Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Кошкин дом » Колонка Барсяна


Колонка Барсяна

Сообщений 91 страница 120 из 181

91

Нет, ключевое слово здесь - утекает, ни пальцы, ни плотина не остановит. Единственный способ - плыть вместе с течением, довольствуясь иллюзией ...

0

92

может вы и правы, а может вам именно сейчас ключевым видится слово "утекает", при том, что реально ключевым является слово "река".....но, спорить не буду,
вам виднее
и потом, плыть по течению....разве это интересно....это просто, это быстро, это так, как делают все........вернее многие....

0

93

Этта, чо за дела?

Все читают, и никто не пишед?
В связи с временным помутнением сознания и выпадением в
осадок главного ньюзмейкера этой колонки, т.е. маво хозяина,
предлагаю писать самим!

Барсян

PS  Bagi100, вначале было слово, т.е. процесс, а руки-реки здесь -
прилагательное (каламбур, однако)

0

94

Ну что ж, раз кормилице моей не удалось убедить БарсМ в том, что он заблуждается, то возьмусь за перо клавиши я, т.е. кот всех времен и народов, живущий в отдельно взятой квартире, одной очень провинциальной, но при этом чудесной столицы, одного небольшого государства в самом центре нецивилизованной Европы. Итак...имя у меня простое, но звучное - Фердинанд фон Спиногрыз, из него можно сразу же понять, что происхождение у меня непростое, т.е. из породистых я, но правда не на все 100%, что не помешало мне стать интеллигентным и властным, как и подобает любому из семейства кошачих, особенно такому прекрасному экземпляру, коим и являлся ваш покорный слуга в свои лучшие годы. Ныне я нахожусь в возрасте, который уже склонял меня к мыслям о вечном, если бы не одна неприятность, случившаяся на вверенной мне территории....То ли кормилица моя умом двинулась, то ли детки её однокровные наконец-то так повлияли на неё, что с мыслями здравыми она вдруг рассталась, приняла она единоличное (не посоветовавшись со мной-любимым) решение и привела в дом незнамо кого.....я от возмущения аж перестал к праотцам собираться, так на меня это событие повлияло...короче говоря, привела она в дом нечто, что люди называют "щенок".....это было ужасно....продолжу позже, расстроился опять при воспоминаниях о том, как начались тяжелые дни моей жизни, нервы уже ни к черту.....совсем старый я стал.....

Отредактировано Bagi100 (2007-04-11 18:19:14)

0

95

продолжаемю  разговор монолог...короче появился на моём жизненном пространстве так называемый пёс, черный, глупый и ужасно трусливый, что и понятно, завидев настоящего зверя, т.е. вашего покорного слугу, и не у таких мелких нервы сдавали.....и что мне оставалось делать, спрашиваю я вас? Ну раз уж со мной никто не посоветовался, то я и принял единственно верное решение - избавиться от незваного гостя и для этого любой способ счел подходящим. Для начала я решил уровнять условия, в том смысле, что, учитывая мой преклонный возраст, зрение у меня уже совсем не то, что в юном организме, а одним глазом я уже лет 5 как ваще ничего не вижу, и я посчитал, что лишить малютку зрения будет вполне справедливо. Привести свой план в исполнение мне никак не удавалось, т.к. прозорливая моя кормилица как-то сразу заподозрила неладное, ещё с первого дня, когда я вполне ещё сдержанно пытался выразить своё "фе" и пробовал порвать малютку на две части. С тех самых пор пути наши с ним пересекались редко, но при этом он уже занял половину моего жизненного пространства и его постоянно держали в недоступных для меня местах, скрывая за запертыми дверями. Но однажды случилось чудо, и эта святая наивность (кормилица моя, чесслово, как ребенок порой ведет себя, хотя уже пенсия вот-вот замаячит на горизонте) решила посмотреть на моё отношение к малышу, подумала, что возможно я уже свыкся и смирился с мыслью о том, что теперь она будет ухаживать не только за моей царственной особой, но и ещё за каким-то длиннохвостым, мерзко-вонючим негодяем. Здесь сделаю отступление, чтоб поведать о том, каким мерзким оказалось это существо, конечно же это с моей точки зрения, т.к. все остальные жители моей территории (т.е. люди - кормилица и её отпрыски) только и делали, что умилялись, мол "какой маленький, да какой миленький, да какой хорошенький", а ведь если рассудить справедливо, никто кроме меня-любимого и не заслуживает подобных слов-то...А в это время этот миленький только и делал, что ел ежедневно по 6(!!!) раз свежий телячий фарш (даже не припомню, кормили ли меня когда-нить так), творожок чуть ли не на рынке специально купленный, а после этого справлял все свои нужны (фу...ну как же это не интеллигентно) прямо на ковер в моей самой любимой комнате, отчего вскоре, несмотря на усилия людей, из комнаты начал доноситься устойчивый запах, свидетельствующий о том, что моя территория медленно, но верно превращается в подобие фермы, по содержанию крупного и мелкого рогатого скота....Так протекали мои дни в ожидании времени "Ч"....и это время наступило

