Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Любовь и Дружба » Защита Чести супруга.


Защита Чести супруга.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

столкнулась на днях с ситуацией, в которой до сих пор не нашла для себя однозначного решения.

скажите мне, люди добрые и умные: в нашем обществе испокон века заведено: защита чести жены и семьи - долг мужчины.
а должна ли женщина защищать словами-делами честь своего супруга, если в его отсутствие столкнулась с нелестными высказываниями в его адрес?

что надо и что именно стOит сделать с недалёким урPродом: послать в игнор, сделав вид, что ничего не произошло
или
расцарапать придурку физиономию, провести курс экспресс-эпиляции на всех его интимных местах и аперкотом (в направлении тех же мест) заслать в нокдаун??? :mad:

0

2

Я считаю что нужно защищать любых близких тебе людей (будь-то супруг, друг, подруга, родители, дети и т.д.) независимо от того  мужчина ты или женщина, особенно если кто-либо позволяет себе оскорбления в адрес близкого тебе человека в отсутствии самого человека, т.е. когда он сам защитить себя не может. Вот способ защиты - это вопрос сложный. Учитывая то, что ты женщина, позволю предположить (сужу исключительно на основании стереотипного поведения женщин), что ногой с размаха в челюсть ты не каждому сможешь ответить, хотя, лично у меня в таких ситуациях - это первое желание, которое возникает в качестве ответа на оскорбление, правда заставляю себя сдерживаться....некоторый отпечаток на поведение накладывает воспитание :D. Т.е. вывод напрашивается сам собой, если человек в состоянии понять слова, то можно попытаться ему что-то объяснить и достичь единого мнения, что оскорбления были необоснованными и впредь этого не повторится, а если слова до него не дойдут, то и время на это тратить не нужно, просто озвучить свое отношение к нему, что-то типа "вы мне неприятны, потому что неуважительно относитесь к близкому мне человеку, отныне вы для меня не существуете". И с этого момента относиться к обидчику, как к пустому месту. Я обычно поступаю именно так.

0

3

Я считаю, что основная обязанность в защите семьи (от чего бы то ни было) в основном лежит на мужчине, но и остальные члены семьи должны принимать в этом участие - все таки это их семья, а не чужая.
А по поводу действий... все зависит от того самого недалекого урода и от того что он натворил...  :rolleyes:

0

4

часть меня, воспитанная прабабушкой, говорит "будь выше  хамства!", но дрyгая часть, воспитанная уже советскими улицами-дворами, вопит - "с ноги его!!!"
Я думаю, что компромиссом между ними будет - королевски-снисходительная улыбка и  & стрихнин в кофе обидчика. :D

0

5

Читаю эту тему и почему -то невольно вспомнилось выражение "А с кем же мужа обсудить?..." с другого форума. Очень мало людей обсуждает других в присутствии обсуждаемого, ведь куда проще по за глаза говорить. Поэтому , если разговор мне неприятен, то говорю об этом сразу и в самой понятной форме для собеседника :D , что продолжать дальше ему не хочется. Иногда вежливый тон, как иностранный язык -его не понимают. Когда следуешь этому правилу, то в твоем присутствии никому не хочется больше говорить на подобную тему.

0

6

что надо и что именно стOит сделать с недалёким урPродом:

У каждого недалекого урода есть свои недостатки - надави на самый болезненный, о котором он сам знает. Тогда ты будешь ассоциироваться у него с болью. Связываться с тобой - ОПАСНО!, Говорить дурно о твоей семье и знакомых - ОПАСНО! Общение с тобой на эти темы - это видеть в себе недалекого урода, а не хочется! :D
     Мишель, метод жесткий, но срабатывает на все 100%. Проверено :)

0

7

Я тоже считаю, что надо уметь защитить и заступится за свою вторую половину... У меня уже в жизни такая ситуация случилась. Его лучший друг как-то высказался в его адрес не очень хорошо, при всех друзьях. Единственное, что я ему сказала, - то, что он не имел правa высказывать это при всех, если он друг, собралась и уехала домой. Конечно, потом были извинения, но уже такой дружбы и общения нет...

