Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Романтика и Секс » Культура секса на Руси...


Культура секса на Руси...

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

была ли своя Камасутра на Руси?
Должна быть, но скорее всего она до нас не дошла...

80% - 4
Что за пошлость... конечно нет...

20% - 1
Не знаю...

0% - 0
Она есть..

0% - 0
Голосов: 5

1

Никому не кажется странным такой факт... что вся имеющаяся информация о сексе идёт откуда угодно, но только не от нас... К примеру та же осточертевшая Камасутра... и иже с ней....

Неужели в столь богатой духово и культурно стране как наша не было своей культуры секса? Или она всё-таки была, но какие-то не в меру пуританские сво*очи её задвинули так далеко, что нам и не найти никакой информации?

Вот недавно сходила в библиотеку, мне требовалось написать реферат по криминальной сексологии... Когда я обратилась к библиотекарше с таким вопросом есть ли у вас что-то по сексологии... мдя... ттерь я понимаю, что чувствуют извращецы... бо именно так на меня и посмотрела... фыркнула нечто ТАКОГО нет...

Этт к вопросу о тех самых сво*очах... пуританство ещё не истребили... или это просто невежество?

0

2

Мне кажется, что нечто такое должны было быть, хотя бы на уровне устных ээээ.... преданий  :)), но ещё на руси дохристианской, языческой,  от которой письменных источников не так уж и много (мягко говоря) дошло. А после принятия христианства о русских камасутрах трудно думать - в христианстве ведь секс направлен исключительно на деторождение. Ну и с учётом сильного влияния церкви на жизнь "среднего россиянина"... трудно предположить, что было создано нечто о "нефритовых стержнях" и пр. А ведь обидно, да? :))

0

3

бандитка написал(а):

Неужели в столь богатой духово и культурно стране как наша не было своей культуры секса?

Так и тянет сказать: культура БЫЛА, сексу не было  :D
Соглашусь с предыдущим оратором, христиане всё похерили. Остались только обрядовые отголоски. А насчет различий Руси и Индии в плане секс-заветов на века.Этта, оп-па, вы задумывались о разнице климатических поясов? Пока те по два-три урожая без напряга снимают, наши предки над одним корячаться в позе зодиакального знака. Когда им книжки про это писать? На пальцах сыну/дочке показал между пахотой и дойкой - и всё, методом тыка дальше разберуться  :P
А вообще, я патриотка. Это чувствуется , да? :)

0

4

Ksanka R. написал(а):

На пальцах сыну/дочке показал между пахотой и дойкой - и всё, методом тыка дальше разберуться  :P
А вообще, я патриотка. Это чувствуется , да? :)

ну ты патриотка известная!!! ;) 
а тема-то, кстати, крайне интересна. ну, для того, чтобы "На пальцах сыну/дочке показал между пахотой и дойкой" - тоже ведь и самому "кой в чём" разбираться надо... хотя, в таких условиях секс-ликбезa, уж явно не до красоты момента. размножаться - и баиньки! :mad:

но лично мне почему-то  кажется, что хоть и не было каких-то "берестяных грамот" на тему секса, но культура всё-таки была... очень надеюсь, что хоть в этом я не ошибаюсь.
ну, вспомните о культуре мытья в бане, там ведь все голенькими бегали... и до секЕсу недалеко, вроде... вместе жe мылись...  :rolleyes:

0

5

Во-во... мне почему то тоже сразу баньки представились... И в плане сексразнообразия, и в плане передачи опыта...

0

6

Да не было никакой культуры.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Романтика и Секс » Культура секса на Руси...