Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Юмор » Космос


Космос

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот!

0

2

Spiral'naya galaktika:

0

3

Авторы: Научно-исследовательская группа WMAP, НАСА
(Перевод: Д.Ю.Цветков)
Пояснение: Недавно построена новая карта с высоким разрешением, показывающая распределение во Вселенной микроволнового фонового излучения, возникшего всего лишь 380 тысяч лет спустя после Большого Взрыва. Анализ этой карты позволил получить новые, более точные данные о строении нашей Вселенной. Интересные результаты, полученные в прошлом году орбитальной космической станцией (WMAP) им. Вилкинсона (Wilkinson), измеряющей анизотропию реликтового излучения, помогают дать ответы на некоторые давнишние вопросы, накопившиеся в космологии из-за недостатка точных данных. В частности, анализ приведенной на рисунке карты всего неба, построенной по результатам WMAP, дает следующие результаты: возраст Вселенной составляет 13,7 миллиарда лет (с точностью до 1%); она состоит на 73% из темной энергии, на 23% из холодной и темной материи и только на 4% из атомов. В настоящее время Вселенная расширяется со скоростью 71 км/с/Мпс (с точностью до 5%), хотя в прошлом испытала ряд эпизодов быстрого расширения (инфляции). Параметры Вселенной таковы, что она будет неограниченно расширяться и в дальнейшем. Полученные результаты настолько интересны, что астрономы, по-видимому, еще долго будут заниматься их исследованием и интерпретацией.

[реклама вместо картинки]

0

4

фотография запуска ракеты minotaur_hilton

0

5

космическое пылевое облако
[реклама вместо картинки]

0

6

Звездные столбы в Шарплесс 171
[реклама вместо картинки]

0

7

Облака светящегося водорода :cool:
[реклама вместо картинки]

0

8

Потоки звезд в скоплении галактик в Деве :)
[реклама вместо картинки]

0

9

На эту тему также есть

0

10

Взрыв во вселенной

0

11

Это с Марса фото

0

12

и это

0

13

еще один взрыв

0

14

С помощью космического телескопа Hubble получен самый большой и детальный снимок гигантской спиральной галактики M101, расположенной в 25 миллионах световых лет от Земли. Разрешение цифрового снимка составляет 16 тысяч на 12 тысяч пикселей (или 192 мегапикселя), сообщается в пресс-релизе, размещенном во вторник на сайте телескопа.

Снимок составлен из 51 фотографии, которые сделал Hubble, часть изображения также сформирована из фотографий с наземных обсерваторий.

Галактика M101 находится в созвездии Большой Медведицы, ее диаметр составляет около 170 тысяч световых лет, что вдвое больше, чем диаметр нашей Галактики - Млечного Пути.

0

15

Ликбез астрономии...

0

16

фото 2-продолжение..

0

17

и последнее..Сравнивайте..

0

18

Корона Солнца

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Юмор » Космос