Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Автомобили и мотоциклы » Выбор цвета машины...


Выбор цвета машины...

Сообщений 1 страница 30 из 30

Опрос

Цвет машины,который Вы предпочитаете..?
Чёрный

20% - 1
Красный

20% - 1
Жёлтый

0% - 0
Серый

0% - 0
Зелёный

0% - 0
Синий

40% - 2
Серебристый

20% - 1
Белый

0% - 0
Бежевый

0% - 0
другие..

0% - 0
Голосов: 5

1

Наибольшая вероятность попасть в аварию - у водителей ездящих на машинах черного цвета. К такому выводу пришли английские исследователи из Insurers Churchill по результатам анализа 130 000 аварий, сообщает The Sun.

Но проблема заключается не в самой машине, а в темпераменте водителя. По мнению специалистов, чаще всего черный цвет выбирают люди с повышенной агрессивностью. Вторым наиболее "опасным" цветом оказался серебристый, а машины кремового цвета оказались замешаны в наименьшем количестве ДТП.

Темперамент водителя в зависимости от цвета машины:

Черный - агрессивная личность, чужак или "мятежник" на дороге.

Серебристый - неприветливый и замкнутый.

Зеленый - склонные к истерикам водители.

Желтый - идеалисты, любители новинок.

Синий - самосозерцательные, осторожные типы.

Серый - спокойные, сдержанные, иногда увлеченные.

Красный - энергичные, пылкие, быстро соображающие.

Розовый - нежные, любящие, ласковые натуры.

Белый - особо следящие за "статусностью" экстраверты.

Кремовый - всегда контролирующие ситуацию самодостаточные натуры.

Выбрали цвет?А теперь попробуем объяснить, почему именно этот цвет(любимый,практичный,ходовой...)?

0

2

Ну,что автолюбители выбираем.... ;)

0

3

Красный! :D

0

4

Мне нравится тёмно синий цвет.Хотя мне кажется,что тёмные цвета машин не очень практичны и что водители светлых авто меньше намывают свою "подругу". :) А в жизни мне приходится ездить на машине серого цвета..

0

5

сейчас езжу на красной, не очень люблю машины темных цветов (из-за статистики об авариях), не очень люблю машины белые (из-за статистики об угонах), т.к. у меня за мою жизнь уже угнали 2 машины (белую и красную), постараюсь белую не иметь, хотя, при покупке цвет - не самое важное, на что я обращаю внимание. :)

0

6

Мне нравиться красный, черный и белый!

0

7

Bagi написал(а):

хотя, при покупке цвет - не самое важное, на что я обращаю внимание. :)

Согласна,что цвет машины при покупки не самое главное,но приятно когда она соответсвует твоему вкусу . А возможность выбора цвета предоставляется только при покупки нового авто,а жаль.... :(

0

8

чёрный цвет ИМХО для машины самый лучший!меньше мыть нада! :lol:
да и вообще чёрный цвет-цвет уверенных людей!

0

9

Шура Балаганов мечтал  "чтоб на блюдечке с голубой коёмочкой"...

Моя мечта тоже голубая, вернее тёмно-синяя... "Пежо".
И пусть непрактично , и пусть на синих авто ездят  "самосозерцательные, осторожные типы" чёрт с ним! Зато так красиво и мне нравится...
А приходится ездит на красном VW, ну что за жизнь...

Хотя из личного опыта знаю, что красная машина - это совсем неплохо:
видно издалека даже в дождь и в тумане, чего не скажешь о белой или пресловутом "мокром асфальте"...

0

10

гостьЯ написал(а):
Bagi написал(а):

хотя, при покупке цвет - не самое важное, на что я обращаю внимание. :)

Согласна,что цвет машины при покупки не самое главное,но приятно когда она соответсвует твоему вкусу . А возможность выбора цвета предоставляется только при покупки нового авто,а жаль.... :(

я покупал машину темно синию а через месяц перекрасил в желтый  :)

0

11

Vesta написал(а):

Хотя из личного опыта знаю, что красная машина - это совсем неплохо:
видно издалека даже в дождь и в тумане, чего не скажешь о белой или пресловутом "мокром асфальте"...

Вот у меня этот самый пресловутый"мокрый асфальт"..))))Всё надо перекрашивать машину..при том такую идею мне уже подали :D

0

12

я вчера вечерком (как раз в эту тему) увидела проезжающий мимо 5-й гольф такого миленького цвета свежевыросшего лимончика, ну такой желтенький и яркенький....и решила, что пожалуй цвет очень милый, во всяком случае очень привлекает внимание, правда подумала, что такая яркость наверное быстро надоедает..... :cool:

0

13

:lol: "Я - маленькая, толстенькая и я - шлюха..." (с) ЧеловекЗаБортом
:lol:
Это получается, что я -  неприветливо-замкнутая агрессивная личность, особо следящая за "статусностью", и единственное мое достоинство, что я - быстро соображаю???  :O
Ужжжжассссс.... нашего городка.......