0

8

остаётся только присоединиться ко всем. единственно, что можно добавить - если "оскорбитель" - человек близкий мужу - друг, коллега и пр., стоит подавить на совесть. Я всё же считаю, что отношения рвать сразу не надо - надо дать шанс человеку (который всё же изначально хорош и добр)  исправиться... Если конечно оскорбление не носит слишком серьёзного характера
А то, что за человека "из ближнего круга" стоит глаза выцарапать (реально или в переносном смысле) - по моему очевидно  :rolleyes:

0

9

Ребята и девчонки!
правильно вы всe & всё говорите.
защищать супруга, его жизнь, честь, достоинство и репутацию и можно и нужно. иногда даже жизненно необходимо. :)

однако в моей истории есть один небольшой нюанс.
человек, нелестно отозвавшийся о моём муже - с ним шапочно знаком, а со мной в "прошлой жизни" был близок. нет, не по духу, совсем иначе. ;)

именно поэтому я и проигнорировала все его высказывания в адрес супруга. - то была просто ревность и детская обида на меня за то, что я выбрала не его, а другого мужчину... как же так? - он ведь такой АленДелон-СуперГерой...  :P
и потом - по характеру этот чел явно не подарок. предпочла не метать бисер пред свиньями. (Ксануль, почти что "будь выше хамства")
я воообще по жизни предпочитаю не вмешиваться в споры, если заранее известно, что все останутся при своих интересах.
не вижу смысла. :/
:rolleyes:

0

10

Michelle написал(а):

как же так? - он ведь такой АленДелон-СуперГерой...

Я встречалась с мужчиной, он был симпатичный, но абсолютно лысый. Я отношусь к людям, для которых внешность не имеет значения, важно каков  человек внутри. Многим это было не понять и задавали очень "смешные" вопросы.
Один "красавец" решил блеснуть перед другими: "Ты что себе другого мужика найти не можешь, ты же с ним совсем не смотришься, он же лысый!" Мой ответ расмешил всех сидящих рядом, а его ввел в краску: " Меня больше волнует отсутствие мозгов в голове, чем волос на ней. Надеюсь, до тебя доходит, почему ОН, а не ТЫ???"
  Поэтому если кому -то не нравится твой муж, Мишель, то это проблемы другого, а не твои. Пусть тешит себя надеждой, что он лучше. Увы, больше ничего не остается.

0

11

Liberty написал(а):

Поэтому если кому -то не нравится твой муж, Мишель, то это проблемы другого, а не твои. Пусть тешит себя надеждой, что он лучше. Увы, больше ничего не остается.

вот теперь я отлично понимаю, почему долгое время не поддерживала отношений ни с кем из русскоговорящих (кроме родной сестры)...
интересно, что большинство дам искренне рады за нас с мужем. идиотские вопросы о внешности и "громадной" разнице в возрасте исходят именно от мужчин! удивительно, но факт: если появляется очередная сплятня (на которую нам, Богиням, глубоко плевать) -  ;)
я со 100%ной точностью знаю, что её "автор" - мужчина... что делать - жизнь сдесь настолько бедна на события, что и здоровые мужики становятся словно бабульки на пенсии: до всего им есть дело, всё и всех они обсудят, если ничего не происходит, то они-то выдумают, что могло бы быть...
"убогие они люди, пожалеть их надо" - как говорил один мудрый психолог. :)

0

12

Michelle написал(а):

идиотские вопросы о внешности и "громадной" разнице в возрасте исходят именно от мужчин! удивительно, но факт: если появляется очередная сплятня (на которую нам, Богиням, глубоко плевать) -  ;)
я со 100%ной точностью знаю, что её "автор" - мужчина...

