Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Путешествия » Лондон


Лондон

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

У истоков прославленного Британского музея стоял англо-ирландский медик, сэр Ханс Слоун, страстный собиратель книг, рукописей, чертежей, картин, драгоценных камней и предметов старины вообще.

0

62

После его смерти в 1753 году коллекция Слоуна, согласно воле покойного, была уступлена государству за 20 тысяч фунтов стерлингов. На даннный момент- это богатейшее собрание предметов искусства разных эпох и разных направлений. Но за один день это все пересмотреть нельзя.

0

63

После -дцать км за день хотелось единственного: в отель и принять горизонтальное положение. У меня еще сохранились силы сделать фото отеля, но названия его я уже не помню ^_^

0

64

И не удивительно, что сюда приезжает столько туристов! Это был последний вечер в Лондоне. Я испытывала чувство грусти, мне не хотелось уезжать. Я просто влюбилась в этот город и мне бы хотелось в нем жить! Я редко испытываю подобное, и даже после 17 лет в Одессе я не чувствовала такой любви к городу, а здесь любовь с первого взгяда. Смешно, но это так! Что за этим стоит, я не знаю, по крайней мере сейчас не могу этого объяснить.
           На пятый день мы еще раз сделали прощальный круг по городу, затем познакомились с правобережным пригородом Гринвич и в обратный путь. Погода была чудесная, солнечная. На пароме можно было загорать на верхней палубе, так было тепло. И Англия запомнилась мне с ясным голубым небом, зелеными лужайками, цветущими садами, парками. Вот так закончилось наше путешествие в Английское королевство. А к Британии я испытываю теперь невольное уважение.

0

65

Порт Dover

0

66

В отдельной теме я опишу поездку в королевский Виндзор и посещение музея восковых фигур мадам Тюссо.
    Я буду очень рада, если кто-то дополнит лондовскую тему и познакомит нас с новыми деталями этого чудесного города.

0

67

Замечательный город.

0

68

У нас на районе есть кафе Лондон, а еще хорошее такси.  И то и другое меня устраивает. Особенно цена.

0

69

Я там не была. Но это моя мечта.

0


Вы здесь » Щурово форум » Путешествия » Лондон