Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Кошкин дом » Что почём?


Что почём?

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Кстати, о кормильцах.
Поделитесь, во сколько вам обходится содержание кошкоголовы в месяц? У меня получается 400 рублей примерно. Сушка РК + наполнитель.

0

2

Natalia, у нас только на кормик (РК) - 400р.  ну и наполнитель около 300-400 + периодические игрушки...

0

3

Фася написал(а):

нас только на кормик (РК) - 400р

Так правильно,  у вас же Нафаня за двоих идет :)
у РК средняя норма 50 г на 5-кг кота. Считаю на двоих 100 г в сутки, хотя на самом деле меньше, кошки мелкие. Ну и цена у меня получается 150-160 рублей за кг. Итого на пару в месяц 450-500 руб на корм, остальное наполнитель.

0

4

ну да. Но по 10 кг без машины - напряг. а в опт - 180 получается. У нас город западный, дорогой... и бензин и все... Зато море есть!

0

5

Фася написал(а):

Зато море есть!

А у нас Сибирь... Но до Красноярска 14 часов на поезде, по сибирским меркам - почти рядом  :P

0

6

Эх, классно вам! Границ нет! Мечта просто...

0

7

В понедельник пойду в гости к бывшему (тайком от нынешнего). Не поверите - аську изучать... :D

По поводу расходов на хвостатую, цены у нас противные... Наполнитель- 9.50, корм проплан сухой за 1,5 кг- 10, ещё пакетики-консервы  разные с вкусняшками даже не знаю сколько (в день парочку счавкивает) , стараюсь не считать сколько выходит. Прививка - 30, всё в евриках... Блин, на кошку работаю :mad: ! А ещё мышки, домики, когтеточки...валерьянка (из русской аптеки, пизирёк с ноготок 3 евры)  :mad:  :mad:  :mad:

0

8

а у меня уходит где-то 2.5 кг кормана 2 в месяц  это 450 руб.. (хилсс-натураБест )
ну и наполнитель древесный на 2 горшка пакетов 5-6 по 60 руб..  да так по мелочи 

около 1000руб а вообще-то я никогда не считала..

0

9

Мы тож. не считаем. Но прикол был - конец месяца... трындец.. занимаю у мамы - бегу в магазин за кормиком.... Теперь жестко планируем....

0

10

Под кормёжку+наполнитель+всякие прибамбасы для Барсеца забюджетировано 1000 руб./мес
Как правило, бюджет осваивается в полном объёме, когда мотаемся к ветеринару, то + 1200руб./визит
Раньше кормили РК Siam 38, сейчас перешли на Jams - ягнёнок.

0

11

я сегодня оббегала пол города в поисках корма в соседнем зоомагазине небыло.. блин чуть кошаков голодными не оставила пришлось кролика купить вместо курицы.. ну временно сойдёт...

0

12

Eclipse, главное, чот хоть какой нашелся и мягкий ест. Феликс же если ему не купить ЕГО корм - голодает. Вообще не ест. ничего.

0

13

Фася, а Феликс у собакина корм не таскает? Дома (у мамы) живёт моя первая кошка Норка (ей уже 18 стукнуло), была у нас ещё и собачка Люська (рыжая такая, дворняга с чихуа помесь, умерла уже...) так кошатина собачью еду предпочитала, лопала из собачей миски.  :D

0

14

Феля ест у Феди. Причем с большим аппетитом! Прикол был в том, что однажды мама купила не ту разновидность Фелиного кормика... что было.... Феля решил умирать от голода. А Федя ниче так - пошел разбираться - попробовал, ему понравилось. Так и доел этот корм. А Феле новый купили. зависим от одного корма. трындец.....

0

15

Да... Еще раз убедилась, что у меня неправильные кошаки... Едят любую сушку РК без вопросов, на человечью еду не покушаются (кальмары не в счет!), когти не выпускают...

Барсец написал(а):

когда мотаемся к ветеринару, то + 1200руб./визит

В смысле? что входит в эту сумму?

0

16

у нас прием 350р ну а потом опции, обычно платим около 500... Правда (ттт) были всего 2 раза. Вот все привить собирюсь. Глистогонила в почти конце августа - надо заново глистогонить, если прививать в октябре?

