Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Любовь и Дружба » Любовь и Влюбленность. В чем разница?


Любовь и Влюбленность. В чем разница?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как же отличить любовь от влюбленности?

0

2

если прошла - значит была влюбленность  :D

0

3

Базируются они на разных основаниях. Влюблённость - это порыв, внезапное озарение, страть... А любовь - в первую очередь доверие и наджность.

0

4

Прочла около года назад, попало в унисон моим ощущениям, потому и запомнилось:

"Влюбленность - это всегда радость, любовь - это всегда боль..."
Единственный неприятный момент - это было вложено в уста жлоба и алкоголика домогарова (бррр!)
Впрочем, не думаю, что это его авторство.

Как я уже говорила, у настоящей женщины (по моим пАнятиям :D ) любовь часто возникает из жалости. А точнее - жалость к любимому человеку просто опережает осознание того, что ты этого человека, оказывается, любишь!!! :)
А жалость - это и есть постоянная боль за Любимого.....

0

5

ИМХО (проверено на себе):
- когда влюблена - ревнива до безумия, до полной потери самоконтроля, разума и иже с  ними; :sorry:
- когда любила (единожды в жизни) - чувство собственничества словно  атрофировалось на корню. в отношениях с Любимым мне было важно лишь одно: чтобы Он был счастлив, со мною иль без меня - не cyть. но чтобы нашёл именно то или ту, что сделало бы Его счастливым в его собственном понимании счастия. :)

0

6

  "матери, жертвующие собой ради ребенка, воспитывают жертву" (кто-то из психологов.)
"...потому что в любви каждый старается для себя!" (х\ф "д'Артаньян и три мушкетера")
"когда натрахались, нарассказывались о себе, наменялись интересами, и все еще вместе - это любовь". (я)
:)
отрывочные мысли свеже проснувшегося сознания

0

7

Не верю ни в любовь, ни влюбленность, это все выдумки, которые порой портят просто жизнь. Может что привычка только

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Любовь и Дружба » Любовь и Влюбленность. В чем разница?