Отредактировано Bagi100 (2007-04-12 11:06:20)

0

96

Фердинанд, пеши исчо!

0

97

спасибо, я продолжаю...
так вот, решила кормилица моя посмотреть на мою реакцию и организовала нашу встречу с черным чудовищем, ей казалось, что всё она держит под контролем (вот живу с ней 17 лет, и вроде же не глупая она, но.....многого во мне так и не поняла почему-то). Взяла она меня за передние лапы, нежненько так к полу прижала (типа держит моё тело, вместе с коготками, которые я предусмотрительно подточил по случаю), а сынок её старшенький чудовище это и выпустил....в этот момент я конечно подрастерялся на пару секунд, уж никак не ожидал, что за 3 недели малютка увеличится вдвое, но.....не отказываться же от столь прекрасного плана из-за такой мелочи. Кормилицу цапнул за руку зубами (правда не изо всех сил, все же столько вместе прожили), но и не так чтоб очень слабо, надо отдать ей должное, она тоже за 17 лет уже привыкла к моим методам наказания и ручонки-то не сразу разжала, пришлось добавить ей когтями задних лап, но тоже не сильно, все же не пацан я уже и понимал, что основные силы мне надо поберечь для выполнения главного плана... Так вот, когда я вырвался из плена рук, мне хватило доли секунды, чтоб достичь морды врага и вцепиться ему в глаз.....(продолжение следует)

полное мои имя Фердинанд....., но в семье меня называют просто Фэри, обращайтесь ко мне так...так мне привычнее......мур-р-р-р-р-р-р-р....

Отредактировано Bagi100 (2007-04-12 19:16:58)

0

98

Пока хозяин относительно трезв, спешу:

1. Фердинанд, назвать тя Фэри у мя язык не поворачивается. Ты там в своих Палестинах оторвался от российских реалий, у нас Фэри - это моющая жидкость, которой рекламные монголы чистят свои казаны.

2. Предлагаю продолжить описание боя быков примерно так:

"ему в глаза...Через минуту все было кончено. Испуганые дети жались к стене, кто-то судоржно икал. Хозяйка с недоумением переводила взгляд с окровавленных рук на разодранные ноги, медленно заливая темной кровью белый ковер.
То, что мнуту назад называлось псом, валялось в центре комнаты мокрым, грязным комком шерсти. Из разорванной аорты с шипением вытекали последние капли алой жидкости. И то-ли лай, то-ли вой слетал с вываленного языка: "...Фердинанд, ...езжай...в...Сараево...".

Барсян

PS В соавторы не набиваюсь!