0

17

Natalia написал(а):

В смысле? что входит в эту сумму?

Общий осмотр, прочистка перианальных синусов (задницы), уколы (в случае с Барсецом - Дексафорт).

0

18

В сравнении с вашими наши цены на ветуслуги смешными покажутся. Прием до недавнего времени был БЕСПЛАТНЫЙ, сейчас - 30 (тридцать) рублей. Вызов на дом - 100 рублей. Стерилизация кошки - от 500 до 1000, с разным наркозом и какими-то доп. препаратами. Правда, по оплате и сервис: диагнозы на глазок, анализов никаких не делают. То ли негде, а то ли не умеют :). Однако многих вылечивают как-то.
И при этих ценах народ у нас возмущается: дорого! (это со слов ветши)

0

19

Моя мерзавка от сушки отказывается от любой... Ну, если совсем нечего есть (мама рассердилась, ничего кроме сушки не положила) - можно... Пару-тройку кусочнов... Это при том, что даю Хиллс. Нетушки, нам, пожалуйста, Хиллс из баночки... А баночка почти сороковник... Хорошо, что кошка небольшая, на день - баночка с небольшим. Наполнитель покупаю древесный, KittiFrend (ох, ведь наверняка не так написала  :( ). Пакет - 225 рубчиков. Мы отказываемся какать в наполнитель, если туда уже пописали. Поэтому мешка хватает на долго (на месяц точно). Ну вот и арифметика: 1000 на питание, как Бог Свят, и наполнитель. Мамочки, посчитала и в ужас пришла. Как же моя приятельница, которая почтальеном работает, кошку да еще и песика маленького прокормить ухитряется...
Аську сейчас в профиль брошу, но на работе болтать некогда (эт я сейчас расслабляюсь - рабочий день еще не начался), а дома не то что интернета - компутера нет

0

20

Ну вот, всем по отдельной квартире. Здесь и обсуждаем - что сколько стоит и где это можно купить. Тема-то богатая. ;)

0

21

А я и не знаю, сколько в месяц получается.... В неделю на корм уходит крон 200 (около 250 руб.), на наполнитель в месяц крон 100-150. Ну, и там всякие финтифлюшки, витаминки. Но это недорого, может крон 200 в месяц. Все равно за тысячу выходит.

0

22

Мерси, я тебя обожаю!
Уютный кошкодомик с отдельными квартирами и самым лучшим модератором! kiss.gif

0

23

:boast:

0

24

а у нас в Находке, килограмм РК стоит 230 рублей.. а 400 гр. для стерелизованных кошек РК стоит 170 рублей, 80 гр.баночка Петрит Натура стоит 65 рублей.
Считаем: РК для стерелизованных - 660 в месяц (на 1 кошку). , РК - 713 руб (из расчета 50 гр.на 1 кошку-кошки 2)
+ 15 консерв в месяц (как лакомство) = 975. Итак питание получилось = 2348.
Паста для выведения шерсти 240 рублей (надо 2 тюбика в месяц) = 480,00.
Витамины 325.
Мышки 15 рублей штука, мелкой надо штуки три в месяц = 45.
Домики, лежаки, когтеточки не считаю. Куплено 1 раз и хватает на долго.
Получилось всего: 3198 делим на три кошки = 1066,00 (в принципе для одной кошки норма) но вообще тяжеловато на троих.
Наполнителем мы не пользумся. ветеринара не считаю, так как это бывает редко и стоит по разному. Мелкой 2 месяца назад лечили сотрясение мозга  тысячи на 2500,00 получилось.

0

25

Везет вам. У вас в графе "Расходы на кошку" стоят только корма, наполнители и вет. А у меня еще ремонт, ширма японская, из ткани, о которую Ларс в первый же день когти поточил, куртка кожаная, от плеча до пупа располосованная...три

0

26

LARS, это мы сейчас взрослая и вумная... По молодости : диваны кожаные-на помойку, кресла бамбуковые-туда же, куртки-пальто штопала, блузка шифоновая DG-в клочья, восстановлению не подлежит (я на неё месяц копила, макаронами питалась). Занавески-все, вазы...не осталось ваз... Стекляный столик-вдребезги, вместе с телевизором, на столик уроненным... Ну торшеры-настольные лампы само собой. Хорошо когда дети взрослеют! :D

0

27

LARS, Мявка, как же надо любить своих кошкоморд и каким надо обладать чувством юмора:) Моя, ттт, ничего нового-серьезного не дерет. Ну, если что с пола вовремя не поднимешь - описать может. Самое интересное, она НЕ ДЕРЕТ новые обои (ттт, Господи, пронеси) и вообще для точения когтей выбрала себе коврики, сплетенные из остатков ковролина.

