Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Кошкин дом » Что почём?


Что почём?

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

LARS, спасибо! Сразу настроение поднялось!  kiss.gif

0

32

LARS написал(а):

Ну конечно можно жить и так, согласна. Три года жила. Просто я забоялась, что содрав обои и штукатурку, они источат весь дом изнутри, как термиты...Так что я спасла наш родной дом от разрушения, а жителей, от потери крова...Замазав, заштукатурив и замуровав своих мерзавцев в ограниченном пространстве... стоило это больших денег и  еще больших долгов... Но я не жалею...

Сказка!

0

33

Нашла в инете .. Это бы надо в юмор ..но на тему ремонта тоже подходит..

http://keep4u.ru/imgs/b/0610/cd887d7395d22c6ced.jpg

0

34

Eclipse написал(а):

Нашла в инете .. Это бы надо в юмор ..но на тему ремонта тоже подходит..

Супер!  :D  :D  :D
( а кошик на твоих похож!)

Отредактировано Мявка (2006-10-04 21:59:14)

0

35

"ОТК Алекса Экслера", 08 августа
2006/08/08 | 11:16   
Технология ведёт к тому, что скоро кошек и собак можно будет оставлять дома одних на несколько дней - и они вполне управятся самостоятельно. Ведь автоматические кормушки, которые отмеряют время каждого кормления, уже существуют. Осталось лишь добавить к ним автоматически убирающийся туалет с песком - без него никак, раз уж мы решили, что кота всё это время надо кормить.

Туалет, как и кормушка, тоже отмеряет время, но по другому принципу. После того, как встроенные датчики определят, что кот залез и вылез из коробки, должно пройти 20 минут. Это время нужно для того, чтобы прошла химическая реакция впитывания, затвердевания и так далее, подробности опустим. Через 20 минут все подробности, которые мы опустили, автоматически сгребаются в закрытый контейнер и - вуаля! - туалет вновь готов к приёму дорогих гостей. Автоматика настолько сообразительна, что если у вашего кота расстройство желудка или же в доме несколько кошек, и кто-то залезет в туалет до того, как пройдут 20 минут, счётчик остановится.

В автоматическом режиме такой туалет может проработать до месяца. А если у вас стеснительный кот, то отдельно к этому туалету можно приобрести крышку.

- Кажется, - заметили эксперты ОТК, - решена проблема отъездов хозяев. Коты могут в автономном режиме гулять практически месяц. Правда, не очень понятно, во что при этом превратится квартира...

P.S.
Насколько это все правда - не знаю.
Ссылка вот
http://old.radiomayak.rfn.ru/schedules/5416/29387.html

0

36

Natalia
Такой горшок бы и для некторых ( типа меня ) ленивых хозяев подошёл...  только вот не поняла как там с наполнителем ... он что весь сгребаеться ? а откуда новый берёться...   надо порыскать может еще где написанно...

0

37

Короче. Я поняла, что многие заинтересовались автономным плаванием котов... Вот теперь бы пробить бюджет такого плавания. По аналогии с автономками подводников. Мой свекор был военным моряком подводником. Жаль, что его уже нет на свете. Спросить не у кого.
Интересно, а вдруг не хватит насыпаемого. Будет в холостую там все дрыгаться, а звери будут стоять и удивляться...Впрочем, они быстренько придумают куда и что девать.
Вы приезжаете из круиза. От вас пахнет папаями и жемчужной пылью, вы в мыслях еще вдыхаете благоуханный тропический воздух, а тут - БАЦ!!!
Извольте засучится и чистить гальюн и палубу...
А еще у нас свет отключают иногда. Так на музыкальном центре все настройки сбрасываются. А вдруг и тут так же. Обнулится программка, все установки встанут по-умолчанию... Вот будет потеха. Прикиньте, начнет сыпать не то и не туда, или наоборот поедет...
То-то кошакам весело будет...
Значит надо делать автономную электроподачу. Ну, генератор какой-нибудь. Еще хорошо бы скважину с водой заиметь...
А счетчик-то крутится...
Хотя в целом идея клевая. Я в этом году столкнулась с проблемой няньки для кошаков.
И писала об этом.

0

38

Автоматика никогда не была надежной!
Eclipse  - увидела картинку, так здорово поднимает настроение.... А главное - они, Мягкие, именно так и делают!
Arina, как повезло с кошей! Не дерет.... А я с премии (наверное) побреду покупать ковролин... или еще что-то... Бахрома становится неприличной...
LARS,жаль у меня в квартире ремонт не кошатник делал... Наверное, если не справлюсь - скоро переделывать отдельные элементы....

0

39

С кошкой и вправду повезло. Не царапается, обои не дерет (новые)... Вот только по утрам, часиков эдак в 5 - 6 начинает барабанить лапами по дверце шкафа (она пластиковая, шкафчик той самой скандинавской фирмы, о которой писала LARS). Кто бы мне объяснил, зачем? Будит ведь, мерзавка. А утром - самый сладкий сон...

0

40

Девушки, я перенесла отсюда три поста в "Мягкие и нежные...", потому что мы снова несколько отдалились от темы. Ремонт, конечно, от материальных проблем неотделим, поэтому обсуждения причин, стоимости и долговечности ремонта здесь очень даже уместны. А вот как наши киски скучают и что при этом делают - это для "Мякгих...".

