Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Кино, TV, Театр и Радио » Ваш последний просмотренный фильм


Ваш последний просмотренный фильм

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Bagi
не:),одна мудрость всё же во втором "Ледниковом периоде" есть, я даже не ожидала от МУЛЬТИКА. Ленивец говорил мамонту: "Забудь прошлое, иначе у тебя нет будущего". Дзэн буддизм прям.

0

32

а белка там чего только стоит!!  :)

0

33

Ksanka R.

ты права, все же философия там есть, да и ваще приятный мульт :)

0

34

Ksanka R.
Не знаю, как там с ДЗЭН(ь), но более известен другой взгляд: "Забывая прошлое лишаешь себя будущего" ;)

0

35

Нэлл
там случай другой был
он таскал за собой хвост из утраченной любви и не давал тем самым другим полюбить себя и полюбить в ответ

0

36

Ksanka R.
Ааааа... ;) Да, мудро. Только это не о прошлом и будущем, а о старом и новом. Как мне кажется. :) Я говорю: прежде, чем дать что-то новое Судьба обязательно отнимет что-то старое (это когда ты сам не достаточно "просветленный", чтобы это старое выбросить, освободив дорогу новому) ;)

0

37

о "Волкодаве"
Ну можете бить меня, но я скажу пару ДОБРЫХ слов в пользу "Волкодава". Мне почти понравилось. Но может, меня спасло то, что мне еще год назад при просмотре эпизодов понравился сам актер? Да и книгу в руках не держала. Короче, смотрела я не фильм, а на мужика:) Еще очень понравилась трогательная дружба двух корешей, которые на кичу вместе срок тянули и после не расстались. А уж что сделалось с мышом, когда он до полёта дорвался! Во разошелся чувак, за все годы ползанья:) Очень позитивно. Ну а сова, бьющаяся АПСТЕНУ!!! Это ж Я! Я с утра, пытающаяся разбудить своего благоверного. По силе затрат энергий - поверьте, эквивалентно:)))
Единственное, что удручает, это слепой колдун, лечащий теплом. Пора, блин, переходить на автономное питание. И приветы "ВК" и Дозорам.

Интересно, что после этого меня потянуло почему-то на пересмотр всех Индианов Джонсов, а потом и старых "Звездных войн". Всё-таки эти фильмы мне нравятся больше.
"Я стар, я очень стар"(с)<<Последний бой-скаут>>

0

38

сегодня посмотрели "Остров" (наш российский с Мамоновым), и поняла, что я уже сто лет не видела настоящего кино.
Как же меня ПРОНЯЛО! Великолепный фильм. Даже не хочется сыпать всякими "вау" и "классно-клёво-круто-рульно". Потому что это это все не о нем. ОНО - душевное и великолепное.

0

39

Посмотрели "Ночь в музее"
Миленько. Детям хорошо показывать. Для взрослых, увы, одноразово.

0

40

Наконец-то и самые отсталые слои я посмотрела "Престиж", "Дьявол носит "Прада" и "Парфюмера".
Сначала про второй. Что сказать? Так себе фильмец, одноразовый. А если вычесть из картинки Мэрил Стрип, так вообще не на что смотреть было бы. Неприятно удивил начисто слизанный один в один с "Big Busines" эпизод с приездом её героини на работу. "She's coming" - "It's SAIDY!!!" И понесся шухер по всему зданию. Даже не забыли прятанье сэндвича скопировать и коронный взгляд Мидлер, когда двери лифта открываются. А еще раздражают ляпы типа того, что в течении диалога у героини волосы то забраны за уши, то свободно спускаются вдоль лица. И концовка угадываемая. Или просто это Я слишком много фильмов видела?:) Ну вобщем, на один раз киношечка.

А "Престиж" очень понравился. Или это просто потому что я его сразу после смотрела? Жалко, что в кинотеатре его не смотрела. Не пожалела бы. У меня вообще "хорошесть" фильмов определяется предельно просто: жалко или нет потраченных времени-денег на поход в кинотеатр. И я о хороших фильмах мало говорю.