Michelle,я тоже думаю что многие мужчины просто говорят обидое из за зависти,а как они сплетничать умеют-это нам женщинам надо пооучиться..)))Конечно не спорю,за всех сказать не могу,но как то случайно услышала  "разговор наших мужиков"-это было что-то :swoon:. Эх жаль не было рядом камеры... :D

0

13

гостьЯ написал(а):

я тоже думаю, что многие мужчины просто говорят обидое из-за зависти, а как они сплетничать умеют-это нам, женщинам, надо поучиться..)))Конечно, не спорю, за всех сказать не могу, но как-то случайно услышала  "разговор наших мужиков"- это было что-то  :swoon:. Эх, жаль не было рядом камеры... :D

гостьЯ,
спасибо большое!!! а то из-за <<младших товарищей>> я уже начала было сомневаться в интуитивной правильности моего поведения... мне не в лом было вернуть мужчинку на ЕГО место, ударив в ответ словами по его ярко выраженной больной тoчкe (я ж юрист по образованию... язык подвешен неплохо ;) ).
просто не увидела ни смысла, ни цели для такой "банальной ответки". :mad:  сперва не сомневалась, что правильно промолчала. но, поговорив с мужем (без перессказа повода к разговору), - вдруг засомневалась в своём бездействии... :big_boss:

0

14

Michelle написал(а):

если появляется очередная сплятня

Моя бывшая начальница, оччееень мудрая женщина, говорила: " Если о Вас говорят - значит Вы популярны! " :P

0

15

Боже, Боже!!!!! И это - МЕНЯ называют Ужасом Расщелины Голубого Джона?????????  :O
Да я - мотылёк!!! Бабочка-капустница!!! Жалкий промокший под ливнем воробушек в этом СЕРПЕНТАРИИ!!!!!!!

"Нет, вы только посмотрите на нашего Активиста!!!!! Это же вооруженный бандит!!! Щас милиция разберется, кто из нас холоп!!!" (с) :lol:

Liberty, могу представить, какие советы ты выдашь, когда закончишь свое психологическое образование?????
Счастье еще, что ты (ПОКА!!! ;) ) не знаешь, где находится кнопка, посылающая крылатые ракеты "рыскать по свету"!!!  :D

А Мишель-то, Мишель - какова?????? ;)
Хорошо еще, я интуитивно ожидала именно такого объяснения ("Зелен виноград!!!" (с) ;) ) и не стала заранее лязгать тяжелым вооружением!!!!
Ладно, пользуйте мою доброту: расскажу вам притчу из ранней моей юности, изменившую мои представления (хотя и не сразу) и отделившие зерна достоинства от плевел гордыни ;)
Так вот:
Дело было в Киеве-граде, нас было 6 девчонок разного возраста (студенческого и до 26-ти, что казалось тогда предпенсионным), были мы на конференции программеров и травили байки в отеле-общаге вечером. Заговорили о "защите чести и достоинства".
Я, как всегда, стояла на крайнем правом фланге, как гусар-одиночка с мотором  :D Типа: пусть хоть умрет, а меня, красссавицу-умницу-принцессу-Савскую отстоять должен от презренных, посмевших возжелать меня взглядом!!!  :lol: (как вспомню - плакаю!!!!)
Слушала нас 26-летняя старуха, слушала, и выдала для "буратинок" такую тортилью историю (пишу от еёйного первого лица;) ):

Ехали мы с мужем в поезде. Днем. Он - в купе лежит, газету читает, а я - в проходе стою, смотрю в окно... Тут шумно стало, боком вижу - зашли солдатики и через наш вагон направляются в ресторан. Вдруг кто-то из них меня ушипнул!!!!!! Смешно и противно!!!
МЫ: и что же ты сделала?????!!!!
Понимаете, девочки, я могла, конечно, выташить мужа: "Твою жену оскорбили действием!!!". Ну, во-первых, как определить, кто из них??? Ну, дал бы мой паре-тройке в тыкву, а дальше?? Они бы вызвали его в тамбур, и вдесятером избили. Так что - я смолчала... Но снова подставлять свою попу - не стала!!! (  :lol: ) - когда они возвращались назад, я в купе спряталась  :D
Я с сомнением посмотрела на ее тощий задик, но... впоследствии дала себе труд задуматься над тем, что есть оскорбление, а что - "грязь, налипшая у меня на каблуках" :)

Отредактировано Нэлл (2006-04-25 16:31:02)

0

16

Нэлл написал(а):

Liberty, могу представить, какие советы ты выдашь, когда закончишь свое психологическое образование?????

