Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Здоровье » МЫ И НАШЕ ЗДОРОВЬЕ


МЫ И НАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

что я хочу сказать. тут мы постараемся поговорить о здоровье нашем драгоценном. конечно, с обывательской точки зрения, но если и профи сюда заглянут-поделятся секретами -- никто не против!

болячки постараемся нe обсуждать (!) :( , а вот мерами борьбы с ними и разными вредными нашими привычками--очень даже требуется делиться !!!

и, разумеется, достижениями своими не грех блеснуть, в борьбе за драгоценное (хрупкое иль крепкое) здоровьичко...
всё, что касается нетрадиционных способов лечения & оздоровления, травки хорошие и процедуры пользительные
здоровью --> всё это сюда! :)

0

2

я тут "днесь" собираюсь в очередной раз бросать курить. никто не хочет со мной за компанию? :cool:

есть пара дельных советов, коими хочу воспользоваться:
1. вести дневник позитивных изменений организма;
2. ежедневно откладывать непрокуренные деньги. говорят, хорошо накопить можно. знала б раньше--уже б/у машину смогла бы купить за прошлые полгода в завязке!!!

итак, господа курильщики и курильщицы!
кто со мной? :clap:

0

3

Michelle, я с Вами.  :) Правда, я уже того...это самое...бросила. НУ, как бросила - просто не курю. Хотя, наверное, не просто. Давно хотела покончить с этим гиблым делом, но дальше желания дело не заходило. А если, все-таки, желание "прорывало блокаду" здравого смысла, то не курила, есессна, но пару-тройку дней. Но опять начинала.
Не могу сказать, что у меня привычка (с никотином "дружила", о, Божечки, цельных семь лет :( ), скорее, "стадное" чувство - все курят, и я буду.
Так как компания, в основном, курящяя, не курить было сложно. Не знаю, откуда у меня взялась сила воли, - у меня ее отродясь не наблюдалось - но тот факт, что она появилась, уже заставил меня сказать "нет наркотикам"!
Нет в этом случаее выглядит так: н-н-н-н... (в этот момент я прикуриваю сигаретку, мысленно)...е-е-е-е-е-е...(а в этот - всей силой мысли окружаю себя никотиновой дымкой)...е-е-е-е-е (...е-е-е-ссссс! это я испытываю моральное удовлетворение )....т-т-т-т-т-т-т! (а вот это "ттт" все "обрубает", оно, видимо с продолжением: "т-т-т-очка!") И мысли куда-то исчезают. Видимо, сила воли, все-таки, есть...:)
з.ы. "Нет" говорю уже десятый день. :)

Отредактировано prostomariya (2006-03-15 11:54:03)

0

4

Не курю!

0

5

prostomariya написал(а):

Michelle, я с Вами.  :) Правда, я уже того...это самое...бросила. НУ, как бросила - просто не курю. Хотя, <...>
з.ы. "Нет" говорю уже десятый день. :)

классно! тогда как <<сосестра по "несчастью">> предлагаю быстро перейти на "ты"(я ещё не оч старенькая. просто иногда плохо выгляжу!) ;)
и делиться своими безникотиновыми впечатлениями прямо тут! например: перестала унюхивать запах сигарет от своей одежды и волос, зато острее и насыщеннее  стала чувствовать приятные запахи. или: прошла пару километров пёхом без отдышки и даже в удовольствие. :D

у меня в прошлый раз свой способ сдерживание желания подымить появился, по-моему, не писала о нём. как только появлялось желание курить -- делала 10-15 приседаний или пяток отжиманий. и вот что заметила:
1. разумеется, желание затянуться улетучивалось при возникновении затруднённого дыхания;
2. организм жутко противился такому "наказанию" и никотиновый голод осознавался мозгом всё реже и реже.
странно, да?

0

6

prostomariya, напиши немного о своём нынешнем самочувствии и обо всех заметных и интересных изменениях организма. уверена, что уже что-то потихоньку можно найти.  :)

я сегодня решила записывать время и ситуацию к каждой сигарете и давать оценку, насколько сильно действительно хотелось курить. вечером проведу "разбор полётов" и сделаю вывод. ;)

