Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Кошкин дом » Давайте похвастаемся Мягкими и Нежными!


Давайте похвастаемся Мягкими и Нежными!

Сообщений 1 страница 30 из 351

1

Было так одиноко и грустно... и слишком чисто в совершенно пустой (без кота) квартире.... И вот холодным январьским вечером появился мой Домовенок!
Вот у кого как, а мой мелкий сразу согласился, что квартирка подходящая и по размерам и по теплу... В первые часы счастливый носился и игграл! Потом сожрал два пакета вискаса (знаю что дрянь, но быстро купить надо было) и полночи благодарно лизал лицо и руки... Вот так.
Одна из первых фот мелкого Нафани - еще худой и без щек
http://keep4u.ru/imgs/b/0609/e04977b3069b346e47.jpg
Настоящее время. Возраст 10 мес. вес 6 кг (уже стабильно). А какое пузико!
http://keep4u.ru/imgs/b/0609/f35b02b5f1daaf60ff.jpg
Предлагаю рассказать как ваши Коти появились и фоты показывать!

0

2

я этот рассказ уже писала, так что извините, если кто-то уже читал  на том самом форуме

Когда-то у нас был кот, но мы его потеряли по собственной глупости - он был настоящий кошачий "мачо" - гулял подолгу, приходил только поесть и зализать боевые раны. Однажды он просто не пришел и все попытки его найти ни кчему не привели...
И вот однажды на улице я увидела котенка и не смогла пройти мимо - ведь это была копия нашего коти, только нос розовый! Сидела одна, а мамы котенка не было нигде поблизости... Так у нас появилась Зира. "Детские" фотки отсутствуют, потому что отсутствовал фотоаппарат. Поэтому история. Дело было летом, окна открыты - а мы ушли в магазин(ну не уследили, что окошко-то осталось). Возвращаемся - а около подъезда небольшая толпа - смотрят куда-то в район наших окон(на первом этаже живем), обсуждают, посмеиваются. Подошли - а там - кто бы вы думали - Зирик! вылезла в окно( да-да, дураки, теперь-то сетки уже есть), и, видимо попав в незнакомую обстановку, испугалась. Так вот. подходим мы значит, а Зира висит НА ЛАПАХ, зацепившись КОГТЯМИ за кирпичную кладку, примерно на высоте трех метров!! На стене!! То есть напугалась и, повинуясь инстинктам, рванула наверх. А вниз-то никак - это тебе не дерево с ветками, да корой, а практически гладкая отвесная стена! Висит и орет своим кошачьим матом, мол, снимите меня отсюдова.
Подошли мы к ней, слава Богу узнала она нас и спрыгнула практически в руки... Да урок не впрок видимо - как только окошко открыто - приключения зовут! Но теперь сетка есть, поэтому мы спокойны...
а вот и главная героиня рассказа

http://keep4u.ru/imgs/s/0609/9b67acc2a357c6dacb.jpg

Отредактировано ZiraT (2006-09-11 10:53:26)

0

3

Экстремально....
Хорошо у меня форточек нет. Так щель откидывается и все. Хотя мы тоже шуганые. Кота не кастрировали. Вот он и потерялся. Было в Кениге землетрясения, вот он и сбежал преред ним... Искали, все оклеили объявлениями с фото и н и ч е г о. Теперь постараюсь избежать ошибок.
Нафанька как -то на балкон выскочил, а он еще не застекленный. Так слышу потом - кто-то с силой ладошками по стеклу шкрябает.. Мелкий.. и теплый.. с таким мокрым носярой..
http://keep4u.ru/imgs/b/0609/793f2958e3f2e89d86.jpg
А скока Зире?
КАкие глазюки зеленые...

0

4

Зире этим летом четыре года было. Описываемые события произошли примерно в год...

0

5

Классная Зира!
А еще фоты можна.
Ужас, как котов люблю. Жаль второго пока не разрешают... Но чуствую зимой кого-нибудь пойду спасать... И Нафаньке веселей будет.
Фота - когда я работаю над гербарием - мелочь бесится в рядом стоящей коробке
http://keep4u.ru/imgs/b/0609/dccb2349634f98cb18.jpg

0

6

Люди!
Помогите!
Как, ну скажите, как его вычесывать?
Приучаю с самого начала... и что.... Рвет нафиг когтями и утробно так орет.
Может у кого какие секреты есть?
У него особенность - ОЧЕНЬ пушистый, с ОЧЕНЬ густым подшерстком. Сейчас линяет, а вычесать себя не позволяет
http://keep4u.ru/imgs/b/0609/58960818e91d3ed7d3.jpg

0

7

Привет всем !

