Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Мистика » Призраки,барабашки,йети.


Призраки,барабашки,йети.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Женщина в белом

Они поднимались на Эльбрус. Небольшая группа, решившая покорить одну из красивейших вершин мира. Предпоследней в цепочке шла 28-летняя альпинистка, на счету которой был не один покоренный пик. Они уже добрались до снежника, когда девушка вдруг почувствовала непреодолимое желание обернуться...

В 200 метрах от нее стояла ослепительная красавица в сияющем белом платье. Длинные волосы слегка колыхались от ветра, босые ноги и голые до плеч руки, казалось, никак не реагировали на пронизывающий холод... Девушку охватило чувство невероятного, неземного, потрясающего счастья "такого счастья просто не бывает", вспоминала она впоследствии. Было, правда, и легкое ощущение подвоха, но где-то далеко, на периферии сознания, мелькнуло легкой дымкой и пропало, как и не было... А женщина между тем подняла правую руку и поманила ее к себе.

И та пошла. Пошла, как сомнамбула, прямиком в пропасть. И остановилась лишь после оклика мужа, спохватившегося, что его половина бредет куда-то явно не туда. Очнувшись от затмения на краю пропасти, в которую у нее уже начали сползать ноги, альпинистка упала на спину и потихоньку отползла от края... В тот миг, когда она очнулась, девушка услышала на дне провала собственный оборвавшийся крик.

Альпинистку тут же исключили из группы и спустили вниз, отрядив для сопровождения парня: тот, кто встречается с Белой Женщиной, в горы ходить уже не должен, следующее восхождение обернется для него смертью, гласит неписаный закон гор.

...Опытный 30-летний альпинист спускался с горы. Началась метель, и в просвете снежной круговерти он вдруг увидел белокурую женщину в белом платье, сидевшую, обняв колени, прямо на снегу. Она была молода и красива, и одновременно стара и дряхла, от нее исходило ощущение неземного счастья и одновременно грозной опасности... Ни на миг, по словам альпиниста, не терял он над собой контроль, все время, анализируя происходящее. Правда, анализ этот, как выяснилось, был сам по себе, а реальность сама по себе. Его товарищи по восхождению вдруг увидели, что он отклонился от маршрута и пошел куда-то в метель... Только после громкого оклика альпинистов он очнулся и вернулся в "лоно отряда".

По словам исследователя Дмитрия Громова, собравшего немало случаев наблюдения Белой Женщины, их сюжет не блещет разнообразием. Женщина явно действует по накатанной схеме: обращает на себя внимание, вызывает состояние неземного блаженства, а потом заманивает в пропасть. По схожему плану действует и Двуликая Женщина спелеологов: при встрече обращается к исследователю своим молодым и прекрасным лицом, заводит его в какую-нибудь ловушку и тут же поворачивается старым и уродливым. Некоторые ее коллеги по цеху, впрочем, действуют более честно: страшные старухи взяли на себя обязанность спелеологов из ловушек выводить, а молодые и прекрасные девы их, наоборот, туда заманивают. Так сказать, разделение труда...

На мой взгляд, самое важное в этих описаниях, говорит Дмитрий Вячеславович, то, что явление одновременно происходит и в реальности, и, так сказать, в голове наблюдателя. В реальности, видимо, есть некий объект, который является источником события, но он же вполне комфортно чувствует себя и в сознании человека, манипулируя им в строгом соответствии со своим сценарием. Что весьма существенно отличается от описания "обычных" аномальных явлений: большинство описаний сводятся к тому, что кто-то что-то наблюдает, испытывая при этом какие-то чувства, которые совсем не доминируют над сознанием наблюдателя... То есть речь идет о каком-то явлении, которое выходит за рамки нашей картины мира.

Впрочем, в картину мира наших предков оно вписывалось весьма органично. С точки зрения русских стариков-ведунов, мы живем в некоем поле, которое сделано из того же "субстрата", что и человеческая душа. И многие явления, которые мы наблюдаем, происходят не просто в материальном мире или в нашем сознании, их надо рассматривать как следствие какого-то (субъективного и объективного) комплекса в рамках этого особого поля.