Отредактировано БарсМ (2007-04-13 10:22:36)

0

99

Замечу о Фэри.....когда меня нарекали моим светлым именем (как я уже говорил это случилось 17 с половиной лет назад) ни о каких моющих средствах с подобным названием и речи не было...правда подозреваю, что изобретено оно было (ну и, как следствие, названо в мою честь) именно как демонстрация постоянной чистоты и свежести которые я вокруг себя распространяю.....муррррррр
кхе-кхе (извините, что вмешиваюсь)....наглая ложь...более вонючего и грязнючего кота я в своей жизни не встречала.  :D Но, это не мешает мне его обожать :) Bagi100

0

100

а что касается окончания битвы, то, к моему сожалению, всё было совершенно не так, как тут БарсМ замечательно обрисовал....а как бы хотелось, чтоб финал битвы был именно таким...только может быть без такого количества человеческой крови...а в остальном - прелестно :)
Ну так вот, после моего удачного броска (так мне казалось), последовали жуткие вопли, которые поначалу я воспринял (наивный "Тебя никто не услышит"чок), как бурю оваций и поддержку со стороны зрителей, ан нет.....кормилица орала и судорожно искала что-то вокруг себя...,не найдя ничего более подходящего, она схватила мой личный....собственный пуфик..моё святое спальное место и, о ужас, я даже не представлял, что она на это способна.....по её взгляду я понял, что она задумала неладное (ну где логика??? если так жалко пёсика, бросилась бы к нему, помощь бы оказала, так нет же...у неё видите ли жажда мести проснулась....), в глазах её прочёл я желание меня этим пуфиком огреть....но, слава Богу, помутнение случилось ненадолго, через секунду она пришла в себя и сделала нечто не менее унизительное, однако менее болезненное для меня, стала пихать меня ногами, пока не затолкала в туалет...после чего плотно закрыла дверь.....я стал пленником.....ну, что они там делали с чудовищем я могу только догадываться....Вскоре всё затихло и по тому, что завизжали колеса под окнами нашего дома я понял, что она мечтает всё же спасти чудовище и наверняка потащила его к специалистам. Как выяснилось позже, цели своей я так и не достиг...расцарапал ему морду возле самого глаза.....так, что малютка пока зрения не лишился, но, надежда меня не покидает и я рассчитываю на то, что роковая встреча у нас ещё состоится. Правда в последнее время я не так уж уверен в том, что победителем в ней буду я, малютку так откормили, что его масса приближается уже к 40кг, и, возможно, моя мудрость победит во мне жажду мести и желание лишить это чудовище жизни.....я уже подумываю о том, что пожалуй мне надо его даже отблагодарить, всё же, если бы ни его появление в доме, возможно я бы и не пережил прошедшую зиму....совсем уж плох был, а теперь вроде и взбодрился, и слегка помолодел.....так что....подумаю ещё какое-то время над своими планами в отношении этого монстра....
                                                                                                                                                                                                                           Фердинанд

Отредактировано Bagi100 (2007-04-13 11:36:20)

0

101

Дааа, Фердинанд, это было античное приключение...
Примерно так я в свое время выгнал пса Фредика.
Слушай, а чо ты такой чувствительный? Подумаешь, пуфиком, даже не метнули, а только пригрозили...Я понимаю, пуфик - наше все, но ведь это не кирпич! Нам в наши годы нужно себя беречь. И с другой стороны - да, в твоем доме чужая вонь, согласен, неприятно...Но зато ходит меховая грелка по дому - уже неплохо. Вобщем, подумать есть о чем.

