Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Кошкин дом » Я Вас люблю, чего же более...


Я Вас люблю, чего же более...

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

Я вчера рекламу на остановке щелкнула, на Грейс похожая девочка (Грейс в роли Золушки, чумазенькая  :D )

0

92

Amelia, чтобы цитирование удалось, нужно выделить цитируемую фразу, а потом уже кликать на кнопку "Цитировать". Пару дней назад мы с Настенькой в соседней теме мучались с тем же самым, спасибо, Наталья посоветовала.

0

93

И поближе.

Отредактировано Мявка (2006-09-24 16:11:52)

0

94

Правда у Греси глазища красивее, как мне кажется  ;) .

0

95

Да, похожа на Грейс, но мне кажется, что это черная пантерка маленькая.

0

96

и лицо у нее сердитое, а у Грэйс, все-таки любопытное!

0

97

Amelia написал(а):

какое счастье смотреть на взрослеющую Гресю и на царственно шествующего по своим важным делам

Счас! Купите электровеник , и смотрите на здоровье "царственное шествование" . Она хуже юлы . И это здорово!

0

98

Мявка написал(а):

Правда у Греси глазища красивее, как мне кажется   .

Кто это ваще? Навет=рно пантера какая-нибудь .

0

99

Amelia написал(а):

Да, похожа на Грейс, но мне кажется, что это черная пантерка маленькая

Мне тоже так кажется . Только непонятно , почему кудрявая .

0

100

Что-то сегодня везде глушь и дичь . Все ресурсы повымерли . Неужели часам к двум спать лягу? Аж не верится!

0

101

John Devis935 написал(а):

Ну если не спится -  придется новые истории писать ;) (например как Грейс тырит мясо у Деси ;) ). Когда детей планируете знакомить (не через решетку?)

Отредактировано Мявка (2006-09-24 23:41:49)

0

102

А Грэся интерсуется бабочками, мухами, комарами или еще птицами?
У меня Кузьма так здоровски крякала!

0

103

Фася написал(а):

Грэся интерсуется бабочками, мухами, комарами или еще птицами?
У меня Кузьма так здоровски крякала!

У нас их нет , к сожалению .

0

104

John Devis935 написал:
Мне тоже так кажется . Только непонятно , почему кудрявая .

Похожа на этих?
http://www.cathouse-fcc.org/gifs-jpegs/mbb_both2wk.jpg
А вотуже взрослый
http://www.cathouse-fcc.org/cats0806/kota0806.jpg

0

105

Константин В. написал(а):

Похожа на этих?

Теперь понятно . Вспомнил . Я же держал на руках маленького леопардика . Они препушистые . Сбил с толку чёрный цвет.

0

106

I Like the Cats!!!!!!!!!!!

