Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Давайте познакомимся... » Ваше имя


Ваше имя

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Давайте представимся - кого как зовут!
У меня видно из ника!

0

2

аналагично :)

0

3

Имя при рождении мне дали имя Оксана,в то время был популярен фильм"Вечера на хуторе близ Диканьки" и всех девочек родившихся в этот год называли этим именем.Ну ,а в жизни меня друзья и знакомые называют Ксюша или Ксюха кому как нравится.  :)

0

4

Когда мои родители ждали первенца, то мамин папа мечтал о внуке Алёшке. Но родилась я. И почти 2 месяца была без имени - никак не могли выбрать. Обмен мнениями вёлся по обычной почте, т.к. папа работал в Луганске, а мама рожать поехала в Киев, где жили её родители. Мама с бабушкой хотели назвать Оксаной, папа категорически не соглашался на украинский вариант имени, только на русский - Ксения. А потом "всплыло" имя Ольга. Так и стала я Ольгой Николаевной.  А чтобы и дедушку порадовать http://ruhelp.com/forum/html/emoticons/smile_friends.gif все взрослые решили, что "домашнее" имя у меня будет Алёна, Алёнушка. Хотя меня частенько называли и Алёшкой, и Лёшкой. Брат вообше Лёкой звал (Алёшка - Лёшка - Лёка).  http://forums.melissa.ru/style_emoticons/default/jok.gif
Вот так я прожила около 40 лет, отзываясь на обо имени. Какое имя мне больше нравится? Если Ольга, то полный вариант имени - именно Ольга, а не Оля. Ну а про второе имя и говорить нечего - обожаю Алёнушку и все варианты от неё http://ruhelp.com/forum/html/emoticons/blush2.gif

0

5

Илья

0

6

Родители очень хотели мальчика, собирались назвать его либо Антоном, либо Денисом. А родилась таки я. Долгие семейные баталии, как назвать незапланированную дочь решили просто - назвали тем именем, которое никому не нравилось (это чтобы обидно никому не было). Вот так я и стала Натальей.

0

7

Ирина - Ира - Иришка - Иринка  :)

0

8

Меня зовут Федя  :) . Разгонное имя неправда ли? У моего имени есть один значительный плюс - никто никогда его не забывает.

0

9

гостьЯ написал(а):

Имя при рождении мне дали имя Оксана,в то время был популярен фильм"Вечера на хуторе близ Диканьки" и всех девочек родившихся в этот год называли этим именем.Ну ,а в жизни меня друзья и знакомые называют Ксюша или Ксюха кому как нравится.

А не напрягает, что это разные имена?

0

10

А меня зовут Валентина. Неизвестно в честь кого и вообще почему мне выбрали такое имя, но живу с ним уже 33 года с хвостиком и ничего, уже начала привыкать :P

0

11

Ksanka R. написал(а):
гостьЯ написал(а):

Имя при рождении мне дали имя Оксана,в то время был популярен фильм"Вечера на хуторе близ Диканьки" и всех девочек родившихся в этот год называли этим именем.Ну ,а в жизни меня друзья и знакомые называют Ксюша или Ксюха кому как нравится.

А не напрягает, что это разные имена?

А почему это меня должно напрягать???При крещении в православной церкви мне дали имя Ксенья.Поэтому мне всё равно как меня зовут друзья Оксана или Ксюша.

0

12

просто так спросила:)
Сравниваю ощущения. Я, например, терпеть не могу, когда меня переименовывают до слащавого "ксюша". Хотя с такой же неприязнью я отношусь и к полному своему имени, с этой безвольной, прокатной "о".
Н-дя:) Я слишком долго приучала чужих звать меня так, как звали самые близкие - Ксанкой, чтобы ухо мое ласкали другие имена :)
Я вообще на именах и прозвищах повернута.

0

13

А меня зовут Галина. Очевидно папа был влюблен в маму на этом этапе и назвал меня ее именем, а моего младшего брата назвали в честь папы, Василием. В детстве звали взрослые Галочкой  или Галкой - сестры и братья. Затем прицепилось ко мне имя Галчонок, Галинка. Но не нравилось когда называли меня Галей или Галькой. Ну а сейчас, отликаюсь на все имена и прозвища.

0

14

ну надо же сколько здесь Оксан собралось. Я тоже - Оксана :) Так назвал папа, ностальгия у него по родной Украине была, я это так понимаю. Но все и всегда звали меня или Ксюшей (чаще женщины и девочки) или Санькой (ну а это мужчины и мальчики). А так как меня чаще окружали братья (сестра всего одна и живет от меня далеко), то Санька /Санечка - это привычное для меня имя. Но меня не парит никакое ко мне обращение, так что каждый волен называть, как ему больше нравится :)

0

15

эх, у кого родные корни, у кого мода на фильмы... А МЕНЯ-ТО за что так назвали??? :fie:
Господа психологи, не объясните, почему у меня такая неприязнь к собственному имени?