0

28

Короче, чтобы не тратить времени, вставляю свой старый рассказик. Уж не обессудьте за повтор.

Ремонт и кошки – два антипода…

Уверена, что эта заметка будет интересна всем, кто собирается делать ремонт в квартире… Что и как отделывать, чтобы кошаки потом не смогли все это «отделать» по своему вкусу…Не сочтите за кокетство, но моя квартира до ремонта являла собой зрелище жалкое…Я даже гостей перестала любить, стыдно было…А если присовокупить ко всему этому бардаку еще и трех котов, то выглядело это ужасающе…
Я все это коротенько уже описывала, но думаю вам будет небезынтересно почитать, как меняются понятия о комфорте и удобстве у человека, вынужденного содержать на иждивении трех хвостатых спецназовцев…
Ни для кого не секрет, что дранье обоев являются любимейшим занятием котов… Даже представить не могу такого кота, который относился бы к этому элементу декора индифферентно… Таких, по-моему, в природе не существует… Даже малейшая шарушечка, и будьте уверены, что котяра мимо не пройдет…Просунет коготок, подцепит, деранет…Ну а там уж само пойдет как по маслу…
У меня обои в коридоре сняты были на полтора кошачьего роста…Вроде и драть было уже нечего, но всякий раз я находила ошметки на полу… Наверное они строили пирамиду, как в Бременских музыкантах, либо рвали обои в прыжке…
Даже залезая на стенку, умудрялись отрывать обои с потолка.
Надо сказать, что мне квартира досталась в приличном виде. Старые хозяева, у которых я ее купила, очень гордились этим обстоятельством. «Въезжай и живи!», - говорили мне они. Я въехала и стала жить…
Оговорюсь сразу…Некоторое время все так и было – чистенько, хорошо…А , ну да, тогда кошаков-то был один…Вернее одна - кошка, и она была котенок… Ее разрушительские порывы сдерживались собакой…
Так, дайте-ка посчитать…Ага…Кот номер два, появился четыре года назад, кот номер три – три года назад, потом вычитаем год как я сделала ремонт…и тогда это будет… 1999, 2000, …нет не так….2006 минус 1, потом минус 4, это 2001…Все , ага… за два года животные уделали все, до чего могли дотянуть свои загребущие лапченки…
Значит можем вывести формулу.
Представьте себе отремонтированную квартиру… хотя можно и не отремонтированную, а любую…впрочем можно обойтись и без квартиры… Одним словом, одному коту ремонта хватает на 6 лет, если их двое, то на 4 года, ну а трое справятся, пожалуй, и за два года…Уф, тяжковатая арифметика получилась…
Обои дерут? Дерут…Линолеум отковыривают? Да!...Мебель, понятно, святое дело……Что там у нас еще осталось? Двери и всякие другие деревяшки – это у кого как, если к примеру хороших диван, то и не за чем мучиться с дверьми…
А по сему, к ремонту я отнеслась серьезно, применив опыт опытного кошковода…
Постулат первый, который даже не обсуждался – НИКАКИХ ОБОЕВ!!!!
Я не верю, что есть обои, не которые кошка не обратит внимания…не верю!!! Видела рекламу, где мадам, с полукилометровыми ногтями, любовно поглаживала срез обоев для кошек…то есть против кошек…ну , одним словом, кошкам, якобы, на них наплевать…
Она даже показывала своими копытами, что обои не скребутся…Да, может и не скребутся, но не приклеиваются же они насмерть? Нету такого состава, чтобы насмерть…А раз нет состава, а есть кот и его огромное желание, то отодрать можно….
От обоев отказались, выбрали штукатурку…А я ведь помню, как давным-давно, у нас дома, стены были покрашены побелкой разноцветной, ну там, голубенькой или персиковой… И я помню, как я завидовала тем, у кого дома были обои…Хочу напомнить, что обои были не всегда…Это я для тех, кто еще молод, сама-то я, лично, женщина древняя, помню еще кое-чего из истории родного края…ну не мамонтов, конечно, но колбасу за 2.90 уж точно…
Ладно, поехали дальше…Штукатурка лучше всего. До сих пор не жалею…
Теперь полы. Паркет, ламинат, плитка…Это у кого как с деньгами… У меня и то , и другое, и третье…Не деньги , в смысле, рубли, евро, баксы, а паркет, плитка… Фиг подковырнешь… Линолеум, говорят, тоже нынче не так легко отодрать, но и стоит он такой стойкий не дешево…
Что там у нас еще бывает. Потолок…Фиг с ним, слава богу, кошаки не летают…Нет, вру
Бывают на шкафу (здесь я сделала большую ошибку, но расскажу об этом в разделе «Мебель»), очень даже часто бывают. У меня сделаны на потолке такие архитектурные излишества, как …черт, как оно там называется?…в общем, фигурный потолок и там что-то вроде плинтуса…нет, не помню как называется…Фриз…Оно из такого мягонького материала, покрашено под цвет потолка…Так вот…Продрали в одном месте…Не поверили, что это потолок и потрогали когтями, не очень заметно, но моему сердцу, измученному ремонтом, это как бельмо на глазу…Сажусь на диван, а взгляд так и липнет…Не надо таких излишеств делать, пустая трата денег…Если вы конечно не уверены, что будет контакт котов и потолков…Если сможете его исключить на все 100%, то ладно, можете делать…