Наконец-то я посмотрела "Парфюмера". Восторгов не ожидайте - не будет.
Всё, что приходит на ум, это две цитаты из фольклора: "Ни х#ра себе басню сократили" и "-Ну за#@ись! - и всё за#@лось".
Хорошо, что в кино на него не пошла. Жаль тех, кто посмотрел фильм, не читая книги.
PS еще ни разу не видела сразу столько плохо играющих людей
в одной сцене (да, да, это я про изображение массовой любви на площади)

Ну что я там еще пропустила в мире кино за время зимней спячки?:)

Не забывайте, вас читают дети! ;) 

0

41

посмотрела "Рокки Бальбоа"
Сказать нечего. Очень грустно.
Грустно когда используют раскрученные брэнды тода, когда эти брэнды уже на ладан дышат...
Еще грустнее, когда это делают сами авторы...

0

42

Посмотрел 300 спартанцев - фильм очень понравился!!!!
Что касается Рокки Бальбоа - надо было им заканчивать после первого Рокки

0

43

Зоо-спартанцы - ОТСТОЙ редкостный!!! единственное, что его оправдывает, что сценарий делался по комиксам. В этом свете - да, а как что-то по истории - ФУ :(

0

44

Снежка* написал(а):

Зоо-спартанцы - ОТСТОЙ редкостный!!! единственное, что его оправдывает, что сценарий делался по комиксам. В этом свете - да, а как что-то по истории - ФУ

Да действительно - что касается истории - фильм неправдоподобный

Вот что удалось накопать:
Новая историческая драма "300" о подвигах древних спартанцев, несмотря на колоссальный успех в мартовском прокате, имеет ряд неточностей и исторических ошибок, считает доцент древнегреческой истории Университета Торонто Эфраим Литл. В обзоре газеты Toronto Star он анализирует сомнительные с исторической точки зрения подробности нового фильма.

Ученый утверждает, что очень мало известно и о царе Леониде, и поэтому "создание истории о нем непонятно". Как известно, дети в Древней Спарте забирались у матерей и отдавались на военное обучение. Такая система спартанского воспитания получила название agoge (от греч. - увод). Мальчики воспитывались в трудных условиях, их заставляли ходить босиком зимой и спать на непокрытой земле. Но будущие цари были избавлены от всего этого.
Предатель Эфиальт из местного малийца, здорового телом, превращен в гротескную фигуру. Его искривленная по фильму спина означает, что он не мог бы сражаться в фаланге. Скорее всего, по законам спартанской евгеники, он был бы умерщвлен еще будучи младенцем.

Персы в фильме изображены монстрами и сумасбродными педерастами. Ксеркс, ростом в восемь футов, ярко накрашенный, с телом в пирсинге, не выглядит уродливым, поскольку известно, что он был гомосексуалистом, что противопоставляет его сугубо нравственному сообществу 300 спартанцев. Однако, очевидно, что это ирония создателей фильма, поскольку педерастия стала неотъемлемой частью спартанского воспитания. Это было предметом частого осмеяния в афинской комедии, где слово "спартанец" являлось равнозначным "мужеложцу".
Таким, образом, историк Эфраим Литл приходит к выводу, что фильм заметно искажает историю: персы превращаются в монстров, а греки все слишком человечны.

По сведениям историка древности Геродота, Леонид руководил армией, состоящей примерно из 7 тыс. греков. В 480 году до нашей эры огромная армия Персидской империи, мировой державы того времени, вторглась в Грецию. Разрозненные греческие города-государства пытались организовать сопротивление захватчикам.
Согласно Геродоту, персидская армия превышала по численности пять миллионов человек. Современные историки считают эту цифру невероятной и дают более сдержанные оценки - несколько сот тысяч человек. На тот момент это была крупнейшая армия в истории.