Завут меня Оксана
дома живут 2 рыжих хвоста Кузенька и Дашка
Никогда не думала раньше что у меня дома будут 2 кошки )))
Я как то равнодушно к ним относилась они мне нравились но не больше . А уж заводить и выгребать за ними шерсть и какашки совершенно не собиралась . Но как всегда очевидно решает всё за нас "Господин Случай" . отмечали мы как то Новый год и после кафе пошли к подруге домой . Приходим а там её кошка как раз рожать надумала ( и это то в 7 утра 1 января) пару котят они уже кому то обещели а тут еще родился рыжий такой маленький "крысёныш " они и говорят мне ну что возьмёшь его или утопим :(
Ну как я могла отказаться когда такой ультиматум предьявили взяла его на руки а он такой смешной носом сопит, и лапками каке-то плавательные движения делает. "Привет Счасливчик -будешь жить у меня ?"- спросила я его и он что то такое там мявкнул -пискнул похожее на "да"
Ну и начала я готовиться к приёму котёнка читала как кормить что ему надо как воспитывать. купила ему домик , чашки , игрушки отвела место в Коридоре :)
Думала (наивная) Будет жить тут а в комнату пускать не буду а то шерсть и мебель подерёт , типа воспитывать надо с "малолетства"
Ну вот принесли мне его месяца в 1.5 говорят забирай а то они нам уже надоели ((((((
А он бедняжка даже еще есть не умеет ((( только молочко мамино пил . Остальные то девки быстро научились есть а он как маминькин сыночек от миски отварачиваля и леньтяйничал.
Вообщем сказать что я с ним первые дни намучалась -это слов не хватит .
Есть хочет носом тыркаеться а как не понимает :(
Метнулась я за котячими консервами и молока ему налила ( вроде деткам можно ) он весь перемазался как поросёнок но стал есть сперва с пальца потом сообазил что такое же в миске лежит . и как свинтус туда всеми 4 лапами и збрался ))
Что такое лоток тоже не понимал . а животик болеть начал от перемены корма ( без маминого молочка то плохо ) я его караулила и сажала в лоток как только крутится начинал и топтаться на месте. "Козюлька моя рыжая" ! Когда он первый раз покакал )) вид какшки в горшке вызвал полный восторг )) и тут я поняла, что "попала". И что в коридоре буду жить скорее я :)  а маленький рыжий комочек уже устроился на подушках. Вот так мы и начали жить вместе ))

это он в детстве

http://e.foto.radikal.ru/0609/0d8da66cda43.jpg

А Дашутка попала ко мне примерно год спустя уже взросой
лазила я по инету и наткнулась на то что пристраивают врослую кошку (так получилось что её нашли в моём городе ) в добрые руки
Так как мысль о 2 хвосте просто постоянно меня преследовала я решилась
но... нам немного не повезло
Её уже стерелизовали и я договлрилась взять её в пятницу а в четверг Девушка где она временно обитала дала её дронтал (((

Короче до сих пор не знаем чтож это было но реакция ужасная Врачи сказали похоже на сильное отравление (либо дрантал испорченный либо у неё алергия на него )
капельницы анализы куча уколов узи сделали вобщем выташили

Кошку я всё таки забрала но она была просто в ужасном состоянии шерсть клоками пузико все выбрито (узи делали думали может проглатила что ) лапки исколоты

и приданное куча шрицов ампул и таблеток с инструкцией как что давать

это первое знакомство
http://e.foto.radikal.ru/0609/1ff8896168e3.jpg

http://e.foto.radikal.ru/0609/c376e3ec27a6.jpg

Короче я пищала что немогу боялась жутко но колоть и запихавать таблетки все же пришлось

но теперь когда все улеглось Дашка все это помнит (((

и ко мне особого восторга не испытавые
Зато мою дочь обажает и ревнует её к Кузе всегда встречает и её и мурчит
Кузю тоже любит меня терпит
только полгода спустя перестала шугаться и спокойно везде ходит

http://f.foto.radikal.ru/0609/752e06308223.jpg

Вобщем коты нас поделили Я- Кузина Дочка- Дашкина

Ну чем я не рыболов????
http://f.foto.radikal.ru/0609/69f50122f4f7.jpg

( фото старое с мобильника что в руках было тем и фоткала )

0

8

Какие замечательные солнышки!!!!