Таким образом, ничего мягкого на стенах и потолке быть не должно. Это вы уяснили уже. Молодцы.
Теперь двери. Раздолбала все стены, прорубила арки. Дверь только в совмещенный санузел. Сделала его огромным как кухня. Ну и входная, куда ж без нее. Долго думала какую дверь ставить. Дерево дорого как по деньгам, так и для кошачьего сердца. Любят они дерево. У них вообще тяга ко всему прекрасному…Эстеты, маму иху…
Поэтому удалось на распродаже прикупить итальянскую ламирированную...Я понимаю, что сейчас можете подумать про экологию, про смолистый дух свежего кедра. Да фиг с ним, с деревом... Главное, нервы! Станете нервничать. На кошаках срываться. Тапкой кидаться...Кому от этого лучше?
Подоконники , само-собой, пластиковые. Плинтусы тоже то ли пластик, то ли полиуретан…Да это и не важно. Так от дерева тоже избавились.
Теперь мебель.
Хотели делать интерьер в стиле хайтек. И перли как носороги. Почему? Да потому, что в этом стиле минимум тканевых обивок и изобилие металла. Нам это самое то.
Диваны выбирали долго. Нужны были не мохнатые, с гладкой обивкой и на ножках. Главное – на металлических ножках!!! Все наши покойные диваны поражали своим великолепием, помпезностью и обилием обивки. Где они сейчас? Вот и я о том же.
Один из них до сих пор доживает свои век на даче, подгримированный всякими покрывалами и пледами. Я это чудовище даже видеть не могу. В натуральном виде напоминает Титаник на дне. Весь покрытый лохмотьями-водорослями. Ужас!
Поэтому воспользовались услугами одной хорошо всем известной скандинавской фирмы. Москвичам, казанцам и питерцам она известна. Называть не буду. Модераторы чтоб не зажучили за рекламу.
Достоинствами моих диванов являются – металлический каркас и , главное, объемный хлопчатобумажный чехол, который не вызывает не малейшего интереса у котов.
Стирать можно, но лучше в прачечной. Я как-то сподобилась запузырить его в свою стиралку. Бедная. У нее даже зенки на лоб вылезли, когда внутрЕ ее все расперлось от порошка и верчения…Пришлось спасать. Вынимать, полоскать в душевой кабине и переть мокрый куль в прачку, благо она рядом….
Стол стекло/метал, стулья метал/пластик…Как видите пока все идеально….
Кухню заказали на станине…такая штука с ножками из алюминия… Это для того, чтобы я всегда могла видеть, что происходит под…
Декор преимущественно метал Вазы, блюда и проч.… Чтобы не билось…
Ковры уничтожила как класс.
Теперь работа над ошибками.
Хотели сделать огромный шкаф-купе и все туда попрятать. Чтобы у бездельников не было шансов шастать по мебели… Но!
В мебельном салоне напоролись на мебель во псевдояпонском стиле. И все… Понесло нас… Шкаф-купе нам понравился, но он был невысокий, не до потолка. Смотрелось обалденно. Кошкам вид со шкафа тоже нравится. Отучить не могу. Запрыгивают с телевизора и обратно с него скачут…
Надолго шкафа хватит не знаю, а вот телеку туго приходится…
Теперь цветы… И было-то у меня их две штуки… Так нет. Раз японский стиль, то давай бонсай купим? Купили. Ухаживать ни фига не умеем. Муж сказал, ладно, берите, все-равно он у вас сдохнет через месяц… Нет, не сдох…Коты его редко едят. Так, если с оказией оказываются в тамошних местах…