0

107

СЭР ДЖОН ДЭВИС .
Расскажу сегодня , почему Дэху теперь , иногда , Сэром называем.
Сегодня с работы приехал пораньше. Ольги ещё нет дома . Дэха тоже скрылся где-то в нетях , во всяком случае в пределах видимости не наблюдается. Один честный и благородный Мася завалился кверху брюхом в самом узком месте прохода , так что б его можно было обойти только бочком и по стеночке.
Походил , побродил , сказал своей хилой совести «Заткнись!» и сожрал кусок недиетической осетрины . Посмотрел , а Мася не просто валяется , а размышляет о чём-то вечном . Пригляделся , а он , мыслитель , сочиняет что-то . Подкрался и подслушиваю, а он , плагиатор , классиков обгаживает.
Нет повести печальнее на свете
Чем Мася , увидавший в туалете,
Как Дэха там цинично кучу навалил.
И ведь никто горшочек Масин не помыл.
Пойду на кухню и займуся суицидом .
Предамся смерти от перееданья.
Ну вот…- горестно взвыл я про себя – в нашем дурдоме ещё один графоман и рифмоплёт появился.
- Мася , что за бред? Оно тебе надо? И где соцреализм? Врём по привычке? Кто это умрёт от переедания? Ты , что ли? Да у нас дома вообще никто жрать не умеет!
- Кроме Вас, Отец мой , кроме Вас… - смиренно говорит Мася голосом монаха-послушника , сложив лапки домиком , задрав морду в небо и явно издеваясь.
http://www.johndevis.com/files/3589.jpg
- О времена , о нравы ! – занудливо пробурчал я . И направился работать в кабинет . Единственно что как-то , в пути , плутанул и дал крюк через кухню . Мимо холодильника . Заглянул чисто автоматически , добрый хозяин любимую скотину всегда обхлопать , потрепать , обсвистать должен. Смотрю кучочек запрещённой ,сырокопчёной колбаски лежит… Пока я его нюхал завистливо , он как-то незаметно , сам и съелся . Стало ещё гаже и стыднее . Скорей бы , думаю,Ольга пришла , а то так весь изнарушаюсь . Вот что за человек, думаю , (уже в праведном гневе) свалит куда-нибудь по делам , а муж тут хоть обожрись чем попало . Чуть от возмущения недоетыми остатками окорока не подавился . В принципе это я уже не нарушал , а проводил научный эксперимент, можно ли жрать окорок с тортом . Ответ – можно . Ничего страшного , нужно просто побольше сыром закусывать . Так вот незаметно , за полчаса , до кабинета и добрался .
Ага , вот где Дэха пребывает. Лежит на шкафу , башку свесил и даже не здоровается, сволочь виверровая.
http://www.johndevis.com/files/7344.jpg
- Ну что? И ты , Брут? И ты сочиняешь что-нибудь? – с ужасом спрашиваю.
- Ещё чего,- с достоинством отвечает Девис - у нас дома и без меня идиотов хватает -и ухмыляется глумливо
- Ты на кого намекаешь , лишенец? – на всякий случай подозрительно гневаюсь я.
- На Масю , начальник , на Масю – хрипит голосом прожжённого уголовника Дэв ещё больше изгаляясь.
- Ну и ладно. На Масю, так на Масю. – благодушно соглашаюсь я из-за поднявшегося вдруг настроения . Причина улучшения оного проста как перпендикуляр. Я наконец-то пристроил свою попу в кресло . Получив таким образом какую-то толику комфорта , организм понемногу начинает осознавать , что длинный рабочий день кончился и можно заняться любым дураковалянием на выбор. Я потихоньку начинаю любить весь белый свет и в частности даже совсем не против потрепаться с Дэхой
- Ну и о чём задумался детина? – хрестоматийно спрашиваю я продолжающего о чём-то размышлять Девиса – И пошто печален не по детски?
- А вот ты сам посуди. – горестно вздыхает Дэха – Ну кто они такие , этот отряд виверровых? Ну кто там состоит? Рвань всякая! Мангусты , циветты… Срамота. А теперь , из-за нас , чудесных, водных котов-богатырей, эту мелкую виверровую сволочь знает весь мир! Это как же мы их , проходимцев , приподняли. И взять с них нечего . Голытьба…
Чувствуется , что последний аргумент Дэху угнетает больше всего. Тут надо сделать небольшое отступление. Дело в том , что наш ребенок ужасно меркантилен. Не знаю где уж он этого нахватался , но факт тот, что он неимоверно запаслив , временами ворчлив и всегда ищет во всём какую-то целесообразность и выгоду. Может быть в подражание своему любимому мультяшному герою коту Матроскину? Увидев его в первый раз и послушав неподражаемого Табакова , Дэха убеждённо сказал:
- Ну это уж точно наш , виверровый. Художник облажался , неточно нарисовал.
- Или взять хотя бы Ситроён. –продолжает нудить со шкафа Девис – Вот уж где засранцы , так засранцы! Всю жизнь, как проклятый , ношу на себе их рекламу. Нет бы послать хоть копеечку голодному котишке. Да не ори ты , не ори! Это я образно выражаюсь. Ну неужели так сложно высылать мне каких-нибудь жалких 5-6% с каждого проданного автомобиля? Что мне , в конце концов, бриться что ли?
http://www.johndevis.com/files/2992_0.jpg
Представляю себе Дэху с бритым пузом и становится смешно. Откуда-то сзади слышится тоненькое Музино хихиканье. Не заметил когда она пришла. Между нами , по моему она к пирату не равнодушна.
-Деся , ты просто толстый засранец! Поцелуй меня в задницу! – старательно копируя голос первых переводчиков американских боевиков произношу я .И поясняю злорадно –Примерно так тебе бы ответил председатель совета директоров Ситроёна.
- Кроме того , это просто огромные деньги – продолжаю я подзуживать Дэху - , если бы тебе платили такие сумашедшие деньжищи , я бы попросил тебя о моём усыновлении. Ситроен конечно не Мерседес , но тоже , очень, очень большая шарашка.
- Мерседес говоришь больше? – переспрашивает максималист Дэха внимательно изучая собственное пузо. Несомненно в поисках мерседесовского шильдика.
- Деся , ты часом не еврей? Больно уж ты прагматичен , для простого азиатского кота.
- А кто по национальности был мой славный предок , знаменитый пират Джон Девис? – вопросом на вопрос отвечает не еврей Деся.
- Э-э-э… судя по всему наверно англичанином. –неуверенно пожимаю плечами я.
- Ну значит и я англичанин. Можешь называть меня сэром. Сэр Джон Девис. Звучит , проглоти меня акула! Всё , на другое имя я больше не отзываюсь.
- Сэр , Вы засранец , сэр!
- Клевета , конечно, но по крайней мере вежливо – удовлетворённо кивает головой новоиспечённый сэр.
- Дэха , да ну тебя в баню! С твоими деньгами , автомобилями и прочими сокровищами Карибских морей!Пойдём лучше на кухню , да хватанём пока мамы-диетолога нет , чего-нибудь вкусного и запрещённого из корабельных запасов.
- Сэр , надо добавлять сэр. – въедливо замечает Дэха голосом настоящего сэра , мгновенно адаптируясь к новому амплуа. – Но где-то , по большому счёту , ты прав. Добрый кусок мяса с кровью настоящему англичанину никогда не помешает.
И мы пошли нарушать мою диету , а бесплотная Муза вежливо отказалась. Сказала , в другой раз.
Ну вот. Вот и вся история про жадного сэра Дэху.