0

9

Действительно-мягкие и нежные!Хочется носом зарыться в шерстку...теплую,душистую шерстку kiss.gif

0

10

Как мне Кузьма нравится !!!! И остальные тоже оче-е-е-нь хороши....!!!!
Сейчас попробую своего вставить....
Это на даче

0

11

Ура !!!!!!!!!!! Получилось....
Так это мы на даче были.

После дачи надо отоспаться

0

12

Потом покушать. Барсец обожает хурму, виноград, дыню, персики. Только сейчас не даем. Переел дыни - весь чешется.

0

13

Барсец!
Какой котя классный!
А пузико!
И окрас.. Красотища!

0

14

Вот это котяра!СУПЕР! Необычный кот,АдназначнА :) И еще и витаминки живые ест- :D !

0

15

С каким наслаждением он эту хурму ест !
Вот ведь бывает :)  никогда бы не подумала что кошки её могут есть

0

16

Eclipse написал(а):

С каким наслаждением он эту хурму ест !
Вот ведь бывает   никогда бы не подумала что кошки её могут есть

Не знаю про хурму, я ее не покупаю, но мой просит и с удовольствием ест сливы, персики, виноград, консервированные ананасы. А дыню особенно уважает: в подростковом возрасте утаскивал и трескал даже дынные корки, сейчас поумнел, корки не ест  :), только мякоть.

0

17

А вот с дыней надо поосторожнее - как сказал наш ветеринар "высоко аллергенная еда".
Барсец объелся дыни и чесался потом как шелудивый поросёнок. Уши в кровь разодрал.
Думали - блохи & клещи, а оказалось - пищевая аллергия.  :( . Вот!

Отредактировано Барсец (2006-09-08 11:01:15)

0

18

Барсец написал(а):

А вот с дыней надо поосторожнее - как сказал наш ветеринар "высоко аллергенная еда".

Спасибо, будем иметь в виду. А что еще в зоне риска?

0

19

Мы сами не спецы по аллергическим продуктам. А ветеринар нам сказал, что исключить все, кроме воды и специализированных кормов.
Но это только для нас. Барсец всегда страдал аллергическими реакциями. Ночью ездили в клинику, когда цветков рододендрона наелся, потом от средств против блох тоже страдали. В клинике сидели ночью. Одна очередь и в ней: 1-й  крыс,  2-й Барсец, потом собака вроде ротвейлер и всем так хреново, что друг друга не замечали..

Отредактировано Барсец (2006-09-10 00:50:32)

0

20

Я хочу ссылочку дать на дневник одного кота - Синуса. Он, правда, сейчас не пишет (хозяин в Индии уже почти целый год), но можно посмотреть фотки (отличные) и почитать. Кот косоглазый  :lol:
http://users.livejournal.com/_sinus_/

0

21

Барсец, какой у Вас котей серьёзный мужчина. И такой большой! Орик 7,5 кг - это же не шуточки! Они же от природы, вроде бы, изящные такие, тонкокостные, невероятно аристократичные... У нас был обычный Вася, 8 кг весил, так я Вам скажу - это были габариты! И в холке, и в длину, а если своими словами - это был мордоворотище с мощным загривком и о-очень увесистой попой. Можно сказать, задницей. И он этим явно гордился. Вёл себя, как король. Ну забыли ему сказать, что он домус, а потом уже поздно было. Весь район строил только так - прям король Муфаса. К сожалению, его уже нет... Но это был такой редкий умница, а уж по части как срубить по-лёгкому вкусный кусман, ему не было равных. Например - я уже писала это когда-то на мяу, но с удовольствием повторю, тем более, что потёрли рассказ вместе с темой ДД.
Рыжий Вася был отрадой папиного сердца. И точно знал, что папа - самый стопроцентный, абсолютно беспроигрышный вариант в плане получить кусок повкуснее. Весь день, пока папа работал, Васечка закусывал примерно каждый час, то выходя прогуляться, то возвращаясь. К вечеру был уже сытый и круглый. Ровно в семь, к папиному возвращению, садился к двери, встречать. Всегда точно знал, что папа идёт, ещё когда он только к подъезду подходил. И вот картина. Сидит Васечка перед дверью, только что откушавши, довольный, вылизывается, вдруг в подъезде шум - папа идёт. Тут же принимается абсолютно несчастный, заморенный, умирающий вид, и входящему папе предстаёт ужасающая картина - у несчастного Васеньки от голода и слабости даже глаза закатываются, вот-вот в голодный обморок рухнет, голосок слабый-слабый, прерывающийся: "Мя-а-а..." Отец на нас с мамой, как на двух садисток: "Вы что же кота не кормили?! Он же упадёт сейчас!" А у бедного голодающего пузо, как у беременного, а моська хитрющая: "Ща ещё перепадёт, назло бабам!.." Вот такой был умница. С большим толком использовал мужскую солидарность! :)

