Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Русский язык и литература » ЧИТАЕМ ШЕКЛИ!!!!!!


ЧИТАЕМ ШЕКЛИ!!!!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хи-хи!!!!
А чё???? А если я и правда считаю его воплощением Бога???? Одним из земных воплощений.
Плоть - она ведь не только плотские утехи дает. Мне кажется, чувство юмора - это свойство именно плоти ;) "Высокие энергии" Вселенной вряд ли позволяют себе шутить....

0

2

Нэлл написал(а):

Хи-хи!!!!
А чё???? А если я и правда считаю его воплощением Бога???? Одним из земных воплощений.
Плоть - она ведь не только плотские утехи дает. Мне кажется, чувство юмора - это свойство именно плоти ;) "Высокие энергии" Вселенной вряд ли позволяют себе шутить....

напомнила! -- я ведь так и не читала... позор на мою седую голову, как говорится. в сетевых библиотеках не видела? а то мои робкие поиски вывели меня на некую фантастику--тем и были прекращены.
:(

0

3

Ой, не могу!!!!!  =D
Стало быть, МЫ делим литературу на Высокую прозу и Поэзию и низкие жанры типа детективно-фантастического чтива?????
Ууууууу...уморила.... плакать хочется :)

А если "типа, фантастика" - всего лишь избранная Создателем форма общения с нами-Фомами(неверующими) ????
Почитай!!!!
Начни с "Бремени человека" - буду счастлива услышать твой отзыв в разделе "Настоящая Любовь"!!! ;)

А потом скажу, какой именно рассказ навел меня на мысль о его Воплощенности :)

0

4

Нэлл написал(а):

Ой, не могу!!!!!  =D
Стало быть, МЫ делим литературу на Высокую прозу и Поэзию и низкие жанры типа детективно-фантастического чтива?????

а вот этого я  НЕ говорила! никогда не считала ни фантастику, ни детективы -- недостойным жанром. вот! :P
из фантастики мне больше нравится Роджер Желязны, хотя, по занудству изложения он и меня переплюнет. а я занудА известная.
из детективов - предпочитаю Хмелевскую,  её очень люблю за чувство юмора и вечный оптимизм. :D

пошла искать Шекли. а то с моей стороны некрасиво--залезть в тему,  не прочитав ни одной книги до конца. :/

0

5

Нэлл написал(а):

Мне кажется, чувство юмора - это свойство именно плоти ;) "Высокие энергии" Вселенной вряд ли позволяют себе шутить....

почти ассоциация в опровержение: ;)
<<Единственная вещь, в которую я глубоко верю - так это в мудрость Господа Бога, в то, что он может понять абсолютно всё. :)
Одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора. Если вы <...> намерены утверждать, что Господь Бог не обладает чувством юмора...>>
И.Хмелевская, "Две головы и одна нога".

0

6

Абсолютно не намерена!!!! :)
Просто для этого Ему и надо ВОПЛОТИТЬСЯ!!!!! ;)

0

7

Нэлл написал(а):

Абсолютно не намерена!!!! :)
Просто для этого Ему и надо ВОПЛОТИТЬСЯ!!!!! ;)

ну, если не споришь... тогда и я не буду!  ;)
кто-нибудь знает--когда я, наконец, прочту этого Шекли???
знаю--сие лишь от меня зависит. руки-ноги не доходят. надеюсь, это временно! :/

0

8

Я ПРОЧИТАЛА "БРЕМЯ ЧЕЛОВЕКА"! ! ! ! ! ! !
восторг. чистый восторг!!!
больше комментировать не буду да и нЕзачем -
это надо просто прочитать. :)

0

9

Нэлл написал(а):

Почитай!!!!
Начни с "Бремени человека" - буду счастлива услышать твой отзыв в разделе "Настоящая Любовь"!!! ;)

А потом скажу, какой именно рассказ навел меня на мысль о его Воплощенности :)

что может оказаться следующим в списке Шекли, прочтённого мною по твоей рекомендации? ;)
я готова взяться и за первое, что найду, но предпочитаю услышать твоё мнение... :)

0

10

Навело: "Ритуал"
Хочешь познать суть воплощения Шекли - "Предел мечтаний" ;)

Кстати, поздравляю!!!! Хотела бы я еще раз прочесть "Бремя" - В ПЕРВЫЙ РАЗ!!! ;)

Отредактировано Нэлл (2006-03-29 17:02:47)

0

11

Нэлл написал(а):

Навело: "Ритуал"
Хочешь познать суть воплощения Шекли - "Предел мечтаний" ;)

Кстати, поздравляю!!!! Хотела бы я еще раз прочесть "Бремя" - В ПЕРВЫЙ РАЗ!!! ;)

прочитала. :)  почему-то я с самого начала догадалась, что третьим желанием окажется нечто вроде жены/женщины. но я и подумать не могла, с каким условием он выразит это желание!!! ;)
потихоньку и я влюбляюсь в Шекли. спасибо тебе, Нэлл! :)

0

12

Я уже лет 5-7 перечитываю Шекли вместо з-х мушкетеров - когда весело, когда грустно, когда одиноко, когда рядом хорошие друзья, на пляже и дому в пасмурную погоду, на ночь и за едой....
:)
Рада, что смогла тебя заинтересовать: он - вполне надежный друг с легким характером и ненавязчивой мудростью...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Русский язык и литература » ЧИТАЕМ ШЕКЛИ!!!!!!