Возле ущелья Фермопилы в Центральной Греции триста воинов-спартанцев во главе с царем Леонидом вызвались прикрыть отступление греческого ополчения. Укрепившись в узком ущелье, спартанцы два дня отражали атаки противника. В фильме "300 спартанцев" царь Леонид разрешает группе нетренированных греков принять участие в бою.
Героическое сопротивление спартанцев завершилось, когда предатель Эфиальт провел персидские войска в тыл их обороны. Все спартанцы во главе со своим царем Леонидом полегли на поле боя, однако сумели надолго задержать наступавших персов. Фермопильское сражение стало началом конца для персидской армии.
В том же году, после жестокого поражения от греков в морской битве при Саламине, персидский царь Ксеркс был вынужден отступить из Греции. Однако в фильме "300 спартанцев" нет упоминания о том, что многие спартанцы смогли бежать, благодаря афинянам, и что именно афиняне в скором времени спасут всю Грецию, разгромив персов в Саламине.

newsru.com

0

45

посмотрела "С глаз долой - из чарта вон!" ("Music and lyrics")
Милая киношечка для девчоночек.
Я так люблю Дрю Берримор, что могу простить ей даже эти сопли с  сахаром :)
Одноразовенько. Увы.

0

46

Триумф Воли.Интересный документальный фильм.

0

47

видели, видели.
Сильно.

0

48

н-дяяя, из кошачьего любопытства посмотрела "В ожидании чуда"
Наш ответ "Дневникам Бр.Джонс" и "Дьявол носит Прада".
Только такоооооооооооооооооооооооооой дешооооооовенький, такой писклявенький ответик из-за двери.
:)
И в ожидании какого чуда можно жить после получения на шару квартиры в историческом центре Питера, я не знаю.
Лимит чудес исчерпан:)))

0

49

ЩЁ ЕТО БЫЛО???

Посмотрели "Последний легион"
Я бОльшей шняги, высосанной из пальца левой ноги не видела.
Нет, всякие есть версии про короля Артура, про меч его знатный, но что б ТАКАЯ!!!  :bad:

Теперь про хит сезона
По поводу последних "Пиратов"
В далёкое позапрошлое воскресенье были с СОвом на последних Пиратах.
Производителей попкорна в кинотеатрах хочется убить с особой жестокойстью и цинизмом. Владельцев "Орбиты" подвергнуть попеременно средневековым и китайским пыткам за отсутствие кондиционеров.
А фильм... Дэп великолепен, но уже не спасает. Юмор убог. Хвостов на 4-ую,5-ую, ..25-ую серии наоставляли. И Ричардс совершенно не в тему, потому как шибко узнаваем. Да еще и гитару зачем-то взял... Остальное не запомнилось. Кроме сцены с осьминоголиким чуваком в тазике с водой - прямо еврей в субботу. Я хохотала, меня никто не понял.

0

50

Пираты мне понравились - да и впервые смотрел их на большом экране - раньше не получалось как то!!! Ну с вывалющимися мозгами и замёржшим пальцем они всё таки переборщили

0

51

первые и мне понравились.
А дальше пошла коммерция :)
Но смотреть, к ужасу своему, я их всё равно буду :))) Уж больно Дэпа люблю, а в этом образе - еще и моего любимого друга напоминает.

0

52

Да Депп - разноплановый актёр - Это мне в нём и нравится

0

53

Посмотрел Антидурь! Руские фильмы всё меньше и меньше нравятся

0

54

"Симпсоны в кино". Не смешно.
Улыбнули всего три прикола. В заглавных титрах с доской. Про свинью-паука.
И кора для посвещенных в творчество Роллингов - иллюстрация
к строке "between a rock and a hard place". А так... Одноразовая фигня. 
И Гомер прав, что идёты тратят деньги на просмотр
того, что можно на шару посмотреть дома. Мы так и  сделали:))))
_________________________________________________________

посмотрели "Black Sheep". Я_плакаль_и_я_пац_талом_
Сборник шаблонов дешёвых ужастиков. Надеюсь, это было стебалово.
Иначе я всерьез волнуюсь за создателей фильма, прокатчиков и тех,
кто будет это смотреть на полном серьезе. Скука невозможная.
Предсказуемо от начала до конца. Даже в начале 90-х в пене дешевых
пиратских фильмов и то было интереснее, хоть что-то находилось....
__________________________________________________________