0

108

ДЭХИН ЗАМОК , НАША ВАННА - НАША КРЕПОСТЬ .
Попробую сейчас вам поведать коротенько , чем сегодня Дэха занимался .
Ну обычные физразминки и полновесное дураковаляние с Масей опущу. Я уже как-то , где-то писал: уронят дурака и валяют , валяют беднягу , потом найдут балду и пинают его , пинают , пинают его , пинают . В конце концов поймают дуру , и давай её гонять по коридору . Ну и далее в таком же стиле .
В общем умаявшись , братва разбрелась . Мася степенно пошёл вздремнуть в зал , а Дэха припёр ко мне в кабинет . Завалился на коробки с хламом , лежащие на его же морозилке с мясом , и какую-то думу тщательно думает .
Муза , наша всеобщая любимица , уже подлетела , залезла на коробки рядом с Дэхой и сидит , ногами болтает . А ей-то можно , она лёгкая .
А мне-то что? Я здесь левый , это видать Дэха чего-то сочиняет . Надо послушать , что услышу - расскажу .
Смотрю , она Дэху за усы треплет(мне бы Дэся за такую фамильярность руки по самые уши бы оторвал) и спрашивает матерински:
-Ребёнок , ну ты что накуксился , в чём проблемы?
-Да вот , - вздыхает Дэвис - понимаешь , не хватает чего-то ... Аристократичности , что ли? Ну что я за сэр такой? Ни замка у меня , ни крепостишки какой-нибудь завалящей нет . Уж казалось бы соответствую по мере сил . Сейчас вот временами в узилище сижу из-за Грэськи , ни дать , ни взять граф Монте Кристо .
-И всего-то? - смеётся Муза - Тоже мне , нашёл проблему! Не парься , счас порешаем в минуту , иначе на фиг я к тебе прилетела? Имея в знакомых Музу , да такой пустяк не решить!
-Что , - ехидно спрашивает верный себе Дэха - прямо сейчас и строить начнёшь? Сказать бате , что б Йосе брякнул насчёт бетона? Мне он не откажет! Мы с Йоськой друзья .
-Нужны вы мне , строители стрёмные! - чисто по человечески ржёт она в ответ - Я Муза или где? Слушай сюда . Как твой притон под ванной называется?
-Никак , это моя частная , суверенная территория . Это батя уже её цинично притоном обозвал .
-Во-во . А ты возьми , и назови всю ванную комнату Бастилия . Была такая крепость-тюрьма во Франции . Очень гордо звучит . Вот и будет у тебя своя крепостишка , да и запирать тебя от Грэйси будут не в ванную , а водворять в Бастилию . Ну как , годится?
-А то! Ещё как! - ухмыляется враз воспрянувший духом Дэся - Муз , ты только без обид , давай-ка слетай куда-нибудь по своим делам . Можешь вон бате помочь , видишь сидит что-то кропает . У меня теперь забот куча . В крепости непременно должна быть коллекция холодного оружия . Думаю пара столовых ножей да вилок пойдёт для начала . Я знаю где есть , только что помытые . Так что ты давай , а я пойду пошуршу по хозяйству . Гобелены надо куда-то пристроить . Я у мамы приличное полотенце видел . А потом позову Масю - хвастаться .
Муза улыбнулась , похлопала меня по креслу , и полетела по своим , Музовским , делам .
Дэха полетел шуршать по хозяйству , обустраивать свою крепость .