0

7

Так, впечатления, говоришь. :)
Ну, во-первых,  приятно осознавать, что все девочки курят, а я не курю. :rolleyes:
Хотя, по первой, так я не думала, наооборот, все хотелось закурить. Останавливала, себя, мысленно, это первостепенно, а "физически" - банально, брала что-нибудь в руки, неважно что, - зажигалку, вилку - вообщем, предмет какой-нибудь. Читала о том, что если желание такое сильное, что аж неможется, можно взять сигаретку, не закуривая, ессесно. Мол, так легче. Боюсь, если бы я деражала сигаретку, вместо какого-нить предмета, то, навряд ли, она осталась бы невыкуренной. :)
По-поводу приседаний, действительно, странно, если ты долго куришь. Потому что, когда начинаешь всякие  спортивные упражнения делать,  легкие, вроде как очищаются. А так как никотин стал "постоянным" жителем организма, он, организм, по-идее, должен требовать восполнения утраченного запаса. ИМХО  :)
Во-вторых,  обретаю память... :) Скажу, она у меня, ой, какая, плохая. Могу забыть не то, что год назад было, а неделю назад, а бывало - и дня два назад. Честно, было страшно. Страшно от того, что потом нечего будет унукам и унучкам рассказать... :)
Но в последнее время стали неожиданно всплывать сами собой воспоминания из прошлого. Очень радует. :)
Еще безумно неприятен стал табачный дым.   :(  Уворачиваюсь от него, как главный герой Матрицы от пуль... :cool:
И еще стараюсь не пить алкогольных напитков, т.к. известно, и тебе, наверняка, что желание затянуться возникает с удво..., нет, с утроенной силой. А так как нет "градусов", то это еще один аспект в борьбе с никотином в твоей "копилке". И это тоже не может не радовать.  :)

0

8

то есть прогресс налицо и на лице!
УРА--есть к чему стремиться.
у меня пока подготовительная неделя. :)
выводы:
1. курю больше пачки. перебор явный.
2. промежутки между сигаретами--от 15 минут до часа (ночной сон не в счёт)
3. записывала время по каждой сигарете. оценивая по 5-ти бальной шкале: желание покурить самое сильное--с утра, первые 2-3 сигареты, и в течение дня, после часа некурения.
4. в основном хватаюсь за сигареты по привычке--когда руки не заняты или "за компанию" с привычным для курева действом: перед компом и за чашкой кофе чаще всего.
5. хочу запретить себе курить в стенах дома: запах быстрее выветрится и меньше будет напоминаний о табаке.
6. постояла перед зеркалом с сигаретой в зубах. мне всё-таки идёт,  :rolleyes: но зрелище отвратительное. :(
7. стараюсь  с каждой затяжкой сконцентрироваться на физически неприятных ощущениях от табачного дыма и его попадания в лёгкие. запоминаю. искусственно вызванный рвотный рефлекс не за горами... :cool:

0

9

prostomariya
Michelle
если вы об этом задумались и сами желаете бросить курить, то у вас обязательно получится. другое дело те, кто не хочет сам, его и уговорить сложно.
я сам не курю уже несколько лет, а в сети как-то книгу электронную нашел "Как бросить курить" и скачал для брата..
если хотите, я ее где-нидь выложу, а вы качнете, почитаете на досуге.. может поможет.. ссылку не помню, а то бы сразу написал. ;)

0

10

Grooder написал(а):

а в сети как-то книгу электронную нашел "Как бросить курить" и скачал для брата..
если хотите, я ее где-нидь выложу, а вы качнете, почитаете на досуге.. может поможет.. ссылку не помню, а то бы сразу написал. ;)

СПАСИБО!!! я с удовольствием прочитала бы... :)
тем более, что очень вовремя - мне сейчас самый раз!!! :)

0

11

"если вы об этом задумались и сами желаете бросить курить, то у вас обязательно получится. другое дело те, кто не хочет сам, его и уговорить сложно."
Соглашусь с тобой полностью. Осознание того, что пора завязывать появляется само собой. И, само собой, ты не берешь сигарету в руки день, два...
Когда я бросала, примерно с такими словами: "все, вот с понедельника..." или "все, вот с Нового года", можно сказать, заставляла себя насильно. А кто потерпит это самое насилие - да, никто. Вот и я не терпела и  начинала. Все должно поисходить по доброй воле и без принуждения :)
Grooder, мы, вот, тут с Michelle впечатлениями делимся о жизни без наркотиков. И ты  давай рассказывай...Нам жешь интересно... :)

0

12

а я всё продолжаю наблюдать за собою в компании никотина.
вчера самый большой промежуток меж сигаретами--3 часа. неа, я тут ни при чём -- пачка закончилась, а за новой идти было в лом (такого со мною никогда не бывало! первый раз за 11 лет переменно-постоянного курения).

вот меня тут озадачило: все мои трудности и нежелание бросить куревo, скорее всего, связаны с одной моей фразочкой.
"если я смеюсь и курю--значит, я жива!"
то есть... получается, что я как бы от одного признака "живости" сама должна отказаться, бросая курить? надо фразочку ту срочно переделывать. пока не осенило, что можно подставить вместо "курю"...

0

13

вместо "курю"...

дышу
люблю
плачу
;)

0

14

Grooder написал(а):

вместо "курю"...

дышу
люблю
плачу
;)

ай спасибо, Айболит!!! ;)
пожалуй, "смеюсь и люблю" -- это про меня! :D

пока продолжаю хронометраж: в какой ситуации и по скольку курю, минимальный и максимальный промежуток между сигаретами, оценка тяги закурить (по 5-балльной системе, уж коль мы к ней привыкли) ну и т.п.  заметки, кажущиеся мелкой ерундой, если б не ежевечерний "разбор полётов". 
плюс, фиксация на зрительных образах (как же отвратительно я, женщина, выгляжу с этим неестественным предметом, зажатым меж зубами). и, пожалуй, ещё большее внимание к негативным ощущениям от каждой затяжки... 