:rolleyes: Я его еще не начинала!
Советы даю практические, которые срабатывают на 100% . Не люблю в ступе воду толочь с умным видом.
Байка хорошая из уст 26-летней старушки :) .Теперь послушайте  байку из уст 42-летней старушки. Меня часто шлепают по заднице и дергают за косичку 25-летние мальчики. У меня даже и мысли не возникает, что кто-то задел мою честь. В ответ могу отвесить такой же шлепок или ущипнуть за интересное место. Все эти действия вызывают лишь улыбку и я чувствую себя школьницей в мужском коллективе. Реакция мужа на все эти "Тебя никто не услышит"чества - неадекватная, он также смеется : "На мою жену обращают внимание другие мужчины - значит  сделал правильный выбор!" :big_boss:
     Но я не позавидую тому, кто позволит себе  дурно высказываться о моем муже в моем присутствии или я это услышу случайно :D Вот такая змея! Не-е, я скорпион по гороскопу, если люблю - то люблю от всей души, если напакостил - тоды ховайся :O

0

17

Разделяю точку зрения одной писательницы, задавшей вопрос: почему понятие мужской чести - моральное, а женской - физиологическое? Убейте - не понимаю, чем можно оскорбить честь, ущипнув за задницу. Ну плохо воспитан человек, или такие взаимоотношения в коллективе. 
Это так, размышлялки по ходу чтения... Н стОит заострять внимание:)

0

18

:rofl:
ОЙ, не могуууууууууууууууууууууууууу....
Спасибо, что правильно поняли!!!!  :lol:
Ну, раз так - то потолку еще немного воду в ступе с умным видом ;) :
притча была, в общем, не о задах (аппетитных и не очень), а о том, как женщина отстояла честь супруга, причем так, что супруг и не узнал об этом....

А что до щипков - так на вкус, на цвет...
Как видите, эта барисня решила не подставляться еще раз. Именно это и заставило меня пересмотреть мои взгляды. Если бы она просто кокетливо сообщила: "Ну, ущипнули, ну - КВА???? Чего тут такого??? Что, убудет от меня???" - я бы просто отодвинула ее в своем сознании в угол "других типов людей", к чьему мнению (по любому поводу!!!) мне прислушиваться не пристало.

Ксанка, так если ты разделяешь точку зрения этой писательницы (я, кстати, тоже, - разделила ;) ) , ответь, почему стареющие тётки  пОходя не щиплют мальчиков гордых за зад??????
Знаю, что глупость сказала: надо не мужскую честь к физиологии опускать, а женскую к морали поднимать. Но ведь это дело - и самих женщин, нет?????
Может, если бы мы были не так снисходительны к подобным щипкам, мужики бы заметили, что у нас кроме "толстых и красивых" поп еще и обширные и прекрасные души???? ;)

0

19

Нэлл написал(а):

Ксанка, так если ты разделяешь точку зрения этой писательницы (я, кстати, тоже, - разделила ;) ) , ответь, почему стареющие тётки  пОходя не щиплют мальчиков гордых за зад??????;)

:D  :D  :D  :D  :D
КАК ЭТО НЕ ЩИПЛЮТ!? А у нас щиплют. "У нас" - это я имею ввиду в кругу моих знакомых, где разброс возрастов +-15 лет. Кого хотим - того и тискаем! (кстати, еще никто не жаловался почему-то :P )

0

20

Нэлл написал(а):

Может, если бы мы были не так снисходительны к подобным щипкам, мужики бы заметили, что у нас кроме "толстых и красивых" поп еще и обширные и прекрасные души????