Барсян

0

102

Ну не знаю..пуфик не кирпич конечно, но как-то не привык я, чтоб в мою царскую особу ваще что-нить бросали, за всю мою жизнь меня всерьёз лупили веником или газетой всего раза три...да и то, в том момент, когда я кормилицу свою уму-разуму учил, а она-дурочка, вместо благодарности, меня метелила, а было бы за что....ну хотели ей там на пораненые мною места пару швов наложить....хотели....но не наложили ведь.........зато какой заботливой и чуткой мамашей она стала после моих уроков - любо-дорого смотреть было....так что неблагодарные они...люди эти.....ну да ладно, не выгонять же её из квартиры за её проделки.....все же кормит она меня, опять же горшок за мной моет....нет, какая-никакя польза от неё все же есть. А про меховую грелку я подумаю.....мех у псины знатный, цвет правда никудышний....сплошь чёрный, ни одного благородного белого пятнышка.....я уже не говорю о том, что он не царственно-рыжий (как ваш покорный слуга), но ...как грелка он наверняка сгодится.....если я решу, что мы с ним сможем ужиться вместе на моей территории. А он шельмец к знаниям тянется, вот вчера сожрал один том энциклопедии Аванта, кормилица почему-то его ругала и наказывала. Я конечно с одной стороны жутко рад, что ему досталось, но, если быть справедливым, он ведь исключительно для самосовершенствования это делает, опять же, теперь сможет мне тихонечко что-нить интересное из энциклопедических знаний своих поведать, когда мы с ним долгими зимними вечерами будем полёживать рядом....ой..чёй-то размечтался я......

0

103

Этта, Фердинанд, с днем космонавтики!

Извини, что поздно поздравляю, просто хозяин первый раз с понедельника явился домой.

Слушай, а чо у тебя такой аватар - точнее, никакого?
Мож, кормилица сделает тебе из фото аватар, или даже поместит несколько
твоих фото здесь?

Моя хозяйка фотала хозяина для сайта знакомств, как думаешь, кто был в главной роли?
Угадал, конечно я! Так что жди здесь результатов фотосессии...
Было прикольно, хозяйка орала на хозяина: "Сделай щи попроще!!!"(С). Ну ты понял,
это сленг из "Больше Бена".

Жду твоих фото.

Как пережил пятницу, 13?

Барсян

Отредактировано БарсМ (2007-04-14 21:40:46)

0

104

Пятница, 13

Отредактировано БарсМ (2007-04-15 11:39:33)

0

105

Фердинанд, ты, похоже, все-таки поехал в Сараево...
Я пошутил, учи историю!
Ну да ладно, хозяин, хоть и тяжело переживал подлость и предательство, но пережил, вроде адекватен. Так что жди новых опусов хозяина.

Барсян.

0

106

…Мама, после операции и до самой смерти, лежала у меня. За эти полгода она ни разу не назвала меня по имени. Сначала я был Димой (младший брат), совсем перед смертью – Витькой (имя отца), и никогда - Андреем.

…Кого и как я буду звать за день до смерти…А ты?

Отредактировано БарсМ (2007-04-18 08:48:58)

0

107

Девочка, живущая в сети
Нашедшая любовь, между строк,
Между небом и землей

Пальцами пытаясь угадать
Надеясь угадать
До конца, до конца

Девочка, живущая в сети
Живущая за всех, до конца,
На последнем этаже
...............................
Девочка, живущая в сети,
Забывшая любовь
Между строк, между небом и землей

Девочка - уставшие глаза
Догнавшие рассвет
Только ей, только ей

Девочка, живущая в сети
Живущая в сети
Живущая в сети

(C) З.Рамазанова

Отредактировано БарсМ (2007-04-17 17:16:09)

