Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Игры, тесты, конкурсы » Пишем свой рассказ


Пишем свой рассказ

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Я где-то такое уже встречал: один пишет несколько (1-2-3) фраз, другой в тему развивает - пишет еще несколько (1-2-3) фраз.. И так далее.. Рассказ непредсказуемо меняет свой сюжет по ходу и само повествование развивается абсолютно хаотично, подчиняясь лишь фантазии авторов.. :cool:

Если кто-то желает опубликовать сие творение, - обязательна ссылка на этот форум. Все материалы ©

Итак, я начинаю:

Однажды серой, промозглой ночью я решил прогуляться в сторону кладбища.. Дул холодный ветер, вдалеке выли собаки.. Вокруг не было видно ни души.. Закончились дома и резко все погрузилось в кромешную тьму - я вышел в поле.. Но, сделав всего 3 шага я наткнулся на

(продолжает следующий чел)

0

2

...непонятный предмет, зазвеневший у меня под ногами... моему удивлению не было предела, поскольку, нагнувшись, чтобы рассмотреть нежданную находку, я увидел металический грязный сосуд по форме напоминающий лампу Алладина, очень схожую с yвиденной в детском фильме. я не рискнул...

0

3

..и забросил этот сосуд под ближайший куст, решив взять его на обратном пути.. вдруг раздался странный звук, похожий на свист пули, от которого я вздрогнул и упал на землю, закрыв голову руками..

0

4

...так я пролежал некоторое время, причём довольно долго (или мне это показалсь?), чуть было не заснул. так бы и случилось, если б не жутко холодная земля. было немного боязно, но, преодолев слабость в ногах, я решил  подняться. любопытство взяло и верх и, с трудом вглядываясь в ночную мглу,...

0

5

..я опасливо приподнялся на одном колене.. вокруг было тихо.. ветер перестал дуть и собаки не выли.. как-будто со всех сторон на меня надвигалась, давя, пустота.. превозмогая нахлынувший на меня ужас я вскочил и бросился бежать..

0

6

...только спустя несколько секунд бега по пересечённой местности и на полусогнутых ногах, я обнаружил, что со сверхзвуковой скоростью приближаюсь к силуэтам кладбищенских крестов, вырисовывающимся уже совсем близко от меня... :O

0

7

..Эй! - вдруг окликнул меня кто-то слева, и я припустил еще быстрее, не останавливаясь и не поворачивая головы.. добежав до первой могилы, я спрятался за каменным монументом и, едва сдерживая дыхание, выглянул из-за него..

0

8

и рассмотрел в смутном свете луны человека. что-то в его фигуре показалось мне до боли знакомым. но, судорожно выдёргивая из памяти знакомые мне лица, я так и не сумел идентифицировать личность столь дружелюбного ночного прохожего...

0

9

..Вдруг нестерпимо захотелось курить.. Но как, как мне зажечь сигарету в этой кромешной тьме? Ее огонек будет виден на многие километры отсюда.. Думая так, я внезапно провалился в какую-то яму.. Нет худа без добра, - подумал я.. Вот здесь и покурю, - и достал зажигалку.. Пламя осветило стенки ямы нервными бликами.. Я оторопел - это была свежевырытая могила..

0

10

...испугался я не на шутку. пришлось оглядеться  по сторонам: только при помощи неяркого света моей "зиппо" я понял, что бояться нечего. всего лишь яма. можно назвать и могилой. но коли покойника нет - всё же яма... :P

0

11

но если яма была для покойника,а его там не оказалось ,то где он?И тут голос из темноты  попросил у меня прикурить  :big_boss: и  меня охватил дикий ужас и я понял,что... :O

0

12

я даю прикурить самому себе. Он смотрит на меня и вопросительно коситься на вырытую могилу. И если из нас двоих один курит, а другому предназначена яма...Ответ мне не понравился. И я попытался уйти от злополучного места, но куда бы ни шел - выходил к яме.  Себя я уже не встречал, наверно убежал от страха. Или сигареты промокать стали под дождем.

0

13

..мерзкий дождь.. и зачем он снова полил?.. так размышляя я подошел к полуразвалившейся хижине.. в маленьком зашторенном окошке горел тусклый свет.. я постучал в дверь..

0

14

но мне ни кто не ответил.Я взялся за ручку,а дверь оказалось не запертой.Так я оказался в внутри хижины.Немного оглядев всё вокруг решил поставить чайничек и перекусить....))) :D

0

15

..на столе лежал хлеб, раскрытая банка сайры и тарелка с малосольными огурцами.. я был зверски голоден и как-то не придал значения тому, что, вероятно, здесь кто-то меня ждал..