Не думай о мужчинах как о слепых котятах! :P  Заметят все, да еще протестируют :D . Прозорливому и одного дня достаточно, а другим сотоварищи подскажут :big_boss:
Есть собственный опыт. Росла среди мальчишек, была "своим парнем", затем работала в мужском коллективе, да и теперь тут тоже самое. Так что с ними мне легко и просто.
PS. Конечно, если ты свою душу не будешь прятать за семью замками и в штыки встречать каждого и зачитывать ему что можно и что нельзя :). Как говорил мой хороший товарищ : "Будь проще и к тебе потянутся люди!"

0

21

...так,    заметка на полях

"Будь проще и к тебе потянутся люди!"

мало что в этой жизни меня так раздражает и возмущает как эта фраза...

0

22

А мне она жить помогает :P И с ней ничего негативного не связывает! Лишь легкость и ощущение себя самой без всех масок  и нарядов. Почти как в детстве :)

0

23

Liberty

О! Кака-а-ая тыыыы... ;) Я и не знала, что тебе "довелось поручкаться" (в данном случае - поТОВАРИШУВАТЬ) с самом О.Бендером!!!  :lol:

Ksanka R. мы с тобой не очень похожи (ни я, ни мои подружки пацанов незнакомых не щупают ;) ), но тут я с тобой солидарна. Впрочем, раздражение сменяется наслаждением, когда я отвечаю на эту фразу : "Господи, да я и так не знаю куда деваться от толп, тянущихся ко мне" с нарочитой и наглой ДЕЛАНОЙ усталостью!!!  :lol:  И - наблюдаю как вытягиваются... ну, скажем,  лица у эдаких всеобщих-друзей-приятелей (на самом деле просто не получивших воспитания и понятия не имеющих о врожденном такте) от моего НЕПРИКРЫТОГО ВЫСОКОМЕРИЯ!!!!
А слышать своим абсолютным слухом, как ОНЕ же обсуждают мою заносчивость с "общественностью" - как бокал молодого (пусть не благородного, но весьма игривого) вина!!!  :D

0

24

Нэлл написал(а):

ни я, ни мои подружки пацанов незнакомых не щупают

Ты гля! Как она уцепилась за это! Шо-то тут не так :D Уже третий пост об этом. А ты попробуй, может и тебе понравится :)
        Слава Богу, что я не принадлежу к строгим моралистам и в моем окружении таких не наблюдается и каждый чувствует себя свободным от строгих правил и запретов "эт мозна, а эт низя" ;) Здесь это называется  "позволить своему внутреннему ребенку проявиться".
  Как-то мой муж по отношению к одной даме сказал, что не хочет с ней переходить на "ты". Для меня первая мысль была, что это вежливость или особое уважение к этой персоне, но удивил зрорадный смех коллег. Оказалось, что  за этим стоит совсем другое - ее не подпускают в близкий круг приятелей и все общение сводится к "да и нет" или "доброе утро и до свидания". Подобный этап меня миновал.

0

25

Liberty
ВО!!!! Видишь!!!
(правда, я не хочу уточнять, о котором из мужей речь ;), но) - я тоже говорю ты - только близким людям, но позволяю другим говорить мне "ты" вне зависимости от моего отношения к ним ;) Это многих вводит в заблуждение, из которого не всем одинаково приятно выходить  :lol:
Я уважаю людей (в этом - и твоего мужа), ограничивающих внутренний круг. Люблю переодеваться в свое, царское!!!  :D

Да всё ТАК, не делай волны!!!
Просто я действую по Новому Завету - не поступаю с другими так, как не желаю, чтобы поступали со мной!!!!! Мне уже приходилось бить серпом по... ну, вы поняли ;) и за гораздо меньшие вольности  :lol:

0

26

Нэлл написал(а):

Я уважаю людей (в этом - и твоего мужа), ограничивающих внутренний круг. Люблю переодеваться в свое, царское!!!

В таком случае вхожу в круг людей, которых ты не уважаешь :D и меня это абсолютно не смущает. Я не захлопываю дверь своей души перед человеком , желающим со мной общаться, если он в этом нуждается и это общение не носит характер праздного любопытства, где преследуется лишь цель узнать новость из первых уст и понести ее дальше :rolleyes: .
    И одежды я люблю удобные и простые и желательно индивидуального покроя :P Вот такие мы разные.