0

108

Привет Барсян,
ты как-то не волшебно обо мне думаешь....не ездил я никуда и не собирался, говорю же, не мальчик я уже, здоровьице моё дрогоценное меня как-то подкашивает периодически, цироз пошаливает, лапы подрагивают, короче был я не в себе некоторое время, щас снова в себе, так что рад всех приветствовать! По причине вышеозначенной, фоток моих не будет, моя внешность нынче, кроме жалости, ни у кого ничего вызвать не может (ну исключая моих домашних, они-то меня помнят орлом, поэтому и не обращают внимание на нынешние проблемы с моей наружностью), а вот "запомнить меня молодым и красивым" возможно у тебя и получится, если кормилица моя не поленится и найдет фотки моей юности, хотя не факт, она-барыня ремонт надумала делать, что ознаменовалось массовым передвижением мебели из-комнаты в комнату, а частично ваще кое-что куда-то подевала....так что ничего обещать не могу. А ты конечно красавчег (полюбовался в Пятница, 13) и те части твоего хозяина, которые в фотку попали тоже вполне прилично выглядят...ну это и понятно, не зря ведь говорят, что рано или поздно хозяева становятся похожи на своих питомцев, как 2 капли воды. В связи с этим последнее время много думаю, как моей кормилице удастся быть похожей одновременно на меня (в лучшие мои годы) и на наше чудовище....вот вопрос.....как могут сочетаться в одном организме внешнее уродство (ну которое от чудовища она должна перенять) и внешняя красота (которую она впитала от меня в мои лучшие годы) одновременно?
Ах да, спасибо за поздравление с Днем космонавтики, я тоже не останусь в долгу и поздравлю тебя с чем-нить...ну, например, с Днем взятия Бастилии...ну или что-нить типа этого....люблю я такого рода праздники.... :)                                                                                                                                               

Фердинанд.

Отредактировано Bagi100 (2007-04-18 12:05:05)

0

109

О ребенке

...............
На работе, возле автомата с кофе, сидит парень в надвинутом капюшоне толстовки, по виду ровесник Л. Спрашиваю, вот какого ... ты сидишь в капюшоне? Вобщем, не подрались...
В результате выяснилось - а просто так, нравится.
Л дома ходит также - в толстовке с длинными рукавами, карманами "кенгуру" и надвинутом капюшоне. Спрашиваю:

- Л, а зачем ты капюшон надела?
- Фазер, а ты разве не знаешь, что 40% энергии организм теряет через макушку?

... Eще один боец с энтропией Вселенной ...

...............
Л зашла ко мне, дала ручку с надписью Sharp, мол, сувенир.

- ?
- да снимали, монтировали, и т.д. что-то для них...
- а чо не взяла какой-нибудь дивайс?
- да они все какие-то обшарпанные ...

Отредактировано БарсМ (2007-04-18 11:47:35)

0

110

Фердинанд, превед!

Рад тебя слышать! "Очень тревожная весна стоит в этом году...(С)". Ты, эта, береги себя, не пугай меня так. По-поводу того, как будет уживаться кросавчег и чудовище - не сомневайся, будет, и еще как! Не понять нам с тобой женщин, не понять, Фердинанд...

Ладно, что это мы о грустном?

В Москве весна, и ее первые робкие ароматы - запах нитрокраски, коей трудолюбивые таджики красят металлические ограждения...

Барсян.

Отредактировано БарсМ (2007-04-18 23:15:05)

0

111

А ты, Барсян, так не пугайся, всё в этом мире непостоянно, рождение и смерть лишь две точки, между которыми один миг - наша жизнь, так что всё идет своим чередом :) А весна -да, у нас тоже типа весна, хотя климат местный скорее напоминает постоянную зиму с небольшими перерывами на осень (иногда теплую и сухую, а чаще мокрую и холодную....). Кормилица моя сегодня в туфли переобулась, значит точно весна наступила, ну или её подобие....я-то на улицу уже давно не хожу, поэтому оцениваю только по внешним признакам, ну в окошко погляжу, гардеробчик домочадцев оценю...и не более того, чудовище опять же облинялось всё с ног до головы, шерстью своей сыпал так, что впору было носки из неё вязать, а кормилица (ну совсем не хозяйственная она у меня) всё в пылесос её собирала....короче зря пропала натуральная шерсть.
А женщины - это не всегда грустно, я так со своей (кормилицу имею ввиду, она тут у нас одна дама на кучу представителей противоположного пола) что ни  день, то обхохатываюсь, в цирк ходить не надо. Короче - весна, я в ожидании ремонта, даст Бог увижу его результат....(это я щас не о своем состоянии, а о том, хватит ли у нашей пчёлки сил его как начать так и закончить).
Фердинанд.

