Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Политический митинг » КТО ВИНОВАТ? ЧТО ДЕЛАТЬ? И КУДА ВСЕ ЭТО ПОСЛАТЬ?


КТО ВИНОВАТ? ЧТО ДЕЛАТЬ? И КУДА ВСЕ ЭТО ПОСЛАТЬ?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

это уже не лезет ни в какие ворота, боролись бы с нацистами в столицах, а не детей гоняли
   ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Мы, нижеподписавшиеся, хотим донести до общественных кругов России факт нарушения конституционных прав.

6 июля 2006 года 1000 человек, приехавшей на полевую ролевую игру «Последний Союз», местной милицией было предъявлено требование покинуть территорию леса близ деревни Филимоново Сергиево-Посадского района, где планировалось проведение игры. Данное требование не имеет правовых оснований, поскольку организаторы и участники ролевой игры не подпадают под положения Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании», на основании которого местная милиция запретила проведение игры, потребовала свернуть все действия и покинуть территорию. Представители милиции не предъявили никаких документов, подтверждающих санкции на подобный акт.

Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании» действительно предусматривает уведомительный характер для проведения публичных мероприятий. Уведомительный характер означает факт уведомления местных властей, что и было сделано. При этом получения никаких иных разрешений не требуется.

Денежные потери участников и организаторов от отмены ролевой игры «Последний союз» по предварительным оценкам составляет около 3,5 млн. рублей. В эту сумму входят:

средняя стоимость затрат на одного человека при подготовке необходимого антуража, транспортные расходы и питание (2 500 рублей на человека – итого 2 500 000 рублей);
средняя стоимость расходов на организацию команды в 50 человек, предусматривающая стоимость стройматериалов для постройки крепостей и иных строений, ткани для шатров и иных покрытий, антуража и реквизита. (30 000 рублей на команду в 50 человек – итого 750 000 рублей);
расходы организаторов мероприятия, в которые входит обеспечение медицинской помощи, электроэнергии, безопасности, технических затрат и т.п. (300 000 рублей).

Кроме того, ролевая игра «Последний Союз» должна была стать площадкой для съемок документального фильма о ролевых играх. Съемочная группа, имеющая необходимые полномочия, обладающая удостоверением национального фильма, а также действующая в рамках Федерального закона "О государственной поддержке кинематографии в РФ", также уведомила местные власти о факте съемок.

Ситуация, произошедшая с данной ролевой игрой, производит большой резонанс для всего сообщества, объединенного таким хобби как полевые ролевые игры, поскольку ставит под удар нашу возможность для творческого самовыражения.

Ролевые игры объединяют около 100 тысяч людей в России, развивая культурный и творческий потенциал молодежи, интерес к истории и культуре, физическую форму – содействуют многогранному развитию личности. Подробнее о ролевых играх можно узнать на сайте http://www.rpg.ru.

Администрация Сергиево-Посадского района оказывала нам посильное содействие. К сожалению, этих действий оказалось недостаточно для предотвращения срыва мероприятия.

За дополнительной информацией обращаться в пресс-центр «Межрегиональной общественной организации «Игры будущего»
Контакты:
Владимир Молодых, заместитель председателя МОО «Игры будущего», тел. 8-916-611-8171
Аллан Попович, советник МОО «Игры будущего», тел. 8-495-765-03-01
Денис Коричин, советник МОО "Игры будущего", тел. 8-926-206-9002
Геннадий Томилов, президент Фонда поддержки ролевых игр и исторической реконструкции, тел. 8-903-792-8387

0

2

Ksanka R.
Куда послать???? ;) Эт, сонц, тебе в "Анархию" обратиnься надо: они выдадут подробную, б***, карту да еще, б***, компас приложат!!! :lol:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Политический митинг » КТО ВИНОВАТ? ЧТО ДЕЛАТЬ? И КУДА ВСЕ ЭТО ПОСЛАТЬ?