Ну а если отбросить все шутки в сторону и вернуться к названию темы, будь это честь супруга или наша или честь просто других людей, ЧТО  каждый из нас  подразумевает под этим? Я так задумалась над этим и у меня холодок по спине пробежал так, как за этим словом стоит немало кровавых историй. За прошлый год в Германии было убито членами семьи три турецкие женщины, чтобы защитить честь семьи. Причины простые: одна хотела развода с мужем, другая отказалась носить платок, третья влюбилась в немца и хотела замуж за него. Сто лет назад в России вызывали на дуэль, спасая свою честь или честь своей любимой. А что сегодня? Сражаемся словами? Защищаем свое достоинство кто как может?
     Допустим, я это слово игнорирую и не поддаюсь общественному мнению, не играю в игры, когда большинство против одного, лишь только потому, что уважительная особа посчитала его недостойным или у человека были "промахи" в жизни.
     Так было и с той женщиной, которую мой муж(сегодняшний) не захотел впускать в свой близкий круг. Она была филиппинка и хорошо выглядела, да и шеф уделял ей внимание, чего не могли простить местные фрау. Постоянно строя козни на работе и настраивая всех против нее, рассказывая о ней небылицы  они  почти добились успеха - она стала изгоем. Если бы не тот злобный смешок, я бы не стала вдаваться в подробности, но чем больше я наблюдала за этим театром, тем больше росло мое возмущение "праведными" особами. Ее замужество за успешного доктора только подлило масла в огонь. Пришлось выступить против всего коллектива и встать на ее защиту. Ко мне присоединилось еще шесть человек(вместе с моим мужем, он потом извинялся , что был слепцом и поддался мнению остальных) из двадцати, некоторые находятся в нейтральной позиции. Театр еще продолжается, но уже не имеет той силы и начинает надоедать окружающим и уже подымают на смех затейников. Может за моей спиной и говорят что-то, но в глаза сказать никто не решается, я ни с кем не спорю и не ругаюсь, но моя позиция четкая. После этого случая на свой день рождения я получила кучу подарков от коллег, что меня сильно удивило, в нашем коллективе это не принято. А муж смеется, что своей стойкостью я их убедила и что все мужчины теперь на моей стороне. А если возникает конфликт, то подходят ко мне.  Вот вам и честь и "чистые" мотивы других , желающих ее запятнить.

0

27

Liberty
СУПЕР!!!!! Умничка!!!! Психолог - не знаю, но психоаналитик и патологоанАтом из тебя выйдет - ТОТ ЕЩЕ!!! ;)
Задачка твоя была почти как про кошку в темной комнате: было девять, восемь вышли - сколько осталось???
И когда простодушный слушатель говорит свое - ОДНА!!! - мудрый Вопрощающий отвечает: нет, две!!!
- Как??? Почему???!!!
- А одна - вернулась!!!!  :lol:

Кажется, в первоначальных "граничных условиях" было сказано просто  - "одна дама". И я могла подумать что угодно, начиная с наиболее мне близкого ;) : что "дама" - как раз уважаемая "коллективом" (уважительная - это действительный залог, скорее - о способности человека уважать других, такой человек  как раз не станет спускать свору шакалов на изгоя ;) ), и вообразившая себя мамой-терезой. Что я и сделала.

