? вроде все по-русски говорим, так почему бы и не приложить минимальные усилия, чтобы и писать грамотно? тем паче, что далеко ходить не надо - в Ворде всё придумано до нас... :)

0

15

Служба и защита Родины - дела разные..
http://www.rusidea.org/?a=34000

0

16

Потапий написал(а):

Служба и защита Родины - дела разные

верно!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Политический митинг » Берегите свою жизнь.Армия придет за тобой.