Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Образование и Работа » Школьные каникулы...


Школьные каникулы...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как вы относитесь к тому что наши дети из стран бывшего Союза отдыхают летом 3 месяца?Почему меня заинтересовал именно этот вопрос,попробую объяснить.В Германии летние каникулы всего 6 недель.Раньше я возмущалась,а теперь мне кажется,что это лучший вариант.В течении года дети отдыхают очень много и нет такой нагрузки.А в России,Казахстане и многих других государствах дети целых 3 месяца предоставлены сами себе.Раньше хоть были пионерские лагеря,а сейчас один выход бабушке подкинуть на лето,но это при условии что есть бабушка.А какой вариант выбрали бы вы? Хотя выбирать будем всё равно не мы,но высказать своё мнение по этому поводу, можем...

0

2

С невероятным увелечением нагрузок в настоящее время в наших школах, наверно, логично было б один месяц и перекинуть на учебный год, но не больше. Потому как с другой строны - длинные каникулы в течении учебного года слишком расслабляют, вижу по нашим малявкам. Лично  Я бы озадачивалась каникулами студентов, а не школьников. Потому как на себе испытала и  триместровую систему и симестровую. Вторую - ненавидела после 3-х лет первой.  А школьные каникулы, кстати, какими бы по продолжительности они б ни были не лишают родителей  дилеммы куда отправлять чадо: в лагерь или куда-нибудь "на деревню дедушке". :)

0

3

Ksanka R. написал(а):

А школьные каникулы, кстати, какими бы по продолжительности они б ни были не лишают родителей  дилеммы куда отправлять чадо: в лагерь или куда-нибудь "на деревню дедушке". :)

Да..вопрос куда отправить своё дитя на каникулах был вечной проблеммой.В германии  в этом плане немного проще.На время летних каникул родители у которых есть дети школьного возраста,могут взять отпуск до 4 недель на работе.Ну,а на оставшиеся две недели можно найти выход.. :)

0

4

ты понимаешь, в РФ вообще-то тоже по КЗоТу положен отпуск и как ни странно не менее 4 недель, но на том наше сходство с Германией и кончается :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Образование и Работа » Школьные каникулы...