0

109

ПОВЕСТВОВАНИЕ ДЖОНА ДЭВИСА В ДУХЕ СТАРЫХ МАСТЕРОВ .
Привет!
Если что , прошу в меня тапками не кидаться . Я здесь ваще левый . Эту ахинею про себя любимого , мне Дэха надиктовал .

Всё таки приятно иногда осознавать , что ты был чертовски прав .
Помните байку под названием Сэр Джон Дэвис? Я тогда ещё уныло предположил , что Дэха тоже что-то сочиняет . А ведь я был прав , графомания – это очень заразительная штука . Следом за пытающимся что-то накалякать мной , потянулся и Мася , с его бессмертным творением про собственный горшок , а вскоре притащил свою рукопись и сэр Дэха .
Конечно , я выражаюсь фигурально , разумеется ничего он не притаскивал . Притащился сам , завалился на пороге кабинета , и безаппеляционно заявил :
-Давай , записывай .
И зачитал мне на память приводимую ниже нетленку .
Сочинению оного опуса , как я понимаю , предшествовала кое-какая подготовительная работа . В частности ребёнок шатался по квартире и приставал ко всем , кто подвернётся под руку , а какой собственно стиль наиболее ценится в литературе (я как-то упоминал , что Дэха страшный максималист) . Знаний в данном вопросе он , в основном , нахватался от эрудированного Маси , но и я внёс свою лепту , сообщив по дури , что особенно ценится классика , произведения старых мастеров . Уильям Шекспир-де был бесспорно гений , да и Лопе де Вега молодца .
Слово - не воробей , вылетит не поймаешь . Это я хорошо понял , когда слушал Дэхино бессмертное творение . Дэся не заморачиваясь , просто смешал в кучу всё , что видел и слышал по телевизору . Не мало не смущаясь , соединил средние века и современность , и скромно посвятил всю эту яичницу себе любимому .
Вот что , почти без запинки , временами гнусаво подвывая (как истинный , профессиональный сочинитель) он мне поведал (естественно ему до поэта , как мне до писателя , ни стиля , ни размера . Но я не виноват , пишу как есть , своя рожа дороже . Помните , что он не поэт) .

Родные дамы и сеньоры! Я вот решил поведать вам ,
Поскольку мне так захотелось , к тому же и люблю я дам ,
Да и не затихают споры , а кто он собственно таков?
Пират отважный наш Джон Дэвис , что предводитель всех котов ,
Ну про него и в песне пелось , что вес пятнадцать килограмм!

Представь мощёную дорогу , пересекающую даль ,
Кусты , что по бокам , в пыли .
Не торопясь по той дороге , пыля сандалиями шли
Два мужика одетых в тоги , иль панталоны ,
Здесь пока всего лишь средние века .

Чу , где –то там , в далёкой дали , сияет в дымке голубой
ЗАмок . Красивый сам собой , как я .
Мужик аж потерял сандали . Ещё бы этой красоты
Не видел он , не видел ты ,
Мы с Масей – тоже не видали .

-Сеньор , скажите , ради Бога ! Куда ведёт эта дорога?
Скажите правду , зАмок чей , что виден на дороге сей?

-Легко! Скажу . И там , и тут его Бастилией зовут .
Хлеба , что рядом колосятся , и жирные стада резвятся ,
Эти красивые пруды , что полны рыбы и воды .
Вассалы , что вокруг толпятся – всё это Синей бороды .
Джон Дэвис , если просто так , в народе .

-Я это имя где-то слышал вроде ,
А может это пела мать , когда мне было лет так пять .
Как видно он вельможа важный ,такой красивый и отважный .
От предков знатных , иль в бою , сражаясь дерзко и жестоко ,
Где зуб за зуб , око за око ,так долю славную свою он и составил?

-Что Вы , нет . Оно наоборот скорей , простой , богатый как еврей ,
И жил он много лет назад , давно , в далёком Красноярске .
И коль тот город не хорош , то я на чучело похож .
Засомневайся – дам по роже , я уроженец его тоже
И тоже зависал в ЖЖ .

Так я о чём … О , да ! Джон Дэвис , сказать по правде он пират
И много плавал в океане . Бывало не жалел концов ,
Бывало вешал , но купцов . Баб отпускал , хоть и случались дуры .
Строителей особо не любил , всегда , без разговора их топил ,
Что б другу Йоське не плодить конкуры .

