Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Любовь и Дружба » Помочь другому, подставив себя или кинуть другого ради себя?


Помочь другому, подставив себя или кинуть другого ради себя?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Передо мной тут встал такой странный выбор: помочь человеку, подставив себя или позаботиться о собственном благополучии и оставить человека на произвол судьбы. Некоторое время назад мне очень помог один человек. И теперь этот человек обратился ко мне за помощью. Я в принципе могу ему помоь, но для этого мне придется подставить себя. Мне надо будет связываться с людьми, с которыми я бы не желала вообще больше видеться и вообще я боюсь быть втянутой в неочень хорошую историю. Поэтому конечно же не резон мне ему помогать. Но с другой стороны. Я перед ним в долгу и потому отвернуться от него не могу. Так что делать-то?! Помогать или не помагать - вот в чем вопрос.

0

2

всегда есть третье, самое мудрое решение. жаль, что увидеть его можно не сразу, а можно и вообще не увидеть...
я бы на твоём месте, скорее всего, постаралась просчитать ВСЕ так или иначе возможные "за" и "против" каждого решения. а дальше...либо элементарная арифметика по большему количеству "за"... либо интуиция! :)
в любом случае, не забудь подстраховаться. это никогда не лишне...
но выбор такого порядка - действительно сложен. :O

в первую очередь имеет значение то, насколько ты близка с тем человеком, который просил о помощи. если очень близкие отношения, я бы нераздумывая помогла. но это я, балда по жизни.
если же отношения приятельские, не более того, то смысла подставлять свою пятую точку не вижу. быть может, помощь, которую в своё время оказал тебе этот человек, для него вообще ровным счётом ничего не стоила, и он давно забыл об оказанной тебе услуге... :cool:
всё это, разумеется, ИМХО.

0

3

тут конечно никто не поможет - выбор собственный...

Стоит подумать может быть: 1) что будет с этим человеком, если ты ему не поможешь, и 2) сможешь ли ты помириться с собой, не предоставив ему помощи.

А ещё согласна - всегда есть ещё какой-то выход, просто под слоем переживаний его не сразу откопаешь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Любовь и Дружба » Помочь другому, подставив себя или кинуть другого ради себя?