Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Любовь и Дружба » В чём смысл?


В чём смысл?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вчера прислали смску:

"Любовь - это игра, в которой всегда плутуют"

чем здорово поставили меня в тупик.

Поэтому предлагаю высказаться:
1. Как вы это понимаете?
2. Согласны-не согласны?
3. Что бы вы ответили на такой пассаж?
4. Не знаете ли, кто автор (потому как явно не мой отправитель)?
...ну и прочие комменты с примерами.

Можно здесь же обсудить и другие высказывания "о любви".

Отредактировано Энка (2006-05-21 14:47:11)

0

2

"Любовь - это игра, в которой всегда плутуют" - так рассуждал французский писатель О. Бальзак.  ;)

Yandex forever!!! :lol:

0

3

От спасибки, Мишелька!
По крайней мере один вопрос с повестки дня снят :)

0

4

Энка написал(а):

Поэтому предлагаю высказаться:
1. Как вы это понимаете?
2. Согласны-не согласны?
3. Что бы вы ответили на такой пассаж?

Любовь - понятие растяжимое и любовь с примесью плутовства также имеет место. Объясню на примере:
возьмем ВОДУ, но химический состав воды в застоявшемся болоте и горном источнике разительно отличается!!! Вот так и с любовью. И глупо отрицать, что вода в болоте -это не вода или горный источник - это миф. Но пить из вонючего болота даже при большой нужде не хочется, - знаешь, что хорошим не закончится, а за горной кристально-чистой водой нужно в горы переться, а это путь не такой легкий. Вот и сидят многие "принцессы" и ждут когда найдется герой и принесет им целебной воды или просто удовлетворяются водой из городского водопровода с примесью тяжелых металлов. Чтобы пить все время из чистого источника - нужно отказаться от мирской суеты и возвыситься к уровню источника - не каждому по плечу. Но тот, кто раз попробовал ЕЕ, кристальную, будет тянуться к ней всю жизнь. И счастливцы те, кто научился ЕЕ вырабатывать.
Да, вот такой бред пришел в голову ранним утром :)

0

5

:D ГЫ! Ну и бред я несу в пять утра! Нужно будет чаще садиться в это время за комп, может еще с себя выужу о чем и не подозреваю :O . Еще ни разу любовь не сравнивала с водой, но в этом что-то есть.
А теперь отвечу после хорошего сна и принятия душа(в полном сознании :D , интересно(?) какой подличности):

Энка написал(а):

"Любовь - это игра, в которой всегда плутуют"

Я бы добавила еще к этой фразе "сознательно или бессознательно". То что плутуют нет сомнения! И плутуют все, даже те , кто думает что не плутует. Если проанализировать что я думала о любви в свои 15, в 20, в 30, в 40 лет, то это ни какие ворота не влазит! А как отличатся(!) видение любви в разном возрасте. В общем, испила водицы из разных источников, а теперь сама хочу поить других. В молодости мы ищем любви, раставляя сети , приманки( кто на ЧТО ловится), а поймав -сажаем в клетку или связываем обязательствами. Разве это не плутовство? Не игра?
Не знаю как у других, но у меня потребность самой любить все сильнее и сильнее и при этом любить без всяких условностей, просто давать то, в чем человек нуждается. Возможно это правила игры другого уровня. Как знать, что я буду думать через лет пять? :)

Отредактировано Liberty (2006-05-25 13:01:31)

0

6

Прочла интервью с Halle Berry и подумала , что она хорошо ответила на вопрос "в чем смысл?":
"_... Нет ничего хуже чем быть одной, -говорит она, -... Я всегда была в поиске сказочного принца...
Я была жертвой "Cinderella-Syndroms"(кто-то их психологов это может объяснить?). И слишком много энергии вложила в этот поиск. Я думала всегда, что мне нужен принц, чтобы быть счастливой. Я верила, что я стОю  тогда, если я любима им. Теперь я знаю себе цену и она достаточно велика. Поэтому у меня сейчас лучшая позиция для выбора подходящего мне партнера...
...Я думаю, что любовь прийдет ко мне потому, что я ее больше не ищу..."

Berry: Im Moment bin ich gerade glücklich mit mir selbst. Das ist ganz neu für mich. Aber jetzt ist es okay. Ich war immer auf der Suche nach dem Märchenprinzen – aber aus den falschen Gründen! Ich war ein Opfer des „Cinderella-Syndroms“! Dabei habe ich so viel Energie in die Suche gesteckt. Ich dachte immer, ich brauche den Prinzen dazu, um glücklich zu sein. Ich glaubte, ich sei nur was wert, wenn ich geliebt werde. Nun weiß ich, daß ich allein auch wertvoll bin. Deshalb bin ich in einer viel besseren Position, den richtigen Partner auszusuchen. Früher war ich ein bißchen verzweifelt. Ich dachte, ich brauche den Richtigen, bevor ich das kritische Alter erreicht habe. Alles Dinge, die uns Frauen die Gesellschaft vorschreibt. Es hat lange gedauert, bis ich mir das nötige Selbstvertrauen erarbeitet habe. Ich habe mich damit abgefunden. Ich denke: Die Liebe wird jetzt kommen, weil ich sie nicht mehr suche...

