Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Давайте познакомимся... » Курение


Курение

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Курите ли вы?
Да

61% - 11
Нет

38% - 7
Голосов: 18

1

Курение - отстой.
Голосуем!

0

2

Нет!

0

3

Не курю и не тянет.. :)

0

4

не приемлю лозунгов и категоричных суждений. Поэтому тоже отказываюсь голосовать в какую - либо сторону хоть сама и не курю (сейчас).

0

5

баловство это..
бросай курить - вставай на лыжи!!
здоровьем будешь не обижен!! ©

0

6

бог мой, какие все здоровые лыжники собрались! :P
а я курю!!! :big_boss:  и брошу очень не скоро, если вообще брошу когда-либо. мне это дело нравится, с сигаретами я намного спокойнее. так что...разбавила я вашу чересчур правильную компанию. :P

честно сказать, меня просто бесит, что сейчас запрещено курить в самолётах, а тут, во Франции, ещё и в поездах-электричках. +аборигены на полном серьёзе обсуждают запрет на курение в общественных местах, уподобляясь итальянцам... НЕ ПОНИМАЮ!
если я уважаю окружающих не-курильщиков - по-любому не стану дымить в их компании. если НЕ уважаю - да плевать я хотела на все запреты. тут цены на сигареты и так хорошо стимулируют к отказу от курения. к чему ещё и законодательнo запрещать???
для меня сие - ограничение свободы выбора и признак начала отмирания демократических основ общества. :mad:

0

7

Michelle
а представь, каково тем, кто не курит, дышать этим дымом..
тоже - ущемление прав и свобод!! вот представь, - я захожу в общественный туалет, ресторан, бар, самолет, а там накурено!! мои права нарушены курящими!! если я не переношу запах табачного дыма, то буду себя чувствовать в этих самых местах некомфортно!!
как найти золотую середину, чтоб всех устраивало - вот в чем вопрос.. :big_boss:
:cool:

0

8

Grooder, всё yжe придумано и продумано:  ;)
что в ресторанах, что в гостиницах и поездах - везде есть разделение на места для курящих и для НЕкурящих.
где проблема-то? :)

0

9

Michelle
Проблема в том, что не везде!!
ДАЛЕКО НЕ ВЕЗДЕ!! Особенно в России.
Ну, в поездах - понятно, курят в тамбуре. А вот в ресторанах и гостиницах у нас курят где попало, - кто где захочет. И перемен не видно.

0

10

Grooder,
странно. :O  а я уже настолько привыкла ко всевозможным табличкам "FUMEUR" - NON FUMEUR"... тут такое повсюду, если сразу чётко не объявлен строгий запрет курить...
тогда "что-то у вас тут недоработано!" (с). такое в России равнение на Запад, а подобную немаловажную "мелочь" упустили...

0

11

Michelle
В России по всем подсчетам бОльшая половина мужского населения, включая стариков и детей, курят. Количество курящих женщин тоже достаточно.
А как же твое желание бросить курить? :cool:

0

12

вот, ей-богу, когда слышу призывы не курить - не пить - не ширяться, только одно и вспоминю, коду из анекдота "лось, ты когда обкуришься, такой мудак!"  :D Никому не в обиду.

0

13

Grooder
Спасибо, что подумал о тех, кому очень тяжело не по своей вине.

Я потеряла молодую и красивую Маму от астмы.
Не могу забыть, как она задыхалась - и от дыма, и от никотинового "перегара" т.н."собеседников". Она была корректныи и доброжелательным человеком и не могла просто послать ЭТИХ вымыть рот!!!  :(
У меня курили все универовские подруги.
И сейчас еще курит самая близкая (из тех же, универовских)
Правда, она мотивирует тем, что как только бросает, начинает дико набирать вес....

Я не против того, чтобы человек когда-никогда повыпендривался с сигаретрой, но когда вижу сизый дым в кафе, или заплеванное и закиданное "бычками" пространство у скамейки на бульваре... гадостно....

