Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Щурово » Новости Щурово


Новости Щурово

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Здесь оставляем разные новости, фотографии и т.д. по Щурово!

0

2

Щурово
Данная местность расположена за Окой и вошла в состав Коломны относительно недавно - в 1959 году.
Народное предание говорит, что давным-давно на этом месте шумел огромный, труднопроходимый лес. И когда усталые путники выходили на светлый берег Оки, яркое солнце слепило им глаза и они вынуждены были щуриться; отсюда и название - Щурово.
А то еще говорят, что в Щурове жили пращуры - щуры - так, мол, и прижилось.
Да и сейчас там щурятся. Только теперь от цемента, что из трубы большой сыплется. Видно, судьба...

0

3

http://keep4u.ru/imgs/b/0603/a3ed112287905b5ad8.jpg

0

4

Прекрасный урбанистический пейзаж.....
Опять же - познавательно. Теперь, покупая к завтраку упаковочку цементика, непременно буду интересоваться, не щуровский ли, мой любименький????? ;)

0

5

Нэлл
если будет написано: Спасск-Дальний, то эт наш, приморский цемент.. ;)
тож комбинат там стоит.. :)

0

6

Grooder
А ваш что - вкуснее???? Рекомендуешь??? ;)

0

7

Нэлл написал(а):

Grooder
А ваш что - вкуснее???? Рекомендуешь??? ;)

ох, уж эти дети урбанизации!... пакетик цементика им на ланч и заморили червячка (или зацементировали?)! :cool:

з.ы. а все эти цементные комбинаты--это же жутко  :o вредно для окружающей среды?

0

8

Нэлл

А ваш что - вкуснее???? Рекомендуешь???

ну, он более хрустящий такой и.. пищевод так прикольно щекотит.. :cool:  ;)

Michelle

все эти цементные комбинаты--это же жутко

если в квартире там чаще подметать и собирать все в мешок, то через какое-то время хватит че-нидь построить.. :o

0

9

Grooder написал(а):

Michelle

все эти цементные комбинаты--это же жутко

если в квартире там чаще подметать и собирать все в мешок, то через какое-то время хватит че-нидь построить.. :o

а мы как раз озадачены постройкой дома. люди добрые, подметайте чаще - буду летом в Москве, заеду к вам за парой-тройкой мешков цемента (вот таможня удивится!). глядишь, фундамент положим с вашей помощью.... ;)

0

10

Michelle написал(а):
Grooder написал(а):

Michelle

все эти цементные комбинаты--это же жутко

если в квартире там чаще подметать и собирать все в мешок, то через какое-то время хватит че-нидь построить.. :o

а мы как раз озадачены постройкой дома. люди добрые, подметайте чаще - буду летом в Москве, заеду к вам за парой-тройкой мешков цемента (вот таможня удивится!). глядишь, фундамент положим с вашей помощью.... ;)

Мы - единственный в России производитель белого цемента!

0

11

Вид из моего окна!!!

0

12

Psihodelic написал(а):

Вид из моего окна!!!

Чего то не пойму где это?

0

13

Это карьер, поляны, вдали Колычево! Фоткано с 8 этажа

0

14

Psihodelic написал(а):

Это карьер, поляны, вдали Колычево! Фоткано с 8 этажа

вон там вдалеке даже свой дом увидел!
Если я оттуда щёлкать буду - и твой дом в кадр попадёт!

0

15

сфоткай!!!

видишь на фотке в карьере карусели стоят, я на этих каруселях пол детства прокатался, а неделю назад их списдели (наверно на чермет здали). ОБИДНО!

0

16

Psihodelic написал(а):

сфоткай!!!
видишь на фотке в карьере карусели стоят, я на этих каруселях пол детства прокатался, а неделю назад их списдели (наверно на чермет здали). ОБИДНО!

вот сволочи......
видишь за рекой жёлтый и зелёный дома?

p.s. твой дом сёдня щёлкну из колычей  - как он выглядит то?

0

17

вижу!!!

мой девятиэтажка!!! ты наверное только его и увидишь...

0

18

Psihodelic написал(а):

вижу!!!

так вот! мой дом рядом на заднем плане!

0

19

вот сфоткал

0

20

Жестоко! Эт че мой дом?

0

21

Psihodelic написал(а):

Жестоко! Эт че мой дом?

Больше там домов не было! Снимал с набережной в Колычёво!

0

22

Привет Щуровчане и сочувствующие!!!
Когда-то очень давно я жила в одном прекрасном местечке под названием Ларцевы поляны. Неужели меня сподобило вернуться на землю предков?
Ну и как там, у нас?

0

23

Ой, ой, Колычево!!! Это слово я тоже знаю! Была!
Даже не подозревала, что цивилизация дошла и до этих милых моему сердцу мест!
А озерко, такое малюсенькое все еще существует возле ДК "Цементник"?
Обожаю Коломну!
Правда Ставенгер, где проживает один из моих супругов тоже люблю.
И Париж люблю.
Но как видите - без восклицательных знаков. А это дорогого стоит.

0

24

LARS написал(а):

озерко, такое малюсенькое все еще существует возле ДК "Цементник"?

Ты про четыре пруда? Конешн существуют, правда превратились в лужу! А около четвертого школу застроили, новая 30ка!

0

25

А вот еще раньше можно было через лесок и через пролом в ограждении сбегать в воинскую часть, в магаз, за тряпками. А в лесу еще грибочки были, маслятки, вдоль ветки жд росли. Там у вас как с грибами-то?
Я была прошлым летом проездом. Но на машине и надо было до темна Москву проскочить. Потом на Питер, потом на Финляндию, потом на паром успеть. Столько всего пронеслось, а запомнила только мост через Оку, да то как Коломна почти не изменилась. Такая же зеленая и ухоженая.  Так хотелось остановиться, заехать в свой старый двор...
Как я вам завидую, вы можете хоть сейчас сесть на 5 номер (он еще ходит до Голутвина?) и прогуляться по городу...

0

26

Огорождение то, давно сняли! На месте КПП построили игровой клуб "Калита"! Недавно калиту закрыли, там чувачка с полигона порезали!
На счет грибов не знаю, их сказали вообще в Коломенском районе низя собирать, а то атрависи!

0

27

LARS написал(а):

Такая же зеленая и ухоженая

в прошлом году заняли первое место по благоустроенности в Московской области!

0

28

Psihodelic написал(а):

Огорождение то, давно сняли! На месте КПП построили игровой клуб "Калита"! Недавно калиту закрыли, там чувачка с полигона порезали!
На счет грибов не знаю, их сказали вообще в Коломенском районе низя собирать, а то атрависи!

реально? даже не знал! А КПП совсем убрали?

0

29

реально, ну то КПП которое на предпоследней остановке шестерки!

0

30

Psihodelic написал(а):

реально, ну то КПП которое на предпоследней остановке шестерки

ты имеешь в виду пятёрки?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Щурово » Новости Щурово