Так вот Джон Дэвис … В этом замке … лев – людоед когда-то жил
Но наш пират его угрохал , лев – бедолага лишь скулил , да охал .
Так наш сэр Дэха себе зАмок прибомбил .
Сначала , с дуру , чуть его не прОдал , но цены на недвижимость услышал
И на продажу сразу же забил .

Теперь , вот под опёкой Дэхи ,
Живём мы лучше и иначе .
Грустя соседа зазовёт ,
Да пол ведра ему нальёт ,
Бедняга то поёт , то плачет .

Забыл упомянуть о Масе .
Масяня его лучший друг , и вместе плавали на море .
Он с ним живёт не зная горя ,
Не перечесть его заслуг , он умный ,
Только ей – же ей , Дэвис красивей и сильней (ещё бы , он же сочиняет).

К тому же , вам бы надо знать , мы все воспитанники Маси ,
Последователи , так сказать .
Жена моя , вот кстати видно , идёт .
И что б вам было не обидно , что у неё такая стать ,
Я разрешаю целовать ей руку , коленопреклонно .
Теперь давайте два дублона , а то она начнёт орать ,
Что вы к ней нагло приставали .

-Ну вы даёте , вашу мать ! Да , вас не плохо воспитали .

Ну вот и всё , пора кончать , повествование такое
О добром молодце , герое , любимце женщин и детей
В своём ЖЖ , на сайте , в клубе у Экслера ,
Имеющим намного больше ста друзей ,
Превосходящем бога солнца Ра , о Джоне Дэвисе – ура ему , ура!!!

Вот такое скромненькое произведение , вынужден был набивать под подлым шантажом . Он валялся на пороге и производил не хитрые математические вычисления:
-Сила удара лапой виверрового кота равняется… Ма-а-ся! Иди сюда , посчитаем силу моего удара .
На все мои попытки указать , что стишата сырые и совершенно не пригодные для прочтения , легкомысленно отмахивался лапой и бурчал: «Вот она , зависть-то людская … Ничего , Шекспиру тоже завидовали .»

0

110

Блеск!!!!!!!!
Поэт! МЫслитель! и красавец котище!!!!!!!!!

0

111

John Devis935, здОрово!  :thank_you:

0

112

Спасибо , девушки! Дэха скромно сказал: " Да , я такой!"

0

113

Ой что мне нравуиться в котах.. А в Джоне Девисе это с лихвой ...так это их оценка сообственной непревзайдённости..и непогрешимости..
1. Всё что я делаю правильно..
2. А если не правильно (смотри пункт 1)
И самое главное это  не наигранно.. как у людей быват.. Просто вот они такие СОВЕРШЕННЫЕ...

0

114

А Мише наверно в ухо Кошачьи Ангелы нашёптывают.. не иначе .. ну как может человек так точно написать мысли кота ;)

Спасибо что пишите и радуете фотками..Очень интересно читать...и смотреть....

0

115

А Мише наверно в ухо Кошачьи Ангелы нашёптывают.. не иначе .. ну как может человек так точно написать мысли кота

Eclipse, очень хорошо сказала!  :thank_you:

0

116

Я просто очень котов люблю . А с Дэхой очень , очень легко . В реале у него практически человеческий взгляд . Ну то есть , он не маскирует его как домашние коты за загадочностью . У него всегда всё на роже написано . И когда воровать идёт , и когда в Масин горшок наложить собрался . Очень легко читаются все планы и намерения .
Ну и естественно мысли о себе(и обо мне , к сожалению) .

0

117

Здорово. В этом он на собак похож. Федя (ротвейлер) тоже - все видно, на роже написано:"Дай печенья!!!"

0

118

Фася написал(а):

Здорово. В этом он на собак похож. Федя (ротвейлер) тоже - все видно, на роже написано:"Дай печенья!!!"

К сожалению , Дэха совсем просить не умеет . Он сразу думает как это по быстрее , и с наименьшими затратами экспроприировать . Зато не реагирует на любую людскую еду , не смотрит в рот , как тот же Мася . Масе не важно , что ты ешь , хоть торт , ему всё равно надо . А вдруг это вкусно?

0

119

Дэха не кот и не пес. Он котопес!!!!

0

120

Ага, про человеческий взгляд это точно. У Деси иногда бывает выражение лица (мордой это не назовёшь) как у некоторых политиков:" вы снимаете? ОК, я сделаю вид, что не замечаю" , а сам позы выбирает, прихорашивается - вот я какой красавчик! И ведь заметно что позирует... :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Кошкин дом » Я Вас люблю, чего же более...