посмотрели "Трансформеров". Я тоже хочу такие грибы поесть:))) Я не знаю, что это были за грибы или трава, но точно знаю, что в процессе прихода сценарист и режиссер смотрели походя "Кристину", второго "Терминатора" и незабвенный мульт-сериал "Макрон - 1". После чего родили этот шедевир.
Атас. Хорошо, что в кино на него не ходили...
__________________________________________________________

"Груз 200" балабановский смотрели?
Я только что. Я в ахуе.
Если б всё тоже самое было снято в голливудских традициях,
не впечатлило бы ни разу. Был бы обычный третьесортный триллер.
Но тот же сюжет, помещенный в антураж середины 80-х нашей страны...
Я не верю, конечно, что это основано на реальных событиях, как это
заявлено в титрах. Но проняло всё равно. Почему? А черт его знает.
Прям так мерзко. Даже замеченные неточности воспроизведения
атрибутов того времени не перекрывает. Даже подвальный концерт "Кино",
абсолютно бредовый по абстановке и качественному звуку. Но это-то понятно -
аллегория. А вот всё остальное. Очень хочется не верить в такой беспредел....
И понятно, почему жирные и респектабельные дядьки от кино вылетели из зала
во время просмотра на "Кинотавре". Гадость всё-таки редкостная.
А актёры молодцы. Потому что убедительны. Особенно молодые.
Сельская дискотека сыграна на пять с плюсом! Молодцы.
__________________________________________________________

И единственный позитив про "Звёздную Пыль". Сразу скажу: по моей шкале оценки фильмов -
не жалею, что на кино потратились, еще и диск прикуплю.
Ибо Пфайфер великолепна в любом гриме и без! ДеНиро в корсете и с розовым веером -
это просто песня!!! А голубая кровь из перерезанного горла прЫнца - просто пять баллов.
а звездулька могла бы быть и покарасивше. Сказка ж всё же.
Но Мишель Пфайфер- выше всех похвал. Просто я её люблю очень:)

0

55

"Груз 200" смотрел! Сташно, особенно если верить, что это основано на реальных событиях

0

56

про основу не верю,это "замануха" такая. Но мерзость до сих пор из души не могу вытравить...

0

57

За всеми этими евродимабиланами забыла поделиться, что сходили на нового "Индиану Джонса".
"А было... хорошо"(с)
Несмотря на пародийных коммунистов, возглавляемых Галадриэль Кэйт Бланшет,
сентиментальную предсказуемость и приторно счастливый конец - динамично и иронично.
А шляпу он всё равно не отдал! Я так ждала:))) Но сначала надо закончить школу:)

+1

58

Ksanka R. написал(а):

За всеми этими евродимабиланами забыла поделиться, что сходили на нового "Индиану Джонса"."А было... хорошо"(с)Несмотря на пародийных коммунистов, возглавляемых Галадриэль Кэйт Бланшет,сентиментальную предсказуемость и приторно счастливый конец - динамично и иронично.А шляпу он всё равно не отдал! Я так ждала:))) Но сначала надо закончить школу:)

Старый, добрый Индиана Джонс. Ничего нового, но в этом и его прелесть. Фильм очень понравился

0

59

Счастливые вы!!! А у нас, вроде, еще не показывают... Впрочем, а откуда я тогда знаю, что он уже вышел??? ;) Я просто не лублу в кыно ходить, подожду, пока на kinozal.tv кто-то зальет :)
Вот у нас уже и третья муммия идет с очаровашкой Фрэйзером, а я тоже диска жду... :) Ох, и ленивая же я тёла!!! :D

0

60

А я хочу Особо опасен посмотреть и Хэнкок. Кто-нибудь видел их уже?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Кино, TV, Театр и Радио » Ваш последний просмотренный фильм