Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Курилка » наша жизнь в иностранных краях


наша жизнь в иностранных краях

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

УЛЫБНИТЕСЬ: РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ!!!
(такое выдумать просто невозможно.
можем гордиться русскими почтальонами):

<<Мишн посибля>>
Девушка заказала знакомому французу книжку ( Гарри Поттера на французском, обычную, бумажную. Домашний адрес легкомысленно написала по-русски и отослала электропочтой. Невозмутимый француз нисколько не удивился тому, что эти русские пишут сплошь гласными буквами со всевозможными комбинациями точечек, штрихов и крышечек, внимательно перерисовал их все на картон, оформил посылку на почте (ни один почтальон не удивился загадочному русскому языку!) и отправил в Россию.
К счастью, догадался приписать сбоку слово RUSSIE.

Вы когда-нибудь видели почтовую бандероль, где адрес написан в неправильной кодировке? Шариковой ручкой, по картону, в графе "адресат" все эти буквочки с крышечками, точечками и штрихами в обе стороны... ...незабываемое зрелище. Но посылка дошла, причем быстро - как ее расшифровывали московские почтовые службы, не знаю. Загадочна русская душа... =)

0

32

про гражданство..я знаю,что договоров нет между Россией и всем миром ...кроме Таджикистана.просто ты можешь получить гражданство другой страны,но не отказываться от гражданства России...я знаю несколько людей,которые так имеют 2 паспорта...и живут себе спокойно  :D

0

33

CypressHill -- SPASIBO!!! :)

0

34

День добрый всем  :)  решила встрять, хоть может уже и не читают тут. Мы живем в Швайции уже почти 5 лет. Было ли тяжело переехать? нет. Языковые проблемы? да, если учесть что они вообще-то не на немецком говорят, а на своем диалекте. Некоторые русские возмущаются - что это они на немецком не могут, это ж гос. язык, а я понимаю - это их дом и они тут как хотят так и живут. Особенно если учесть, что страна крестьянская и народ (особенно старшее поколение) просто не знают этого хохдойча. У меня корона с головы не падает переспросить чего или попросить перейти на немецкий  :/  Думаю что Франция сильно отличаестя о Швайц, там они с демократией доигрались поэтому и творится такое в арабских и др. районах. Тут с этим получше, спокойнее. Ностальгия??? "Шура, о чем вы?????" вся ностальжи лечится поездкой домой - тот же Аэрофлот, Ш-2, маршрутки .... все, уже все прошло, сразу. Впрочем я этим никогда не страдала  :) Лицемерие? да тож есть, улыбаются, а за глаза могут чтонить  ;) сделать... так ведь и на родине это сплошь и рядом, только в лицо реже улюбаются, а сразу посылают или гадость делают. С гражданством тут еще хуже  :( надо лет 10 -12 прожить (тем кто в браке 5), но мы "коптим" потихэньку и надеемся. Беженцы? да тут их тож хватает, в основном юги  :mad: не люблю я их, потому что большинство криминала они делают - воровство, угоны, грабеж - обязательно юг будет присутствовать - ну приехали в нормальную страну, так и жили б не тужили, ан нет - не могут , засрать все как дома надо  :mad:
Мне нравится жить спокойной размеренной жизнью, с приходящими и уходящими минута в минуту поездами, с чистотой на дорогах, с вежливыми водителями, всегда останавливающимися перед пешеходами, с качественной едой, с безумно красивой природой, с чистыми подъездами... всего не перечислить. Все-таки плюсов тут больше чем минусов!

Отредактировано chipsky (2006-09-04 15:12:33)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Курилка » наша жизнь в иностранных краях