Отредактировано Нэлл (2006-04-17 13:44:04)

0

14

Michelle написал(а):

Grooder, всё yжe придумано и продумано:  ;)
что в ресторанах, что в гостиницах и поездах - везде есть разделение на места для курящих и для НЕкурящих.
где проблема-то? :)

рассказываю тебе про проблему, правда давно это было в 2003г, ехала я на вашем скоростном поезде (или электричка это называется) из славного города Парижу да в Брест (тот, что тоже во Франции), на вокзале мне любезно сказали, что билеты остались тока в вагон для курящих, делать было нечего, очень мне надо было в Бресте быть к определенному времени, ждать не могла. Сама я не курю, но к дыму отношусь спокойно (пока во всяком случае), но то, что было в том вагоне, это был просто аут, помните мультфильм "Ну погоди!", ту серию, когда волк всю пачку сигарет прикурил сразу и начал ими дымить, так вот, в том вагоне всю дорогу до Бреста все дымили именно так, будто каждый раз они сразу все сигареты из пачки прикуривали, причем как тока сигареты заканчивались, тут же наступала вторая серия и третяя и т.д...я уже не помню как долго длилась эта дорога....2 или 3 часа, но вышла я из вагона просто в трансе и с трудом пришла в себя к утру следующего дня. А что меня совсем чуть не убило, так это то, что рядом со мной сидела девочка лет 6-7 с мамой, мама дымила как и все вокруг, а девочка абсолютно нормально себя чувствовала во всем этом дымном кошмаре, наверное уже привыкла. Уже в Бресте, когда стали выходить из вагона я обнаружила, что это был далеко не единственный ребенок в этом вагоне (в процессе поездки с трудом можно было рассмотреть кто сидит рядом, а уж подальше и вовсе ничего не было видно). Понимаю, что сама виновата, могла бы и другого поезда подождать и самолетом полететь, но разве так можно курить??? (вопрос риторический) :)

0

15

Grooder написал(а):

MichelleА как же твое желание бросить курить? :cool:

оно, желание тo, живёт во мне, не умирая ни на секунду. но, в конце-концов, должен же быть у меня хоть один недостаток!!! :cool:  :big_boss:

0

16

!Курю!  :big_boss:

0

17

Bagi

А что меня совсем чуть не убило, так это то, что рядом со мной сидела девочка лет 6-7 с мамой, мама дымила как и все вокруг, а девочка абсолютно нормально себя чувствовала во всем этом дымном кошмаре, наверное уже привыкла.  :)

Bagi

А у девочки не было выбора,а вот мама просто не подумала о своём ребёнке :/

0

18

курю,но не могу переносить много дыму и поэтому курильные залы для меня тоже самое что и для Баги :big_boss:

0

19

Я - курю, хотя и не прочь избавиться от этой привычки, но, тем не менее, курю уже 11 лет :(

0

20

Курю. Много. Иногда в общественных местах, но чаще дома. Обкуривание некурящих считаю нехорошим, тем более детей, тем болеее своих. Бросить пыталась, но удовлетворилась компромиссом - перешла на самые лёгкие.
Объективно в отношении курения считаю необходимость более жестких запретов на детское курение (включая подростков). Сама начала всерьёз уже после того как завела двоих детей - в 30.

0

21

Курю) :big_boss:

0

22

Vitaliy, извини, но почему-то мне казалось, что такая тема больше подходит для "ЗДОРОВЬЯ"...

З.Ы.1: "МЫ" - для курения... интересно...

З.Ы.2: курю! бросаю! очень хочу бросить!

Отредактировано karatay (2006-08-23 15:05:49)

0

23

Курил раньше долго и много, по полторы-две пачки в день выходило, пока лёгкими харкаться не начал, но силу привычки трудно перебороть, хвалёный Карр не помог, вот наш отечественный Коваль видно сразу знает как нашего отучить, и реально уже год как не курю и не хочется

0

24

Бросила 3 года назад

0

25

Тоже бросил - вредно для здоровья

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Давайте познакомимся... » Курение