Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Любовь и Дружба » Свободная любовь (free love)


Свободная любовь (free love)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как относитесь к данному виду отношений? :rolleyes:

0

2

А что вы под этим понимаете?

0

3

Энка написал(а):

А что вы под этим понимаете?

Свободная любовь предполагает свободу, свободу выбора в отношениях..Никаких претензий к тому что кроме тебя он/она спит еще с кем-то)Это такие отношения с парнем/девушкой, которые тебя ни к чему не обязывают. Под свободной любовью подразумевается связь с несколькими партнерами

0

4

В этой идее всё хорошо, пока не касается чисто житейских бытовых вопросов.
Абсолютно не против такого типа отношений - можно и принять, и понять, и получать удовольствие оттого, что у тебя или у него (неё) несколько партнеров по постели. Но только до тех пор, пока это - отношения на уровне "погулять".
Если же говорить о более серьёзных отношениях как "свободных" (например, если пара живёт вместе, но предполагается, что каждый имеет право на личную жизнь), то гораздо труднее (на мой взгляд) смириться с потерей "права первенства" не на постельного партнера, а на партнера по жизни. Потому что чаще это выливается в то, что пока один занимается свободной любовью, второй везёт на себе груз домашних проблем и забот (включая  детей, домашние дела и пр.).
Ей-богу, с годами больше ценишь поддержку человека в более серьёзных вещах, чем то, что являешься единственной в его постели (или наоборот - что он - единственный - в твоей).

0

5

тогда это не любовь, а просто общие интересы! ЛЮБОВЬ ЭГОИСТИЧНА, сколь бы там ни говорилось, типа "мне просто хватает любить и не надо ответа"

0

6

Энка написал(а):

Ей-богу, с годами больше ценишь поддержку человека в более серьёзных вещах, чем то, что являешься единственной в его постели (или наоборот - что он - единственный - в твоей).

Ах, Энка, - УМНИЧКА!!! Я сама к этому пришла и знаю многих, кто так думает. Кто не вез весь воз на себе, пока другой игрался, тому этого не понять.
А любовь эгоистична, Ксанка, когда кроме НЕГО у тебя нет других итересов и забот и источник отдачи только один. А когда ОН участвует во всем этом и помогает тебе  то и отношения становятся другими. Я бы задумалась, что мне больше нужно: реальная помощь, поддержка или "голые " признания любви в до конца жизни и лишь утешение, что ты единственная?

0

7

я не могу ставить в один ряд любимого человека и, например, фотосессию, запись альбома или поездку в Любимый город. Это все-таки интересы разного порядка :P  Это при том, что интересы у нас не только общие, но и пересекающиеся. Но здесь и сейчас мне хочется это делать только с ним, всё, от секса до мыться посуды. Мы даже мусор вместе выносили как-то. Не, может,пройдет, и станем обычной среднестатистической советской скучной парой. Но пока так, и оно мне нравиться. Особенно после долгих лет холостой и очень от всего\для всего свободной жизни. Для меня высший эгоизм - это дарить себя только одному мужчине, отвергая притязания других. Ну и от него того же хочется.Чтоб игра не была в одни ворота. Сейчас мы, два бродячих кошака, наслаждаемся именно моногамностью наших отношений. Может, скоро надоест:))) Но почему-то не страшно.

0

8

Ksanka R. написал(а):

Сейчас мы, два бродячих кошака, наслаждаемся именно моногамностью наших отношений.

От всей души желаю чтоб это не заканчивалось и не надоедало :) Дай Бог вам...этого

0

9

Liberty: А когда ОН участвует во всем этом и помогает тебе  то и отношения становятся другими. Я бы задумалась, что мне больше нужно: реальная помощь, поддержка или "голые " признания любви в до конца жизни и лишь утешение, что ты единственная?
Эх, солнышко! Как ты мне в тему сейчас. И наслушалась, и насравнивалась, и - увы! - наревелась. Опять переломала себя всю, но упорно отстраиваюсь заново и всё чаще всплывает твоя позиция насчёт "любви без страданий" (это я упрощенно, я понимаю, что твоя мысль глубже - скорее, что страдания ещё не показатель любви).
А ещё хочется добавить, что все отношения совершенно разные (о изрекла истину, кажись! - типа никто не слышал :P ), да и люди меняются. Себя слушать и каждый раз решать - нужны такие отношения или нет - вот наверное и рецепт любого "щастья", а как назвать отношения - любовь, секс, дружба, помощь, да не столь это важно! - важно качество :)

0

10

Энка, я часто вспоминаю старый советский фильм (забыла название), как одного мужика в каждом селении по жене было и каждая ему рада была и довольна им, пока у одной не возникли подозрения, что она не единственная :) . А затем бабы суд устроили... И кто что выиграл?... :mad:
Эх, таких мужиков ценить надо! :)

0

11

хочу жить в Италии:) Там все наоборот - теток меньше, чем мужиков, и мужики не расслабляются как наши.

0

12

Ksanka R. да дело ведь не в количестве, а в том, что их можно и десяток иметь, а отношения всё равно не те, каких хочется.

И ещё мысля в тему: любовь всегда свободна. (однако меня пробило на банальные истины :P )
А по поводу количества партнеров и измен я уже писала в какой то теме свою позицию - не сексом единым - есть вещи более важные. Liberty права - если мужик устраивает сразу 5 дамочек (или наоборот) да и слава богу! живите все долго и щщщастливо...

0

13

так и я не про секс! А про игры уханивания.

0

14

Ксанка, со мной рядом два итальянца работают, один с Неаполя, другой с Палермо(Сицилия). Наблюдаю за ними и думаю: не такого мужа мне хочется! Может любовники они и страстные, дури в них много, но присутствует "безответственность и расхлябанность". В голове одни танцульки или посиделки в баре, при этом очень набожны, самовлюблены и ищут жен, которые будут детей рожать и давать им возможность так жить дальше. Поэтому для себя делаю вывод, что с ними хорошо провести отпуск, но жить вместе под одной крышей - не-е-а!

0

15

да божешь мой, кто ж говорит об эмигрантах:))) Да и семье тоже:))) Я так - о флирте в рамках той самой свободной любви.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Любовь и Дружба » Свободная любовь (free love)