ах, да! ко многим плюсам отказа от курения добавляется ещё один.
люблю радовать близких и дорогих мне людей.  :) два человека на этой планете будут очень-очень рады за меня, когда брошу. это муж и мама. удивительное в противоположность распространённым анекдотам единство мнений!!!  ;)

0

15

"пока продолжаю хронометраж: в какой ситуации и по скольку курю, минимальный и максимальный промежуток между сигаретами, оценка тяги закурить (по 5-балльной системе, уж коль мы к ней привыкли) ну и т.п.  заметки, кажущиеся мелкой ерундой, если б не ежевечерний "разбор полётов".  "
Мне вот было бы сложно бросить так - записывая, замечая и т.д. Это ж надо концентрировать все свое внимание на этом процессе. А мне, наоборот, надо как можно меньше об этом думать, относиться проще к курящим, игнорировать свои мысли о курении.
О результате: подходит к концу уже 19 день "войны" с сигаретой.
Об антисоблазне: директор открыл дверь кабинета, в котором до этого незнамо сколько выкурил сигарет. Но судя по запаху, который сейчас  в приемной - их было много... :big_boss:  :(

Отредактировано prostomariya (2006-03-25 10:41:06)

0

16

похоже, я всё-таки не соберусь бросать курение в ближайшее время. :(
мне летом предстоит поездка в Москву, а приехать домой и ни разу не выкурить мой обожаемый "Кэптэн Блэк"...- это просто выше моих сил!!! :O
может, я сама себя обманываю, что уж после Москвы - точно брошу, просто оттягиваю наступление "часа Икс"... но мне лично будет намного неприятнее, если сейчас завяжу, а после снова сорвусь. в Москве, где ассортимент в табачке удовлетворит самые изощрённые запросы, а цены в пять раз (!) ниже французских - как пить дать, буду дымить паровозoм... :big_boss:  :big_boss:  :big_boss:

0

17

я сама себя обманываю, что уж после Москвы - точно брошу, просто оттягиваю наступление "часа Икс"...

Да ты и вправду никогда так не бросишь курить. Не надо оттягивать и думать, что потом брошу, возьми и сделай это. Докажи всем, что ты сможешь это сделать и не надо опрадывать себя, когда ты начнёшь курить дальше. Я сама не курю, но это то же самое, когда я сижу на диете, отказывая себе в еде. Тяжело, не спорю, но если взять силу и волю в руки, то всё получится. Моя знакомая мужу брала маленькие леденцы, он постоянно ходил с конфетками... И вместо сигарет он ел конфеты... Говорил, что так ему легче... И он бросил и уже 2 года не курит. :)

0

18

гостьЯ!
догадываюсь, что всего лишь тяну время...
нo yжe есть стимул: пойду на днях работать, а там режим такой, что не до табака, ноги бы до дома донести...
+с мужем планируем ребятёнка - ради него и завяжу, для себя этот фортель не пройдёт. причём, медики говорят, минимум за полгода до зачатия надо бросить...
а вот доказывать что-то кому бы то ни было - не в моём характере, все слова окружающих просто мимо меня. как бросаю - либо психованная словно неврастеник становлюсь, либо реву без причин в три ручья. :(
леденцы, увы, со мною не пройдут. если сладкое поем - через сутки на лицо становлюсь как тинейджер... мне проще что-то в руках пoтеребить, чётки или браслет и т.п.

спасибо за поддержку и разумную критику.   :)
рада, что в нашем полку прибыло - осваивайся, заходи почаще!!! ;)

0

19

Сама не курУ и вам всем не советую.  :)
А если серьёзно, то одного желания бросить курить явно маловато. Нужно ещё и действовать. Найти весомый довод в пользу отказа. Так сказать МОТИВАЦИЯ для отказа от курения. И стремиться её осуществить.

Ничего НЕвозможного нет!!! (разумеется для того, кто этого хочет).

Удачи всем желающим и бросающим!!!

Верьте в свои силы и у вас всё получится!!!

Отредактировано Домовенок Кузька (2006-06-03 12:29:20)

0

20

о! мне тут о новой методе доложили. правда, стОит это недёшево, но при пачке сигарет ценою в 5 евро - экономия уже после первого месяца некурения налицо! платишь 90 евро и тебе делают укол с какой-то "дДЪяяяанью", которая медленно рассасывается в организме, постепенно нивелируя никотиновый голод. через полгода - второй укол. и ВСЁёёёёёё! несколько знакомых аборигенов бросили именно таким способом. лично-персонально для себя - до тех пор, пока не выясню, что именно за инъекция, сдаваться туда не пойду. мне моя организЬма дороже, даже учитывая все мои никотиновые издевательства над собою, дорогой и любимой!  ;)  :big_boss:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Здоровье » МЫ И НАШЕ ЗДОРОВЬЕ