  Странно, но примерно через такие мысли проходила и я, хотя  мне как до Москвы рачки, чтобы выглядеть так , как она. Или этим синдромом страдают многие?

0

7

ПЛУТУЮТ, ПЛУТУЮТ:))) Кто-то очевиднее, кто-то завуалированнее :))
На что только,например, ни пойдет мужчина, чтобы женщина отстала с разговорами "за жизть"!  :D
СОв вчера ради этого отдался мне на растерзание - позволил маркером закрасить свою татуировку (дракон на пол руки). Ну минут 15 я молчала, пока рисовала. Зато потом прорвало :))) Это лишь лишний раз спровоцировало мня на старую песню "надо заново пробивать татуировку, а то тусклая". :)
Зато все довольны: я ему показала, как она будет выглядеть в обновленном виде,он насладился тишиной:))))))))))

0

8

Девчонки, а как же тогда когда "всё взаправду"! ??? Тоже плутуют???? я написала: "в таком случае я предпочитаю проиграть"

0

9

Энка написал(а):

Девчонки, а как же тогда когда "всё взаправду"! ??? Тоже плутуют???? я написала: "в таком случае я предпочитаю проиграть"

...a я бы написала:
"тогда я предпочитаю пOиграть"...  :cool:
плутовка я, да?  ;)

0

10

я играю только с теми, кто понимает и принимает мои правила игры. Иначе - бессмысленно. Игра с самим собой выходит:) А понимающих женские игры всё меньше и меньше на обозримых просторах среднерусской равнины :mad:

0

11

Энка написал(а):

Девчонки, а как же тогда когда "всё взаправду"! ??? Тоже плутуют???? я написала: "в таком случае я предпочитаю проиграть"

В том то и дело, что и там плутуют взаправду. Я сужу по себе, да  и по другим наблюдала довольно много. Если влюблялась - то в омут с головой, но только все мысли, действия и поступки уж больно "запрограммированы" образом любви в твоем подсознании. А откуда нам о любви известно? Первое - сказки(!), они приходят самые первые, когда в детском возрасте любовь еще не осознается. И ЧТО должно произойти(?) пока дочитаешь до "и жили они в мире и согласии до самой смерти". Вот вам и образ любви с молоком матери впитавшийся. Затем романы о большой любви на всю жизнь. Сколько трагедии в них заложено? А что за любовь, если нет разлуки, страстей, измен, интриг, ревности, слез, клятв и только тогда -снова встреча и снова "большая любовь"! Вы когда -нибудь о любви большой, но только смешной, радостной, без трагедий слыхали? "Ну, тогда это не любовь !"- услышишь в ответ. Вот в этом и зарыта собака. Что если все хорошо, а хочется большой любви с "полной программой", то сам провоцируешь на эти действия или себя или партнера. Вот тебе и игра взаправду, на полном серьезе.
Когда я все это осознала, то захотела любви смешной, радостной, когда никто никому нервы не треплет, когда мир и согласие, когда нет победителей и нет проигравших, ибо вы одна команда и можете только оба выиграть или оба проиграть.. Вот этим и наслаждаюсь сейчас. А если приглядеться ко всему этому - то это реакция в мыслях. поступках, действиях на новый образ любви. Та же игра, но с новыми правилами и на полном серьезе. Вот и делайте выводы. Кто хочет пострадать - держитесь крепко за "классический образ любви", а тот, кто устал от этого - меняйте образ любви на тот, что вам нравится.  :)

0

12

Ох, не хочется мне людей с компьютерами сравнивать, но эти мысли все чаще и чаще посещают. Если присмотреться, то человек - биологический компьютер, напичканный разными программами, только настроек по-больше, с жестким диском( подсознанием )  и не каждый пользователь знает чем он уже напичкан, с оперативной памятью (сознанием) , с процессором ( у каждого своя скорость восприятия и понимания), с видеокартой( образное мышление, фантазия). Остается лишь вопрос, кто этим всем управляет? А хочется думать, что ты сам себе хозяин и сам можешь свои настройки в любой программе активировать и деактивировать. Вот я решила в любви деактивировать трагизм, измену, ревность, страдание - и эти страсти исчезли из моей жизни. поживем - увидим, может еще что то подкорректирую :)

0

13

Дай пять, Liberty! Несколько дней не забегала в эту тему, а смотрю - мы пришли к одним и тем же выводам, а насчёт запрограммированности образа действия - эта мысль твоя  безусловно хороша... есть о чём пораскинуть...

0

14

del.
Sorry, wrong topic.

0

15

Many calligraphers have acquired

0

16

works of art.

0

17

term manuscript (late lat.manuscriptum,

0

18

monuments related to deep

0

19

antiquities. These are the Egyptian papyri

0

20

mostly in monasteries.

0

21

Century to a kind of destruction:

0

22

and 12 thousand Georgian manuscripts

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Любовь и Дружба » В чём смысл?