Источник: Уфолог.ру

А вы верите в существование призраков.?.Ой как то мне жутко стало от всего... :O

0

2

на все подобные разговоры хочется процитировать коду из древнего анекдота: "а чего нас бояться?"  :P

0

3

Ksanka R.
Да уж...Думаю,если бы я увидела приведение у меня бы случился разрыв сердца это точно.)) :O Вообще я с детства слышала как старики рассказывали всякие такие истории и мне всегда становилось жутко.
В каждой квартире,в каждом доме живут домовые,так же как и привидение!И есть люди всю жизнь живут и никого невидят,но есть люди которые видят и даже общаются..Если это дано некоторым видеть, значит это имеет какое то значение?
А вот общался ли кто нибудь с этим сознательно, рационально осозновая свои действия в этот момент. И ещё, - что в таких случаях лучше делать, ведь в этом есть кокой-то смысл?.

0

4

ну всё зависит от мезансцены и от того, что тебе внушали про паранормальные явления - так что разрыв сердца не обязателен. Лично мой опыт был неприятен. При том, что я всю жизнь жила в смеси язычества, христианства и еще черт знает чего, вобщем система координат вполне включала в себя существование всего необъяснимого мозгом человека... Наверно, было неожиданно и я мала еще была.Потому восторга не испытываю и рассказывать подробности не люблю. Но случай классический и скучный - внезапно умершая родственница не могла успокоится...

0

5

а я хочу рассказать историю которая случилась сегодня в прочем такое происходит каждый день, просто я на это старался не обращять внимание: итак я сплю вдруг чувствую меня будет мамунька ... да я забыл сказать что маму  я похоронил еще в феврале. Я хочу открыть глаза  а они как будто свинцом налиты,а когда открыл то сердце колотилось как сумашедшее....(обычно я открывал просто глаза и видел что время подходит к запланированому часу, ну а сегодня я не чего не планировал)

0

6

Незнаю,но иной раз приходится верить в такое.Вот я недавно стала свидетелем такого явления.У знакомого мне человека умер отец и оставалась больная мать.Ну после смерти отца этой женщине приходилось ходить,ухаживать за матерью и ночивать там.Вообщем с ней стали происходить странные вещи.То ни стого ни с чего упадёт какая-нибудь вещь,то свет сам включится,а в одну из ночей её просто чуть не задушило это "не что".Она хоть и верующий человек,но решила поспрашивать у людей,что это может быть.Ну и одна женщина ей сказала,что это домовой шалит и что он просто не взлюбил её.И посоветовала на ночь возле кровати положить дом.тапочки вверх тормашками,наоборот и сказать какие то слова.Она так и сделала и легла спать.На утро тапочки оказались перевёрнутыми  и мало того они были в разных углах комнаты.Сама она этого сделать не могла так как спала и мать тоже,так как она даже не могла подняться сама с подушки,что-бы сесть.Вот после таких случаев понимаешь,что что-то есть в этом мире,то что остаётся для нас загадкой..

0

7

мою младшую кузинку приходил посмотреть покойный отец ее  мужа, когда он привозил ее познакомиться с семьей. Если вкрадце: она с сестрой мужа спали в доме, мужики ушли водку пьянстовать до утра, поэтому девчонки дома заперлись. Ночью она проснулась от того, что кто-то есть в комнате, смотрит - у кровати стоит высокий силует, наклоняется к ней. Она не то что бы сознание потеряла, но как-то резко уснула, поняв, что тень слегка просвечивается. А утром, надеялась, что это все-таки кто-то из ребят приходил, но они спали у соседей, да и дверь изнутри была закрыта. А когда она рассказала свекрови - та сразу сказала: "Виктор приходил". Сеструля моя беременная уже была - дочу назвали Викторией, не сговариваясь, а вспомнили потом где-то через год.
___________________
а про других легче рассказывать, чем про себя :)

0

8

Ну почем я могу и про себя рассказать,только со мной что-то подобное произошло один раз в жизни и было это совсем не давно.Легла я спать,а посреди ночи проснулась от того,что почувствовала прикосновение к своему лицу.Я вообще сплю чутко,бывают случаи когда выключаюсь совсем,но это происходит очень редко.Так получилось ,что это дело уже было под утро и моя вторая половина уехала в это время  уже на работу,а в комнате я была одна.Открыла я глаза и вот смотрю в темноту и чувствую,что на моей кровати рядом со мной присутствует  "кто-то." :O Мне стало так жутко,что я залезла под одеяло и закрыла глаза.Запрограммировала себя на то,что я должна уснуть и что скоро будет утро и что всё мне это показалось.Вот ,что это было..?Поверишь тут и в привидения,и в барабашек и ..)))