0

16

Ksanka R. написал(а):

объяснить сложно, да и не психолог я, а как бы тебе хотелось, чтобы тебя звали?

0

17

Меня зовут Лариса :)
хотя мне не очень нравится, потому что уменьшительных типа Лара-Лора, Леся, Ляля, Ларчик никто не знает, и в школе говорили Лариска, меня это очень задевало, и просто обращение, и тот факт, что у всех есть маленькое имя (Анна-Аня, Наталья - Наташа), а мне все зовут по полному, а сейчас уже переросла, все равно как называют, многие вообще по нику чаще, чем по имени обращаются :) Так что у меня раздвоение личности :)

0

18

Bagi,
да вот всю жизнь приходится отстаивать, что звать меня надо ТАК как я представляюсь при знакомстве (Ксанкой) и не заниматься собственным интерпритированием, ну разве что с этой же основой (допустимая амплетуда от Ксанушки  до Кс, но никак не ксюши всякие).
Я вообще сторонник того, что нравится-не нравится, а зови человека так, как он назвался. Был у нас в юношеский период знакомый с АААААААААААБСОЛЮТНО колхозной внешностью катергорически звавший себя Джимом из любви к Моррисону. Ну ради бога, ну хочешь быть Джимом при Мише в паспорте, ну будь, не наше дело. Одну битломанку в отрочестве (моем), помнится, обидела некорректным вопросом, когда она представилась Линдой, я возьми и ляпни:"А по-настоящему как?" А меня в свое время развеселили вопрос вьюноша одного, которому представилась Ксанкой, так он спросил :" Че за ник такой странный?" А скольких друзей-ролевиков приходится звать их ролевыми именами, об которые порой язык выломаешь! :) А ничего, привыкаешь. Одного даже мама родная зовет не тем именем, которое сыночке дала, а тем которое он себе сам выбрал.
Так что вот такие мы странные зверюшки:)))

0

19

Это, что, у меня одной deja vu  , и больше никто не помнит, как я уже точно где-то распространялась о том, как получила имя за 3 года до своего рождения, и про Гектора, "будучи по существу Эммой" ???

(ехидно) ВИЛЛИ! На некоторых продвинутых форумах новичков, задающих вопросы, на которые уже был ответ в ветках форума, могут забанить за неуважение к собеседникам (типа, сначала выслушай, что тут пипл уже перетёр, а потом сам звони!!!).
Не далее как вчера я, перелистывая темы, чтобы узнать, что тут без меня наваяли, - наткнулась как раз на эти "именинки" - выяснения имен. Забавно другое: начала писать этот пост и, чтобы не быть голословной, решила точно указать тему, откуда я узнала, что Ксанку назвали в честь неуловимой мстительницы; где я сама отметилась.ХА! Не тут-то было!!!! Уже 2 часа лазаю по темам, даже открыла в поиске свои сообщения (правда, у меня нет вреени целенаправленно и планомерно их ВСЕ просмотреть - там только список тем на 4-х страницах) - как в воду канули. Открыла даже журнал MyIE2, чтобы найти странички, по которым я вчера ползала - тоже нет!!!!!
Но я-то - ПОМНЮ точно!!!! Даже помню расположение абзацев в своем посте про имя..... :(

ВИЛЛИ!!! Я убью тебя еще ДО того, как ты станешь лодочником!!! :to_babruysk:

0

20

Нэлл
про мстителей - это всего лишь одна из версий моей мамули.  А так, свидетели путаются в показаниях.
И кстати, да, где-то это мы уже всё обсуждали. Да тут клонов развелось! Я уже носом тыкала в них, кажись,модера прибрались :)

0

21

Нэлл - нету такой темы. Может ты случайно в какой yvnm другой теме распространялась, я тож что то такое помню, но отдельной темы точно не было!

0

22

Вилли, да уж, распространяться я люблю!!! ;) Только ведь не я одна там распространялась, точно!!! :)
Поэтому надо разыскать и устроить слияние!!!! У тебя так много модеров - вот пусть они и отрабатывают хлеб!!! А то совсем от рук отбились!!! :D

0

23

Андрейка

0

24

Леной зовут,в детстве это имя ненавидела,   переделала на Аленку позже Леку.В последнее время приелся грецкий вариант -ЭлЕна.ЭлЕни , стала опять Леной

0

25

А меня Мариной звать  :)

0

26

Будете смеяться но я тоже Оксана

0

27

Яна, именно так из 3х буков, и никак иначе!

0

28

Ирина. Что-то нас немного здесь:)

0

29

Arina написал(а):

Ирина. Что-то нас немного здесь

двое всё таки...

0

30

Я - Наталья. Не люблю, когда чужие люди зовут Наташей, тем более молодежь. Не особо люблю, когда зовут по имени-отчеству, но это все же лучше, чем Наташа  :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Давайте познакомимся... » Ваше имя