0

14

Млин, третья машина, и та - белая.. А хочу черную.. Но вот как-то не попадались при покупке, именно тех марок, каких хотел.. :big_boss:

0

15

Grooder

Это судьба!!!  :lol:

В.Ардов: "Размеры таза не позволяли ей быть стремительно-изящной! Приходилось прикидываться вдумчивой и душевно глубокой... Подумать только: такая глубина - и всё из-за таза!!!"
:rofl:
Будешь экстравертом статусным теперь прикидываться, агрессорррр  несчастный!!!!  :D

Отредактировано Нэлл (2006-04-25 17:08:47)

0

16

а мне куда податься в классификации, если я хочу и черный внедорожник и лазурную "феррари"?

0

17

Нэлл

Это получается, что я -  неприветливо-замкнутая агрессивная личность, особо следящая за "статусностью", и единственное мое достоинство, что я - быстро соображаю???

Ну это всё точно не про тебя написано..)))И по моему у тебя достоинств больше чем недостатков..)))одно чувство юмора чего стоит.. :D

Grooder

А хочу черную.. Но вот как-то не попадались при покупке, именно тех марок, каких хотел..

А это закон "ПОДЛОСТИ"..Думаю,что тебе когда должно повезти...надейся и ищи.. ;)  :D

Ksanka R.

а мне куда податься в классификации, если я хочу и черный внедорожник и лазурную "феррари"?

Специально сделаю такую тему.."Машина вашей мечты" ,а пока поищи фотки этих самых машин.. ;)

0

18

гостьЯ написал(а):

Специально сделаю такую тему.."Машина вашей мечты" ,а пока поищи фотки этих самых машин.. ;)

По-моему, не стОит плодить ответвления со столь незначительными нюансами. Уже начали мечтать здесь, так и продолжим мечтать с картинками.
Во, я насчет лазурной передумала - хочу пурплёвую  :D

0

19

Ksanka R.
Нет так не пойдёт...Тут идёт опрос о ходовом  цвете машины.А вот уже такая машина,будет мечтой,хотя в жизни всякое бывает и иногда мечты сбываются.А  тему я уже сделала..такой красавице место в другом разделе..закинь и туда тоже..пусть все видят.. ;)

0

20

гостьЯ , ну... эта... (потупившись, чтобы скрыть румянец удовольствия, ковыряя паркет носочком...) ... спасиба, канэшна... право, не стоило.... :):):)

Кстати, тут же возникает вопрос - а какой любимый цвет машины сразу сигнализирует о наличии у ее владельца развитого Ч.Ю.??????? ;)

0

21

Нэлл

А человеку с Ч.Ю.  мне кажется на машине любого цвета будет хорошо.Ведь такой человек всегда может найти положительное,даже если это будет отрицательным... ;)

0

22

а вот что, если мне, по большому счету, безразлично какого цвета моя машина...цвет на скорость не влияет, на маневренность тоже....может я нездорова???? :cool:  :lol:

Отредактировано Bagi (2006-04-26 16:52:08)

0

23

Bagi написал(а):

а вот что, если мне, по большому счету, безразлично какого цвета моя машина...цвет на скорость не влияет, на маневренность тоже....может я нездорова???? :cool:  :lol:

Это ты на какое заболевание намекаешь?)))) :D

0

24

гостьЯ написал(а):
Bagi написал(а):

а вот что, если мне, по большому счету, безразлично какого цвета моя машина...цвет на скорость не влияет, на маневренность тоже....может я нездорова???? :cool:  :lol:

Это ты на какое заболевание намекаешь?)))) :D

а я и не намекаю вовсе, просто интересуюсь, вдруг болею??? и сама об этом не знаю :/
я вот тут как раз машину собираюсь менять и вот про цвет даже и не задумывалась.... :)

0

25

Bagi

я вот тут как раз машину собираюсь менять и вот про цвет даже и не задумывалась.. :) ..

Так подожди чуточку,закончим опрос и посмотришь какой цвет самый популярный и практичный.. ;) .может поможет общественное мнение в выборе цвета...))

я вот тут как раз машину собираюсь менять и вот про цвет даже и не задумывалась....

Так подожди чуточку,закончим опрос и посмотришь какой цвет самый популярный и практичный...)))

0

26

гостьЯ
да подожду конечно, тем более, что пока подходящей (по техническим характеристикам) не найдено :)

0

27

И ещё раз..о цвете автомобиля.