Бамбук купили, посадили. Растет… Еще что-то появилось, потому что увидели горшочки с японской тематикой. Ну не стоять же им пустыми… Еще чего-то понасадили. А котомордам того и надо. Я сажаю, они выдирают. Ну зачем? Идет мимо - хам! Сплюнул, пошел дальше… Я бегу, если дома конечно, обратно втыкаю…. А нет меня, бедняга валяется на полу до вечера, ждет, когда его обратно посадят домой…И так постоянно…
И еще одна ошибка. Купили горшки напольные, оплетенные ротангом…. Вот-то моим радости было! То один лежит в обнимку, то другой…И всяко разно его лапами уделывает. То передними, то задними… Исключить!!! Только гольная керамика!!!
А теперь последствия… Что будет если полноводную, реку, на которой иногда случаются наводнения, редко, но случаются, постепенно ограничивать гранитными берегами? Делать их все уже и уже? Это все грозит превратиться в бурный неуправляемый поток! Естественно! Поэтому стали думать, а что разрушать-то коты будут? Что драть станут? Стали пробовать разные виды когтеточек… Все не то…Хоть бери и волоки старый диван с дачи… Много времени и денег угробили, но выбрали все-таки… Смешная такая когтеточка. По краям пушистый мех синего Чебурашки, а в середине толстая джутовая веревка намотана. Вот это пошло. Она не настенная, а на петле. Одели на ножку дивана. Подходят и работают над ее внешним видом. Только кошка всех эти новомодных штучек не признает. Облюбовала коробку из под вытяжки В ней храним всякий хлам. Выкинуть не могу. Не дает. А как я маникюр делать буду, спрашивает. Старомодная она у меня деушка, не современная. Как к чему-нибудь прицепится , все… Консерватор фигов.
Даже попробовала пару раз уплотнитель у холодильника подрать. Вот зараза такая! Холодильник тоже, кстати, из нержавейки. Это уж так, до кучи, на всякий случай…
Вот вы подумаете, больные люди! Нет бы для себя делали, так нет, они под котов подстраиваются… А что же делать? Их же не переубедишь!
Все чистая правда. Ходила с прорабом по разгромленной квартире и пугала его своей маниакальной заботой о своих кошках. Он сначала, наверное , думал, что у меня их человек десять…Потом успокоился, проникся и кое-что от себя подсказывать начал…
Длился такой ремонт четыре месяца. Зато теперь уборка занимает мало времени. Все доступно для досмотра. Что стырили и закатили куда-нибудь, рано или поздно, находится. Лохмотьев нигде не висит. Все прилично. Стала гостей водить. Ведь налицо же улучшения психологические?
Может в чем и не права. Вы уж сами решайте!

0

29

LARS. А главное ремонт не начинать! ТОгда и будет только корм, наполнитель и вет. Хотя я с грустью смотрю на обои, которым всего 10 мес.

0

30

Ну конечно можно жить и так, согласна. Три года жила. Просто я забоялась, что содрав обои и штукатурку, они источат весь дом изнутри, как термиты...Так что я спасла наш родной дом от разрушения, а жителей, от потери крова...Замазав, заштукатурив и замуровав своих мерзавцев в ограниченном пространстве... стоило это больших денег и  еще больших долгов... Но я не жалею...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Кошкин дом » Что почём?