0

16

скорей всего это были мои галюцинации на фоне пережитого на кладбище,но я решил всё таки проверить это и пошёл осматривать каждый угол этой хижины..И вдруг в одном углу я увидел мешок и моё любопытство взяло верх.Я заглянул в этот мешок.Там я увидел...

0

17

..целую кучу копошащихся лягушек.. почувствовав свободу, они стали выпрыгивать из мешка.. недолго думая я закрыл мешок и стал ловить убежавших лягушек.. вдруг скрипнула дверь..

0

18

но на это т скрип я не обратил внимание,так был занят ловлей лягушек.Мне очень хотелось поймать хоть одну и поцеловать.Я думал,что из этого может получится,что то хорошее,но видать я в детсве переборщил со сказками..Окромя лишая я ни чего не приобрёл.И тогда я подумал,а не послать бы мне ...

0

19

..их всех подальше.. вдруг дверь открылась и я увидел девушку неземной красоты.. в руках она держала горящую свечу.. увидев меня, она подошла ближе и сказала: Привет, меня зовут Доминика, а тебя я знаю - ты Крочер.. я обалдело уставился на нее, так и ничего не сумев сказать в ответ..

0

20

у меня просто пропал дар речи.Она была высокого роста и в белом одеянии,что мне показалось странным.Ну почему меня всегда терзают смутные сомнения,вместо того что бы заняться делом.))).И тогда я решил дотронутся до её руки...Вот сейчас сбудется моя мечта..Я тяну к ней руку,беру и вижу что у неё...

0

21

...за спиной стоят ещё две девушки - поменьше ростом и порозовее личиками.
- Доминика, - с улыбочкой проговорила одна из них, - не будь жадиной! давай поделим его на всех! -
Я ужаснулся - улыбаясь, девушка открыла острые клыки. Лихорадочно вспоминая расположение окон в комнате я отступил назад, но поскользнулся на лягушке. Падая я успел заметить, что...

0

22

...третья девушка была необычайно грустной, в ее глазах стояли слезы, а в руках она держала зонт.. Это было все, что успело мелькнуть перед мои взором.. Я упал, ударившись головой и потерял сознание..

0

23

очнувшись,я заметил,что лежу не на полу,а в каком то не понятном ящике.Приглядевшись я подумал,что он мне чем то напоминает гроб.Оказалось это правдой,лучше бы я ошибся.Я не мог пошевелится,в теле была какая то слабость,а по близости не было ни кого..И тут я услышал приблежающиеся шаги..

0

24

..Очнулся, красавчик? Как себя чувствуешь? Ко мне подошла та грустная девушка.. Я приподнялся, осмотрелся, но никого больше не увидел.. Зачем меня положили в гроб, -  спросил я..

0

25

- Чтоб дучше сохранился, - ответил кто-то из-за плеча Грустной.

0

26

"буду умирать молодым!" - осенила меня трагичная догадка. как-то мне разонравилась caмa идея гулять по нoчам в сторону кладбищ. поздновaтo спохватился!...

0

27

и тут я понял ещё одно,что пора бежать с этой хижины.Подскачив из последник сил,я бросился к двери.Выбежав на улицу я понял,что попал в будущее..значит эта хижина была машиной времени.Это был совсем другой мир...

0

28

..Небо со всех сторон озарялось всплесками молний, на фоне которых мелькали огромные силуэты доисторических летающих существ.. Я поежился и закрыл дверь..

0

29

Grooder
Мы,что ещё не всё в хижине нашли?что, твой герой решил закрыть дверь?))))Может уже пора наружу выбираться?)))Ладно попробуем...вернуться...)))

А может лучше сдесь остаться,подумал я..ведь неизвестно ,что меня ждёт за этой дверью..?

дык, прикольно ведь - развивать рассказ непредсказуемо, когда не знаешь, что предложит соавтор..  :)

0

30

"остаться, разумеется, остаться! какой у тебя выбор?" - услышал я чей-то голос за спиной. обернувшись, увидел горящие неестественным огнём глаза Грустной. "да они ж ведьмы!" - снова проснулась моя интуиция. странно, но как только я понял это, мне стало много легче...

0


Вы здесь » Щурово форум » Игры, тесты, конкурсы » Пишем свой рассказ