Наши предки, первые Homo Sapiens, различали три основных цвета — красный, олицетворяющий кровь и огонь, белый, как отражение светлого времени суток, и, естественно, черный, обозначавший землю и ночь. У современного автолюбителя выбор намного больше, однако при выборе авто большинство будущих владельцев по-прежнему предпочитают три основных.

Все научные теории присваивают одинаковые черты определенным цветам. Тот же черный - это загадка, неизвестность, любопытство, но вместе с тем это и депрессия и разрушительность, и склонность к агрессии. Распространенность этого цвета объясняется соответствующе: стремление закрыться, спрятаться от внешнего мира, показывая только агрессивный прищур ярких фар. Приверженцы черного – это гордые одиночки, с готовностью обрушивающие свой негатив на окружающих. По крайней мере, именно так трактуют психологи выбор черного.

«Национальный итальянский» гоночно-красный начинает нравиться все большему количеству российских автомобилистов. Но нравиться, в данном случае, еще не значит, что красные машины больше покупают. Мужчины редко отваживаются на такой смелый поступок, или, в крайнем случае, обходятся приобретением бордового авто. Этим мы обязаны мнению о том, что красная машина – это однозначно женская машина, а спортивные традиции не распространяются на городские маломощные авто. Однако, если говорить о психологическом аспекте, то красный цвет вполне подошел бы и сильному полу, так как он олицетворяет могущество, прорыв, волю к победе, силу и страстность характера. Также общеизвестно, что красный цвет провоцирует сексуальные желания, способствует работе желез внутренней секреции, выработке адреналина. И кто сказал, что красный – это цвет для девочек?

Пристрастие к серебряному цвету жителей почти всей планеты можно попробовать объяснить с точки зрения двух подходов, если, конечно, не брать инопланетное происхождение «серебряной» заразы. С одной стороны, можно согласиться с тем, что серебро выглядит дорого, стильно, престижно и достаточно сдержанно.По всем психологическим цветовым концепциям серебряный – это прерогатива уверенных в себе, спокойных и сильных духом людей, но есть и другие значения, например, люди, приверженные к такому цвету, склонны избегать ответственности и не могут самостоятельно принимать серьезные решения, в чем, вероятно, есть тоже доля правды. С другой стороны, автомобили серебряного цвета отличаются практичностью: на них не так сильно видна грязь и царапины.

Как известно, цвета имеют разную температуру, и каждый из них имеет определенное излучение, способное по-разному влиять на его восприятие глазом человека. Цвет видимого монохроматического излучения определяют длиной его волны. Так вот, глаз человека обладает наибольшей чувствительностью к желто-зеленому излучению с длиной волны около 555 Нм. Именно этим объясняется выбор цвета муниципального транспорта: желтые и зеленые автобусы, желтое такси, зеленые электрички. Салатовый и желтый, таким образом, являются самым заметными и бросающимися в глаза цветами.

Цветовое окружение водителя напрямую влияет на его безопасность. Ведь черный цвет, как известно, зрительно уменьшает объект, а ночью встреча с черным транспортным средством может стать ночным кошмаром. К счастью, юркие не по размеру маршрутные такси бывают чаще окрашены в желтый, что слегка облегчает судьбу других водителей.

Тем не менее, у тех людей, которые не хотят-таки видеть свое авто в спокойном и консервативном цвете есть выход: аэрография, эдакий легкий гламурный макияж, дабы подчеркнуть достоинства серенького зверюги.По словам художников дизайн-студии «Аэрограф.ру», в моде нейтральные, не броские рисунки. Причем клиентами очень редко оказываются владельцы серебряных автомобилей. А жаль, серебряный или черный цвета смотрелись более броско и стильно, будучи фоном для какого-либо интересного рисунка.

0

28

По результам опроса,на сегодня лидирует синий цвет авто..Ну,что будем ждать новых ответов и  надеюсь,что очень скоро мы всё таки узнаем на всё 100 % какой же цвет наиболее популярный.Голосуйте.. ;)

0

29

Мне кажется нет разницы, какого цвета автомобиль, главное, какой он марки. Я всегда любила популярные модели и которые популярны у высшего общества. Поэтому и решила купить кадиллак https://cadillac-favorit.ru/ , с которым не расстаюсь. Ездить на нём очень приятно и ничего не ломается, так как собран на совесть. И брать лучше у официального дилера автомобили, как это сделала я!

0

30

Мне нравится серый цвет, металлик. Под машинку и бокс себе прикупил https://zaezd.com.ua/product/boks-terra … onniy-5019 - только посмотрите какой он крутой! А вместительный какой - теперь нет проблем с дальним отдыхом.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Автомобили и мотоциклы » Выбор цвета машины...