0

22

Мерси! Супер!
Мое чудо тоже со мной носится, поест, поспит, поиграет, короче доволен... Но. приходит мой половин и что же вы думаете - вселенская печаль на лице. Рассказывает о всяческих издевательствах над собой (гестапо нервно курит!). Такое жалостливое "мя-мя-мря-мя-мя!"
Самой стыдно становится.....
Кошки - вообще редкостные комедианты!!!!
фота "я? Я ничего, я тута был!"
http://keep4u.ru/imgs/b/0609/8e625cd369977034e8.jpg

0

23

Ребята,привет!Это Ольга. hi.gif Хотела тихонько из-за угла постоять,побыть с Вами, :rolleyes: а промолчать не получается.
ВЫ свалили меня наповал своими фотами!Я же верещу от каждого котяры!
Фася!Мордаху Нафани на фотоконкурс"Как вкусно меня кормят!". А вот по"жалобному нытью"-тут он Масин брат.

Барсец!Ну ВАШ Барсец наверно просто гурман!Только ведь наши барбосы тоже в комп заглядывают,
начитались всякой ерунды и Масю на горошек консервированный потянуло.

Eclipse! А что ВЫ не хвастаетесь способностями Кузи-рыболова?Это же редкость,что б кошки так воду любили.
Ждем ещё фоток и рассказов.Если ВЫ не против мы придем ещё в гости.

0

24

John Devis935, Оленька, разумеется заходите в гости! И чувствуйте себя как дома! Всё ваше счастливое семейство ждём с большим удовольствием! И Вы нас фотами побалуйте, пожалуйста.
Дорогие кошколюбители, позвольте вам деликатно напомнить, что тема кото-фото у нас именно для фотографий своих любимцев, а рассказывать о них лучше здесь. Давайте впредь будем придерживаться тематики.

