ВНИМАНИЕ!!!
Историко-краеведческая экспедиция

Приглашаем принять участие в работе историко-краеведческой экспедиции «Бахтимерево», в Коломенском районе Московской области. Руководитель экспедиции – Игорь Жогин, член Союза краеведов России, студент Историко-архивного института РГГУ. Основной упор на участие мы возлагаем на cтудентов-историков, но приглашаем также студентов простой формации и крутых школьников, хотя возраст не ограничен и род деятельности тоже (приглашаем всех небуйных и не особо увлекающихся спиртными напитками).
Время проведения – весна, лето (отд. Выезды: основа: выходные и июнь). Место ведения работы – п. Пески, с. Черкизово, д. Елино, д. Ерково, д. Губастово, д. Малышево, с. Дуброво и проч. Место основной дислокации – п. Пески, с. Черкизово. Усадьбоведческая тематика – одна из основных. Жилье – полуполевое (в Песках и в Черкизове в ряде случаев возможны ночевки в помещениях, но спальтник и «пенка» необходимы; палатка – очень желательна). Время нахождения в составе экспедиции участник выбирает сам (уехать можно всегда). Можно приехать дня на 3… Многие будут подъезжать и отъезжать в течение экспедиции.
Относительно финансов, то мы пока в поисках спонсора или фонда какого.
Приняв участие в экспедиции, человек познает сущность «живой» историко-краеведческой работы, научиться вести полевую документацию, пообщается с интересными людьми (общительные, веселые, «мудрые»…).
Научная деятельность с собранными материалами вполне возможна. Каждый может раскрыть новое направление нашей ИКЭ (сделать упор на этнографии, фолке и проч.)
Мы рассчитываем на плодотворное взаимодействие с местными органами власти, организациями и учреждениями.
Экспедиция также ищет спонсоров (на взаимовыгодных условиях) и меценатов.
С нами можно связаться по следующим координатам (не стесняйтесь):
8-915-231-45-60 (Игорь)
(495) 160-20-81 (вечером)
ike-bahtimerevo@yandex.ru или jogich@rambler.ru

Остальная информация будет сообщена каждому отдельно.
ЖДЕМ!!!