И была публично выпорота за "травлю инородцев"   :rofl:

Кстати, не такие мы уж и разные, - я тоже предпочитаю индивидуальный крой, которого не наблюдаю у людей "без рамок" !!! Я вообще привыкла считать инд.крой первым признаком индивидуализма!!!!!  :lol:
"Крайнюю озабоченность можно побороть лишь крайней беспечностью" (с) - А.Дюма, как ни странно ;)
Может, и тебе стоит признать, что твоя безграничная открытость - лишь изнанка внутренней крайней избирательности??? ;)
Ну, и как тебе носится??? швами-то наружу???  :D

И еще: то есть, у твоей открытой души - ТОЖЕ есть "границы": наприме, "праздное любопытство" желающего с тобой общаться???? ;) Так почему же подобных границ не может быть у других (да у той же меня, например!! ;) )???
Все люди - разные, и разные границы у их "внутреннего круга", но они - есть у всех, как оказалось из твоего поста :)
Следовательно, уважая свои собственные, следует  уважать право других на создание своих, ОТЛИЧНЫХ  ОТ... :)

Блин, ну загоняла ты меня по корту!!!!!!! А то я уж потеряла былую легкость!!!  :D

Отредактировано Нэлл (2006-04-28 13:31:44)

0

28

Нэлл, солнышко, давай договоримся, что я не собираюсь кого-то (что-то) оценивать, хорошо или плохо. Это просто другой взгляд на вещи или другая технология достижения определенной цели. Тема эта интересная, но сегодня я сдохла физически.
И кто ж тебе все карты сразу откроет :D , размечталась, красавица!
До завтра.

0

29

Нэлл написал(а):

Кажется, в первоначальных "граничных условиях" было сказано просто  - "одна дама". И я могла подумать что угодно, начиная с ...

Вот, вот! И я о том же. Сколько раз себе говорила "не суди о полной картине по маленькому фрагменту из нее!" и что ? Через раз, но все равно наступала на те же самые грабли :D Надеюсь, что в будущем буду наступать реже. Но дело в том, что на тот момент для меня все они были уважительные дамы, я была новичком в коллективе и все были очень любезны по отношению ко мне и помогали мне во всем. Мне грех на них жаловаться! Но , я не могла быть настолько слепой, чтобы не заметить другой стороны медали. И это не свора шакалов, что и обидно, а хорошие люди, но  желающие видеть причину своих проблем в других, но не в себе.

Нэлл написал(а):

Может, и тебе стоит признать, что твоя безграничная открытость - лишь изнанка внутренней крайней избирательности???

Ты себе и представить не можешь насколько сужается круг любопытствующих при открытых дверях :P . Ведь ломятся туда, где семь замков висит, по принципу " значит есть что скрывать" и в замочную скважину подглядывают, а вдруг...! А  тут все открыто, заходи - не хочу или зашел, огляделся и вышел. И задерживаются лишь те, кто проявляет истинный интерес.

Нэлл написал(а):

у твоей открытой души - ТОЖЕ есть "границы": наприме, "праздное любопытство" желающего с тобой общаться????

Вот как раз "праздное любопытство"  моя душа не волнует совсем, какой смысл ее открывать? Ему подавай события, происшествия которые будут резонансом в разговоре с другими, а  вникать в суть твоей души - это утомительно.

Нэлл написал(а):

Все люди - разные, и разные границы у их "внутреннего круга", ...

Если я говорю, что мы с тобой разные, то это не  означает, что я хорошая , а ты плохая или наоборот :) Мы просто разные и наши мнения во многом расходятся и это позволяет тебе и мне расширить кругозор, если еще кто-то присоединится с отличным от нашего мнением, то кругозор будет еще шире. Я давно не преследую цель "быть правой", меня интересует конечный результат, а не моя правота.

Отредактировано Liberty (2006-04-29 17:16:03)

0

30

(Прошу прощения, что без регистрации... :) )
Интересная тема. Но, боюсь, постановка вопроса - "он или она" должны защищать честь, - не охватывает всех вариантов. Ибо есть и иные. Как-то раз, не помню уж, кого именно зацепили (меня или жену), но мы с женой избили обидчика вдвоем. Просто (я бы даже сказал - тупо!), и не заморачиваясь на тему "Кто должен это делать?" И не сговариваясь...
И я вам скажу, что за почти 20 лет совместной жизни нам много чего доводилось делать вместе, но от души биться в кровь плечом к плечу с любимой женщиной - это нечто... :rolleyes:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Любовь и Дружба » Защита Чести супруга.