0

41

LARSик !!! C ВОЗВРАЩЕНИЕМ  И ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ (надеюсь) !!! :)

0

42

Я вот читала-читала , попути хотела расходы наши посчитать, не получалось.
Про Дэху писать не буду - это сами знаете - отдельная тема.
А пока Мася жил один - никогда не задумывалась.
В общем кормим свежим мясом, это кг5 в месяц, больше он не может, просто выбрасываем.
Наполнителем не пользуется, требует чисто помытый горшок.
Плюс игрушки. В итоге получаеЦа не больше 1000р.
Потом вспомнила порваный новенький кожаный жилет (на улицу на руках выходили погулять),
ну и ветеринарки я не считаю - редко (ттт).
НО ВЕДЬ ЕСЛИ Б НЕ КОШКИ, СКОЛЬКО БЫ ВЫ ТРАТИЛИ НЕ ЛЕКАРСТВА, НА ПСИХОЛОГОВ И Т.Д.
СКОЛЬКО ЗДОРОВЫХ НЕРВОВ ОНИ НАМ СБЕРЕГЛИ.
ПОСЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ ПРИНОСЯТ НАШИ ПИТОМЦЫ,
СКОЛЬКО ЭМОЦИЙ, КАКОЙ ЗАРЯД!
Я просто ДЭХУ поглажу, он хвост от удовольствия поднимет трубой - мне уже хорошо, что ему хорошо.
А гордости сколько - дикий зверь тебе доверяет.
Мася на руки придет - тоже радость - он ведь ТЕБЕ свои тайны на ушко рассказывает, а не кому нибудь другому.
В общем рассходы учитывать дело нужное, деньги любят счет.
Но пользу от котеек ни в чем не измерить.Во как получается.
Всем желаю послушных доверчивых питомцев. С уважением Грэйс и John Devis.

0

43

John Devis935, и это правильно...

0

44

Я случайно попала к вам на форум, почитала - очень понравилось. Только я что-то не пойму - форум действующий, или его забросили - дата 2006 год, а что дальше? Ответьте кто-нибудь живой!

+1

45

emma
Форум живой, но уснувший немного. Я сам появился недавно после некоторого перерыва. Зови народ - место для общения найдется!  ;)

0

46

Мне очень понравились рассказы ЛАРС, она писала, что их много на МЯУ.РУ, я что-то не нашла. Ссылочку не кинете?
Админ, говоришь, звать народ, а как? Люди-и-и, а-а-у-у!
Давать ссылку на форум на других кошачьих сайтах?
у МЕНЯ, НАПРИМЕР, ЕСТЬ ЧТО РАССКАЗыкормёжка80659262" alt="http://photos.privet.ru/user/emma_273/photo/<a href="http://photos.privet.ru/user/emma_273/photo/80659262" rel="nofollow" target="_blank">кормёжка</a>80659262" />ВАТЬ - в моей семье девять кошаков!

http://photos.privet.ru/user/emma_273/photo/80659262Это интересно
Радикал что-то на загружается , поэтому дала ссылку на привет.ру - супер-классный сайт , посмотрите!

Отредактировано emma (2008-07-17 21:40:14)

0

47

МЕНЯ, НАПРИМЕР, ЕСТЬ ЧТО РАССКАЗы--ВАТЬ - в моей семье девять кошаков!

Ого! И как ты с ними управляешься!??? o.O

0

48

Не могу войти!

0

49

Выдаёт, что кто-то зарегистр. под этим именем. Так ведь Я! кАК ВОЙТИ?

0

50

emmalv
ты пароль забыла или что? если не получится могу изменить пароль...

0

51

У меня имя и пароль одни на всех форумах.Почему я не могу войти???!!!

0

52

лАДНО, ПУСТЬ БУДЕТ ПОКА ТАК. пОТом, админ, исправишь. Всё равно, никто больше не пишет.
С кошаками своими я справляюсь легко. А вот когда в гостях на пристройство кто-то  -сложнее. Сейчас сидит в клетке кошка - зверь - всем моим надавала по мордам, орёт, шипит, рычит, воет, просто тигр. Что с ней       делать - не знаю. Жалко выпускать обратно на улицу. А котёнок в вольере - беспроблемный, и кошечка другая была смирная, вчера выпустила домой в подвал после стерилизации.
А    с 9-ю котами справиться легко, вон у подруги моей -23 души, вот это что-то! Пишите!!!

0

53

ЭММА!!!! Всегда такая спокойная.. (здесь конец моей фразы) . Женщина! с лёгкостью справится с такой... ©   с такими шладкими мольдами!! :)
Львов и Одесса - навикы разом!!! ;)
Я надеюсь, до 23-х не дотяну (хотя, если сложить моих дома, и еще четыре двора в разных районах города, которым я "патронирую" - наберется под 50...), но подруге - респектище мурчабельный!!!! И дай ей Бог, чтобы не оскудели ее (и твои, Эмма!) ручки, дающие хлебушек нашим защитникам "от темных искусств" :)

0

54

Эмма, а вообще-то тебе сюда - Давайте похвастаемся Мягкими и Нежными!  : соседняя темка как раз для хвастовства своими хвостами. ;)

0

55

о, эито сложный вопрос

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Кошкин дом » Что почём?