0

25

А у меня история появления кошкостада самая банальная.
Кота или кошку давно хотела, но как-то серьезно об этом не думала, останавливало то, что домашние, а тем более с улицы,  - это лотерея, неизвестно какой характер у зверика будет.  Да и не знала я абсолютно ничего про кошек, поэтому не кидайте в меня тапками  :) . А как-то сидела в инете, вылавливала кошачьи обои на рабочий стол, и набрела на рекламу питомников на кэтс-портале. И загорелась: куплю породистого! Перечитала все описания пород, пересмотрела все фотографии, нашла: моя порода - британы. Повторюсь, что в тот момент не имела ни малейшего представления о популярности, о моде, о ценах, просто порода запала в душу. Тут же нашла пару сайтов, чтоб поближе было, написала им, от одного пришел ответ. Цена оказалась по деньгам. И через пару недель привезла Мурзилку. Вообще-то по документам он Атос, но это же вылитый Мурзилка: рыженький, мордаха круглая, только беретика и не хватает. Влюбилась в него сразу же и обожаю ужасно. Мой Мурзилка - самый типичный британ по характеру. Фамильярности не терпит, про "на ручки" - думать забудьте, зато как приятно, когда он приходит на коленки приласкаться! А еще он каждый вечер меня спать укладывает  :)
Дальше, сами знаете, одного хвоста всегда мало. У меня в то лето братик уезжал учиться в аспирантуру, я и подумала: как же мама одна останется, надо ей кошку! И купила Полю в том же клубе. Покупала по фотографии на сайте, живьем не видела, мне ее председательша клуба завезла по дороге на выставку. Тут уже так гладко не получилось, остался неприятный осадок. Во-первых, при предварительных переговорах даже намека не было, что у кошки скоттиши в родословной, и по идее она страйт. Это выяснилось только при передаче кошки. Во-вторых, как только дама вышла из нашей машины, Полька начала чихать... Естественно, заразила Мурзилку, а ветеринары у нас... Мягко сказать - никакие, цивилизация до нас в этом плане не дошла. В общем, лечили мы их месяца два. Вроде вылечили. Мама влюбилась в Полю, сплошная идиллия.
А когда зверики подросли, нам, конечно же, захотелось их повязать. Хотя умом прекрасно понимала: нет смысла, Мурзилка обычный стандартный кот, Поля выросла вообще так себе с точки зрения стандартов.  Но - ХОЧЕТСЯ! ИНТЕРЕСНО! - куда денешься? Поэтому прекрасно понимаю ДД, и сожаление по поводу того, что Дэху кастрировали, и желание повязать Грейс. Это нам было интересно обычных британов повязать, а уж им во сколько раз интересней: а что получится?.. А вопли на мау - ну хоть убейте, не могу понять, чего это они так всполошились?
В общем, повязали мы нашу парочку. Переживали и волновались - не описать. А вдруг что-нибудь не так? А вдруг Поля плохой мамой окажется? Но все прошло лучше не придумаешь, и Поля стала прекрасной мамой. И нас от котек не отгоняла,  и за котьками следила - супер. Даже себе во вред. Высосали они ее так, что она потом год в себя приходила. В помете было 5 котят, 2 голубых парня и 3 девки-черепашки: черная, лиловая и голубая. Продавцы из нас аховые, да и хотелось все как положено, поэтому самого первого отдали в 3 месяца, второго - около 4, лиловую девку почти в 5. А две так и остались у нас. Черная девка как самая неказистая (зато такая балдежная!), и голубая - она самая лучшая, поэтому дешево отдавать не хотелось, а за нормальную цену желающих не оказалось.
Так и живут теперь у нас, черная девушка стерилизована, ее Мурзилка треплет  :) , а голубая у мамы вместе  с мамой-Полей.

0

26

Natalia, британчик у тебя мужик серьёзный. Мужу моему понравился очень на аватарке.

0

27

Мерси написал(а):

Natalia, британчик у тебя мужик серьёзный. Мужу моему понравился очень на аватарке.

Именно серьёзный!!!
Можно сказать - АВТОРИТЕТ!
Ему бы цепь золотую... - для полноты образа....  :bb:

Кстати о птичках.... - в качестве когтеточки можно какое нибудь полено использовать? (естессно должным образом обработанное), а то есть тут один... (не будем показывать пальцами), который порвал толстую пеньковую верёвку на своей когтеточке.  :pardon:

Отредактировано Барсец (2006-09-11 19:03:00)

0

28

Мне тут говорили - они бузину любют.
Нафаня больше по дивану и стенам отлетает... стены будем переделывать....
Забыла - они бузину любют потому что она мягкая - драть удобно! Вот.

Отредактировано Фася (2006-09-11 23:12:11)

0

29

Мерси написал(а):

британчик у тебя мужик серьёзный.

Сейчас подумала: а ведь действительно серьезный. С ОГРОМНЫМ чувством собственного достоинства. Не болтун. Играет мало и редко. В горшке не роется. Надо - подошел, понюхал, сделал дело, пару раз скребанул по бортикам и ушел. Если что-то хочет, лапой за ногу потрогает. Когда чужие приходят - обязательно проинспектирует, кто пришел, что за человек. Ежедневно меня спать укладывает. Понимает абсолютно все, только иногда делает вид, что его не касается. По-моему, это он меня опекает  :)

0

30

Барсец написал(а):

качестве когтеточки можно какое нибудь полено использовать?

Можно-то без вопросов, но где гарантия, что оно понравится больше, чем мебель, например?

Барсец написал(а):

порвал толстую пеньковую верёвку на своей когтеточке

За какое время порвал? Если за год - это нормально  :) , когтеточки же не вечные. А когти стрижете?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Щурово форум » Кошкин дом » Давайте похвастаемся Мягкими и Нежными!