Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Мистика » Жизнь после смерти.


Жизнь после смерти.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Многие верят в переселение душ , некоторые утверждают, что мы живём не одну жизнь. Есть люди, утверждающие что помнят свою "прошлую жизнь и кем они были"...

Как вы думаете, это реальность или сказки, выдуманные для того, что бы не бояться смерти?

Немного информации:
Большинство людей в мире всегда верило в реинкарнацию. Даже на Западе эта вера была широко распространена до эпохи христианства. Древние пифагорейцы наряду с ранними греческими философами, такими как Платон, также верили в перевоплощение.
Для пифагорейцев это было предметом религиозной веры, для Платона - предметом философской веры. Для Платона вера во врожденное знание (то есть знание, полученное без обучения при жизни) и в реинкарнацию объяснялись просто тем фактом, что мы обладаем определенными знаниями, которые мы не могли получить, опираясь на наши органы чувств.

0

2

Не верю. Хотя все это очень интересно и страшно загадочно. :O

0

3

Верю, в жизни есть многие вещи, которые не так просто объяснить с научной точки зрения :)

0

4

какие, например?

0

5

name написал(а):

какие, например?

НЛО наверно.

0

6

А я верю что буду жить вечно http://banditkaknopa.5bb.ru/img/smilies/beach.gif

0

7

Who wants to live forever???
Надеюсь, не в одним и том же теле?  :P

0

8

НЛО наверно

Лично я это дело никогда в живую не видел :)
А все, что показывают по телеку вызывает недоверие. Они там такого расскажут, что спать перехочется.

0

9

Вечно жить на земле, этой земной жизнью? Нет уж, увольте. И реинкорнации никакой не надо, за каким фигом мне сдался этот мир во ворой раз? Предпочитаю верить в то, что после смерти душа человека попадает в загробный мир.

0

10

а я вот знаете ли верю, вернее не верю, а знаю.....нет, правильно сказать - чувствую, что реинкарнация - это реальный ход событий, так что хотим мы этого или нет, а все происходит наверняка именно так. Ну вот посудите сами.....ну почему самоубийство считается чуть ли не самым ужасным грехом, причем абсолютно во всех рилигиях....а ведь все просто....нас всех на землю отправляют с одной целью - для самосовершенствования, грубо говоря, чтоб учились жить так, как нужно.... т.е. по сути Земля - это и есть тот самый ад, а все, что после смерти - рай, так что если кто сам вдруг решит прервать свое пребывания в аду, это вовсе не есть хорошо, учиться всегда тяжело, но это не повод бросать этот процесс на половине пути....вот именно поэтому мы и не помним как "там" нам бывает  хорошо, а то бы все только и занимались, что массовыми самоубийствами, чтоб хоть чуть-чуть отдохнуть от всей этой "учебы и самосовершенствования" :)

Отредактировано Bagi (2006-06-30 15:42:35)

0

11

самоубийство считается чуть ли не самым ужасным грехом, причем абсолютно во всех рилигиях

нота занудства : не во всех.

0

12

хочешь сказать, что какая-то из религий это приветствует??? и какая же?

0

13

не знаю, как правильно и тем более обобщенно назвать, но у тех народов, которые выросли в более "военизированной" религии. Воин священной войны,обвязавшись гранатами, чтобы взорвать вместе с собой неверных, ведь по НАШИМ какнонам тоже совершает самоубийство. А у них он герой, в первых рядах предстанущий перед богом. Или как своеобразно преобразовался тот же буддизм в Японии. Самоубийство здесь вовсе не грех.
Это, конечно, взгляд дилетанта, но просто не может в природе быть однозначных одинаковых религий. Хотя бы для равновесия :)

0

14

Ksanka R. написал(а):

Земля - это и есть тот самый ад, а все, что после смерти - рай

Где прочитал? Или сам к этому пришел?

0

15

Psihodelic, думаю что сам, потому что это самый простой вывод, напрашивающийся даже после поверхностного знакомства с жизнью христианской доктриной.
А написал это не я, а Bagi

0

16

Ксанка, во-первых, извращенный идеолагами ислам не прокатывает. В исламе самоубийство так же считается грехом, почётна смерть во имя Аллаха во время войны (но она, заметь, во всех религиях почетна), так что не стоит путать два принципиально разных аспекта. Во-вторых, кодекс самурайской чести не имеет прямой связи с буддизмом, как таковым. Самоубийство самурая продиктовано отнюдь не религиозными мотивами и берет своё начало не в религии.

0

17

Ksanka R.

Толи я глюканул, толи форум , но этот вопрос был к Bagi !
Просто я лет 5 назад сделал для себя такой же вывод!

0

18

Psihodelic написал(а):

сейчас уже сложно сказать....сама ли пришла к этой мысли, но то что она мне близка - это точно, я кучу всякого-разного прочла на эту тему "жизнь после смерти", в массе своей это были рассуждения психологов и представителей различных религий, думаю, что в результате прочитанного именно эта мысль и пришла мне в голову....т.к. явно она вроде не была упомянута никем из авторов, хотя, кто автор этой мысли для меня совершенно неважно, важно то, что благодаря этому всё остальное устройсво мира становится ясным и понятным

Отредактировано Bagi (2006-07-06 15:56:36)

0

19

Psihodelic, слушай, да ты - круче всех крутых, святее Папы Римского и больший роялист, чем сам король!!!! :D
Нет, правда!!!!
Я-то к такому выводу пришла ...ну, не 5, но лет 7-8 назад. Но даже тогда я уже была несколько постарше тебя даже сегодняшнего!!!! Ты точно из Коломны, а не с Сириуса??? ;)
Теперь ты для нас - сэнсей!!!! ;)

Psihodelic и Bagi - вам тогда особенно интересно будет прочесть новинку этого года, книжку Бернара Вербера "Танатонавты" (от "танатос" - смерть, греч., - покорители загробного мира). Страшновато, но вполне укладывается в ... НАШИ, как теперь я вижу, представления. ;)   В предисловии этого француза называют литературным хулиганом, ссылаясь на его роман "Муравейник" (я не читала). Трудно сказать, как бы я восприняла эту книгу, если бы не была подготовлена собственной космогонией. А так - я прочла ее практически как документальный репортаж ;)

0

20

На мой взгляд, в этом нет ничего особенного, просто в 14 лет мое безоблачное детство закончилось, ну и еще много чего произошло!

0

21

это очень интересная тема я верю в то что есть жизнь после смерти. недавно начала читать книгу американского доктору читая ее можно поверить

0

22

почитайте Майкл Ньютон у него две книги и обе очень интересные рекомендую

0

23

ольга
А в электронном виде они есть? Ссылки плз.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Мистика » Жизнь после смерти.