0

112

а вот интерсно ли мне, кого я буду звать перед самой смертью....не знаю....но хотела бы отца...если буду себя контролировать, тогда только его...ну щас мне кажется именно так

Отредактировано Bagi100 (2007-04-18 14:13:57)

0

113

Знаешь, Багира, если ты будешь себя контролировать, то, как ни странно, это будешь не ты. "Ты" будет говорить тогда, когда контролировать уже нет сил...

0

114

да, думаю, что ты прав....ну, значит тогда я уж точно не узнаю, кого я буду звать.....или не буду звать ваще....или ещё что-нить, но в тот момент это будет уже неважно...во всяком случае для меня, но хотелось бы никого не обидеть....если конечно кто-то будет рядом....

Отредактировано Bagi100 (2007-04-19 10:27:53)

0

115

а с другой стороны....тогда получается, что пока мы живем в добром здравии, т.е. можем себя контролировать постоянно, то это вроде как и не мы вовсе??? нет....есть в этом что-то не то....какая-то неверная эта теория.....пожалуй....

0

116

А в Москве - весна! Тепло и сыро, зеленый запах распускающихся почек перебивает смрад мегаполиса ...

0

117

Чертовскти рада всем сообщить о том, что сегодня большой праздник, называется он Сумарсдаг (правда отмечается он только в Исландии), но как же он прекрасен, праздник этот - в честь первого дня лета!!! Поздравляю всех, даже тех, кто не имеет к Исландии никакого отношения, потому как лето - это прекрасно! Ура!!!....Не могу сказать, что у нас уже лето, но мы в ожидании, в предвкушении и ваще мы уже всей душой и частично телом в нём.....в теплом, долгом, зеленом лете :) Вчера по телеку были кадры зимы, такой, которая как раз самая настоящая: много снега, мороз, снег трещит под ногами прохожих....посмотрела я на эти кадры и поняла...нет, не хочу я зиму.....ни горные лыжи, ни сноуборды, ни катания с горок на ....на чём угодно.....не хочу....хочу ЛЕТО!!!!! И похоже, что природа идет мне навстречу...пусть медленно, но идёт и это не может не радовать :) Ждём-с

Отредактировано Bagi100 (2007-04-19 12:36:26)

0

118

Фердинанд, взаимно!

Извини за нескромный вопрос...Даже не знаю, как сформулировать...Вот у вас в Исландии деревьев же нет? И как обходится твой юный приятель(неприятель) ?

Барсян

0

119

:) знаю, что вопросом на вопрос отвечать не совсем хорошо, но не могу удержаться, а с чего ты взял, что Исландия, это у нас??? К сожалению, придется тебя огорчить, а может и к счастью обрадовать, но мы живем не в Исландии, а куда в более южной стране, по отношению к вышеупомянутой, но не с классическим южным климатом, да и ваще, раньше мы с тобой в одной стране проживали, просто после известных событий начала 90-х мы все разделились...всё очень просто....просто праздник сегодня именно в Исландии....и праздник такой клёвый, что мы не могли пройти мимо не прикоснувшись к этой радости, а с деревьями в нашей стране всё более, чем прекрасно...пока что ;)
Bagi

0

120

1. "...А весна -да, у нас тоже типа весна, хотя климат местный скорее напоминает постоянную зиму с небольшими перерывами на осень (иногда теплую и сухую, а чаще мокрую и холодную....)..."

2.  "Чертовскти рада всем сообщить о том, что сегодня большой праздник, называется он Сумарсдаг "

Вот отсюда и был сделан неверный вывод, два против одного упоминания центральноевропейской страны.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Щурово форум » Кошкин дом » Колонка Барсяна