Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Любовь и Дружба » Что для вас значит слово друг/подруга?


Что для вас значит слово друг/подруга?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Когда мне было плохо,а именно когда ушел мой парень в армию,то моя близкая подруга(как я ее считала),мне не помогла,т.е советом.Он тогда ушел в армию,а она даже не позвонила и не спросила,что мне как плохо или нет.(Я тогда с ума сходила).Она даже не позвонила,мне так нужна была ее поддержка!Но она правда извинилась(извинилась она недавно).А я как "Тебя никто не услышит" сейчас,когда ей плохо все время узнаю как дела,говорю,чтоб не переживала,так как она рассталась с парнем,все время даю советы,а самой плохо,ведь я понимаю,что когда мне плохо было она даже не звонила!Нужна ли она мне,как подруга?Обидно

0

2

Вот именно: нужна ли ТЕБЕ? Видимо, у вас разные понятия о поддержке.
Ох, сколько я такого наелась - сочувствуешь, переживаешь, сопли им вытираешь - а стоит оказаться в больнице, никто не чухниться.... Друзей вообще много не бывает. И нестандартные ситуации ОЧЕНЬ хорошо пропалывают ряды обычных паразитирующих на твоей душе. Поэтому я давно уже себе говорю "не пускай в душу", выслушай, покивай поохай, где надо, но выйди и выкинь из головы через секунду. Если человек не готов решать твои проблемы или хотя бы за руку тебя подержать - нах такую дружбу. В дружбе, в отличии, от любви не может один дружить другого сильнее.
ИМХО. :/

0

3

Мне насчёт дружбы нравится выражение "Друг не должен быть костылём".

0

4

Для меня подруга это второй человек после меня самой, иначе какая она тогда подруга. Если мне тяжело она должна первая помочь мне и быть рядом в трудный момент. Это тот человек, которому я могу довериться, зная, что дальше это не пойдёт. Поэтому я очень осторожно подхожу к слову дружба. У меня есть две подруги, проверeные годами, и это моя отдушина в жизни.

0

5

По-моему, друг(подруга) - это не только поддержка в трудную минуту...
Иногда твой большой успех является ещё большей проверкой для дружбы, которая длилась годами и рухнула в одночасье...

0

6

Vesta
АднАзначнА!!! БРАВА, рагацца!!!!

Всегда найдутся люди, охотно выслушивающие твои трабблы - не столько из подлинного сочувствия (о жалости - молчу ваще, перегрузили тему!!! ;) ), сколько из разных других резонов:
кто-то - из удовольствия позлорадствовать под маской сочувствия,
кто-то - из простецкого обывательского сонного любопытства (Sancta Simplicita!!!) - как над сериалом по-охать....
Но, иногда и такие сознательные и бессознательные вампиры приносят пользу, а именно: слизывают гной, выходящий из твоих ран :)

А вот разделить твоё счастье (успех, везение, богатство) - не позавидовав и не ища немедленной выгоды для себя - на такое способны только истинные друзья.
Впрочем, не переживай о "рухнувшем": как говорил Монтень - "Кто встретил в жизни ХОТЬ ТЕНЬ настоящего друга - должен быть счастлив!!!" :):):)

0

7

Ваще дрезей настоящих у меня всего 2..
Почему так мало? так я вам отвечу...это 2 чела которым я могу доверять,говорю всё,и вообще они самые лучшие парни!!!!!

0

8

Crazyfanzenit написал(а):

Ваще дрезей настоящих у меня всего 2..
Почему так мало? так я вам отвечу...это 2 чела которым я могу доверять,говорю всё,и вообще они самые лучшие парни!!!!!

Вот-вот... Я бы наверное определила, как обязательное качество друга - он тебя ... хм... чувствует

0

9

Друг - тот, кто в нужный момент сможет сказать то чего ты ждешь или промолчать...
тот кто в любой момент пойдет к тебе, за тобой, будет рядом когда сложно...
не предаст...
тот, кого ты чувствуешь..... Это такой человек, который выслушает, когда тебе плоохо. такой, который не будет эгоистично кричать о том, как ему хорошо, когда ты будешь плакать всеми брошеный.
в то же самое время друг -- это такой человек, который выслушает твою радость, не смотря на все свои проблемы и неприятности, тот, который будет счастлив за тебя и твою радость.

0

10

Это человек, который реально готов ради меня на много, вот только жаль, что таких людей очень мало среди знакомых моих.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Любовь и Дружба » Что для вас значит слово друг/подруга?