0

9

;) моя мама бы на это  сказала будничным голосом, что это домовой, что нечего бояться - мы не одни в этом мире живем.
Только вот меня в раннем детстве это не утешало :P  Хотелось как-то ясности:))) Чего приходил, чего хотел? А то у меня раньше тоже вечно во сне, то за косу потянут, то табуреткой в кухне грохнут. Вобщем, ему, блин, скучно, и ты не спи :)

0

10

А вот ,что я нашла в инете по поводу домовых..
МНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

Член-корреспондент РАН, председатель Комиссии по аномальным явлениям Владимир КОВАЛЕНКО:

- Мы планируем продолжать теоретические и экспериментальные исследования в этом направлении. Хотя это трудно. Проблема в том, что люди, сталкивающиеся с домовыми, полтергейстом или другими подобными явлениями, предпочитают об этом не сообщать. Потому как бояться показаться сумасшедшими. В этом в значительной степени виноваты телевидение и пресса, которые чаще всего идут по пути высмеивания очевидцев подобных событий. Между тем, нам известны серьезные публикации о таких случаях за рубежом. Американским исследователям удалось даже снять «домовых» и так называемые полтергейсты, которые они устраивают, на кинопленку.

У нас же все еще в ходу принцип: «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда»...

ЛУЧШЕ С НИМ НЕ ССОРИТЬСЯ

Домовой в восточнославянской мифологии - демонический персонаж, дух дома. Представлялся в виде человека, часто на одно лицо с хозяином дома, или как небольшой старик с лицом, заросшим белыми волосами.

Домового также называют доброжилом, доброхотом и даже (в Вологодской области) кормильцем. На русском Севере его зовут суседком и батанушком. А с недавних пор, после выхода в центральных газетах серии статей об одном из таких приживальцев, за ним закрепилось и еще одно прозвище – бумбарашка.

В прежние времена домовые часто назывались по «месту прописки»: в овине - «овинник», на гумне - «огуменник», в сарае - «сарайник», в бане - «банник», в курятне - «куричий божок». За печкой - «кикиморы запечные», «шишиги», «шиликуны» и «коргоруши», а рядом со снедью - «жировик-лизун». В недавнем прошлом считалось, что если избавиться от домового все равно невозможно, лучше его не расстраивать. Не поладишь с домовым - не будет житья. По ночам он станет шуметь, а еще съест в избе все продукты.

Сходные поверья о духах дома бытовали не только у славян, но и многих других народов.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ «ДОМОВОГО»

* Если у вас есть подозрение, что в доме, помимо вас, проживает еще кто-то, заведите домашнее животное, лучше всего собаку, и внимательно понаблюдайте за ее поведением. Если собака начинает лаять на пустой угол, неадекватно себя ведет в совершенно пустой вроде бы комнате, это может быть признаком присутствия «домового».

* Уходя из комнаты или дома, зафиксируйте точно в памяти расположение привычных мелких предметов. Если последние окажутся чуть сдвинутыми со своих мест, стоит задуматься.

* Незаметно оставляйте «зарубки» (например, ногтем) на упаковках расходуемых продуктов. Исчезновение некоторого, даже самого малого, количества пищи, тоже может стать подсказкой.

* Если у вас уже есть опасения насчет присутствия в доме посторонних, приобретите или возьмите у друзей на время видеокамеру и постарайтесь незаметно принести ее домой включенной в какой-нибудь коробке или сумке с прорезью. Помните, что и просматривать видеоматериалы нужно вне дома. Иначе у вас просто под гипнозом пленку отберут и сотрут. Да так, что вы и не догадаетесь.

* Почаще плотно закрывайте все межкомнатные двери. Это затруднит «домовому» перемещение по квартире. Раздраженный «домовой» обязательно как-нибудь проявит себя.

* Некоторые «домовые» иногда выходят на контакт, перестукиваясь с жильцами. Не особенно этому радуйтесь. Заигрывания могут кончиться для вас неприятностями.

* Выкурить «домового» крайне сложно. Выбрав уязвимую семью, он годами к ней приспосабливается. Нередки случаи, когда «домовые» переезжали вместе со своими семьями на новое место жительства. Иногда, правда, они могут держаться за большое и удобное для жизни помещение и, соответственно, оставаться на том же месте с новыми жильцами.

* Попробуйте напугать нежелательного сожителя громким сообщением об опасной заразной болезни. Женщина может, например, грустно сообщить, что у нее СПИД или еще что-нибудь подобное. «Домовые» крайне брезгливы и боязненны, так что после такой новости они могут покинуть ваш дом.

* Один из способов избавиться от «домового» - на некоторое время резко всем разъехаться по разным квартирам. «Домовой», потеряв в одночасье «семью», может уйти на поиски другой.

Алексей Свистунов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Мистика » Призраки,барабашки,йети.